Воскресенье, 05.05.2024, 21:12Приветствую Вас Гость | RSS

[09.03.2010]
[27.02.2010]

Главная » 2013 » Апрель » 7 » "Зенит" (Санкт-Петербург) – "Крылья Советов" (Самара) – 1:0
20:24
"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Крылья Советов" (Самара) – 1:0

7.04.2013

"Зенит" победил малой кровью, но рисковал потерять два очка.

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Крылья Советов" (Самара) – 1:0 (1:0)

Голы: Халк 14’ (пенальти) – 1:0

"Зенит": Малафеев (Бабурин 46’), Анюков, Родич (Лукович 77’), Алвеш, Нету, Витсель, Денисов, Широков, Данни (Быстров 62’), Кержаков, Халк

Запасные: Файзулин, Зырянов, Евсеев, Семак

"Крылья Советов": Веремко, Ангбва, Стив, Телес, Амисулашвили, Горё (Кабайеро 88’), Драгун, Воробьёв (Елисеев 80’), Немов, Максимов, Лахиялов (Корниленко 72’)

Запасные: Баляйкин, Макаров, Таранов, Божин

Предупреждения: Ангбва 20’, Веремко 38’, Данни 45’, Родич 57’, Витсель 90’

Судья: Лаюшкин Максим.
07 апреля. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург).

После субботней победы ЦСКА над "Волгой" отрыв армейцев от "Зенита" вырос до одиннадцати баллов, и чтобы вернуть его хотя бы к восьми пунктам турнирной таблицы, питерцам воскресным днём нужно было побеждать "Крылья Советов". Соперники у двух лидеров были одинакового класса – нижегородцы и самарцы располагались по соседству в турнирной таблице на тринадцатой и четырнадцатой местах. Армейцам в субботу не потребовалось много сил для того, чтобы обыграть волжан. Встреча с другой командой с берегов этой же реки не сулила питерцам особого напряжения.

Оставшиеся тревоги болельщиков "Зенита" отпали, когда уже в дебюте игры Халк открыл счёт. Сделал он это с пенальти, который бразильцу наконец-то доверили пробить после того, как с "точки" поочередно промахивались и Широков, и Кержаков. Веремко угадал направление удара нападающего, но отразить мяч не смог. Заработал этот одиннадцатиметровый бразилец сам, упав где-то на границе штрафной после единоборства с Немовым. К слову, совсем не факт, что игрок самарской команды фолил в рамках ограниченного для вратаря прямоугольника. Но арбитр не испугался назначить спорный пенальти.

К этому времени питерцы уже могли открыть счёт. На 7-й минуте тот же Халк скинул с правого угла штрафной площади на ногу Широкову, который бил в дальний угол, а мяч задел ногу соперника и ушел на угловой. Питерцы продолжили атаковать и после взятия ворот. Широков оказался с мячом в центре, сделал передачу на правый край, откуда Халк подал в штрафную, но Кержаков kerzhakoved с двух метров. Со следующим ударом Александра, который также получился опасным, справился уже Веремко. "Крылья Советов" выглядели скромно и податливо. Им редко удавались даже контратаки, так что за весь первый тайм самарцы не нанесли ни одного удара в створ.

Ближе к перерыву темп встречи упал, и команды спокойно докатились до перерыва. На второй тайм не вышел получивший повреждение Малафеев, которого заменил Бабурин. Кроме этого, ничего на поле не изменилось. Питерцы всё также неспешными волнами накатывали свои атаки на ворота соперника, самарцы более-менее успешно отбивались, но о серьёзной контригре не помышляли.

До поры до времени. Питерцы не особо стремились забивать ещё и снимать все вопросы о поединке. А гости тем временем осмелели и едва не сравняли счёт. Максимов пробил по воротам с левой ноги с двадцати метров, питерцев спасла перекладина, на добивании первым оказался Ангбва, и с его ударом справился Бабурин. Затем молодой вратарь питерцев вышел победителем из выхода один на один с Максимовым. Команда Спаллетти играла с огнем, но вышла победителем из этой битвы. Очередная победа "Зенита" вышла минимальной и трудовой, но, как говорил в своё время Константин Зырянов, "три очка не пахнут". К тому же в концовке встречи Широков также зарядил в перекладину, так что по попаданиям в каркас ворот соперники оказались квиты.

Ну а главный итог встречи заключается в том, что гонка за ЦСКА продолжается.

Категория: Россия | Просмотров: 331 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0