Понедельник, 29.04.2024, 18:24Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Август » 28 » "Зенит" разгромил "Краснодар", Кержаков оформил хет-трик
"Зенит" разгромил "Краснодар", Кержаков оформил хет-трик

28.08.2011

Питерцы могут остаться после этого тура лидерами турнира.

"Зенит" – "Краснодар" – 5:0 (2:0)

Голы: Кержаков, 24 – 1:0, Кержаков, 30 – 2:0, Кержаков, 78 (пенальти) – 3:0, Широков, 85 – 4:0, Данни, 90 – 5:0.

Составы:

"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс, Алвеш, Кришито, Лазович (Файзулин, 46), Широков, Денисов, Зырянов (Хусти, 86), Данни, Кержаков (Бухаров, 81).

В запасе остались: Жевнов, Чеминава, Лукович, Розина.

"Краснодар": Городов, Враньеш, Тубич, Амисулашвили, Анджелкович (Марцваладзе, 74), Самсонов (Михеев, 46), Татарчук, Кульчий, Дринчич, Марсиу (Жоазиньо, 46), Мовсисян.

В запасе остались: Пчелинцев, Шипицин, Ерохин, Золотаренко.

Предупреждения: Кришито, 14 – Анджелкович, 35, Кульчий, 52, Михеев, 67, Жоазиньо, 78

Судья: Вячеслав Попов (Екатеринбург).
28 августа. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург).

"Зенит" по-прежнему преследует армейцев, дыша в спину "красно-синим". Разница между командами всего лишь два балла, и любой тур может привести к смене лидера. Например, этот, ведь подопечным Слуцкого предстоит сыграть со "Спартаком", тогда как питерцы принимали на "Петровском" "Краснодар".

Подопечные Спаллетти являлись безусловными фаворитами поединка. Понятно, что "сине-бело-голубые" в целом сильнее по всем показателям, однако это ещё нужно было подтвердить в конкретный день на поле. Подтверждать это хозяева понеслись не сразу. На первых минутах встречи активнее выглядели гости, которые не стеснялись ходить вперед большими силами. Создали краснодарцы и пары неплохих моментов, которые, правда, не смогли реализовать. На 9-ой минуте некому оказалось замкнуть перед воротами прострельную передачу с правого фланга, через две минуты Самсонов неплохо выстрелил издали в дальнюю "девятку", но Малафеев был начеку. Чуть позже примерно с той же точки и с тем же успехом пробил Мовсисян. Хозяева первые минут пятнадцать-двадцать смотрели за этими атакующими потугами гостей, словно предлагая сопернику оформить фору для более интересного продолжения игры. Видя же, что у соперника это не получается, питерцы всерьёз взялись за дело и довольно быстро оформили для себя комфортное преимущество.

На 24-ой минуте Данни забросил снаряд к чужим воротам на Кержакова, который вовремя прыгнул за мячом и ногой переправил его в сетку. А ещё через шесть минут Александр оформил дубль, после того как Лазович спас непростой мяч, переадресовал его на Данни, тот добежал до лицевой линии и покатил снаряд в центр на Кержакова, который воспользовался выгодным моментом. А ещё через две минуты питерцы и вовсе могли отправить краснодарцев в нокаут, если бы Данни реализовал выход один на один, но здорово в этой ситуации сыграл Городов.

Подопечные Муслина явно были психологически не готовы к тому, что "Зенит" так легко и быстро оформить комфортное для себя преимущество. Команда атаковала совсем уж изредка и практически не беспокоила Малафеева. Питерцы же вполне резонно посчитали, что двух мячей для первого тайма хватит.

Однако и после перерыва наращивать своё преимущество хозяева не спешили. Питерцы играли немного вальяжно, рассчитывая, видимо, что моменты, как и в первом тайме, вновь придут к ним сами собой. Однако редкая острота после перерыва возникала лишь у ворот Малафеева. На 55-ой минуте Дринчич обыгрался с Малафеевым, и форвард классно пробил под перекладину, но голкипер "Зенита" успел среагировать на этот выстрел. В целом во второй половине встречи краснодарцы атаковали на равных с питерцами, однако класса футболистам гостевой команды явно недоставало. В решающий момент у них не получался то удар, то пас, в результате чего Малафеев не так часто вступал в игру.

Питерцы решили всерьёз поиграть в футбол лишь после 70-ой минуты. На 76-ой Алвеш пробил головой над вратарём, но тот успел вскинуть руки вверх. В следующей атаке Широков из непростого положения сыграл на опережении, но мяч вновь прикатился в руки вратарю гостей. А ещё через две минуты Кержаков оформил хет-трик, реализовав пенальти, назначенный за фол Жоазинью в штрафной. Однако и это было ещё не все. На 85-ой минуте свой гол забил Широков после проникающего паса по центру и удара в касание. А затем развалившемуся "Краснодару" забил ещё и Данни, получив мяч в левую зону штрафной и перебросив голкипера.

Питерцы без проблем добились победы над "Краснодаром", набрали три очка и в режиме он-лайн опередили ЦСКА в турнирной таблице. Теперь в зависимости от результата матча в "Лужниках" "сине-бело-голубые" могут остаться после этого тура лидерами турнира.

Категория: Россия | Просмотров: 278 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0