Понедельник, 06.05.2024, 05:48Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Октябрь » 1 » Замены приносят "МЮ" победу
01:40
Замены приносят "МЮ" победу

30.09.2010

Сэр Алекс Фергюсон в конце скучной игры выпустил на поле молодых Эрнандеса и Македу, которые принесли "Красным дьяволам" победу. Остается лишь поражаться тренерскому чутью именитого наставника.

"Валенсия" (Валенсия, Испания) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия) 0:1 (0:0)

Гол: Х. Эрнандес, 85 – 0:1.

"Валенсия": Сесар, Наварро, Матьё, Мигель, Альбельда (Топал, 86), Домингес (Адурис,60) , Мадуро, Коста (Фернандеш, 73), П. Эрнандес, Сольдадо, Мата.

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Эвра, Видич, Фердинанд, Рафаэль (О’Ши, 90+2), Андерсон (Х. Эрнандес, 78), Пак Чжи Сун, Кэррик, Флетчер, Нани, Бербатов (Македа, 85).

Предупреждение: Адурис, 90+3 – нет.

Судья: Виктор Кашшаи (Венгрия).

29 сентября. Стадион "Месталья" (Валенсия, Испания).

Пожалуй, самая интересная игра среды проходила в Валенсии. Во-первых, вывеска была что надо: лидер чемпионата Испании против пока второй команды Англии. Во-вторых, этот матч был интересен и с турнирной точки зрения. "Манкунианцы" в пером туре дома неожиданно потеряли очки в матче против "Глазго Рейнджерс". Не думаю, что сэр Алекс Фергюсон после этого готов был делиться зачетными балами с "Валенсией". В тоже время "летучие мыши" после победы над "Бурсаспором" очень хотели подойти к спаренным матчам против шотландцев со стопроцентным показателем.

Начало игры было осторожным. Обе команды никуда не спешили, явно не собираясь рисковать. Активнее выглядели хозяева. Сначала Эрнандес издали пробил выше ворот. А в следующей атаке после навеса с левого фланга Ван дер Сар ошибся на выходе, но Сольдадо пробил безобразно, не попав в пустые ворота. Гости ответили своей атакой. Нани с правого фланга прострелил, а Андерсон в касание пробил выше цели. После этого коллективы опять стали играть осторожно.

Полчаса так и прошли в неспешном темпе. Даже статистика подтверждала равенство, так как владение мячом было почти равным. Попробовал что-то изменить Эрнандес. Он здорово прострелил с фланга, но ни Сольдадо, ни Мата до мяча не дотянулись. Но сонное царство эта атака не нарушила. Стоит отметить, что первый угловой в матче был назначен лишь на 40-ой минуте! В конце тайма еще один шанс забить был у хозяев. Ван дер Сар с трудом парировал удар Матьё.

В начале второго тайма вновь что-то опасное попробовал создать самый активный игрок матча Эрнандес. Хавбек пробил из пределов штрафной, но немного не попал в створ. "Красные дьяволы" тоже проснулись. Бербатов по левому флангу вошел в штрафную, но пробил точно в Сесара. Чуть позже издали пальнул Кэррик, но мяч пролетел выше цели. Унаи Эмери же понял, что бояться грозных гостей не стоит и выпустил на поле второго форварда Адуриса в пару к Сольдадо.

Характер игры, в общем-то, не изменился. "Валенсия" играла чуть активнее. Но не настолько, чтобы создавать что-то опасное у ворота Ван дер Сара. "Красные дьяволы" же вообще ничего не создавали. По этой серой игре, даже удар Сольдадо головой выше цели можно было считать опасным, хотя в сущности таковым не являлся. Зато вышедший на замену Фернандеш мог забить. После его дальнего удара Ван дер Сар перевел мяч на угловой. Сэр Алекс Фергюсон решил на последние минуты выпустить своего Эрнандеса. Но шанс забить был вновь у Сольдадо, которого не хватило совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть навес партнера. Фергюсон же продолжал гнуть свою линию, выпустив на поле еще и Македу.

В итоге, ставка наставника гостей сыграла. Нани получил мяч на правом фланге, протащил его немного и отдал снаряд Македе. Итальянец, появившийся на поле за мгновение до этого, здорово разобрался в ситуации, отдав мяч Эрнандесу. Чичарито оказался прямо напротив ворот, он убрал на замахе защитника и положил мяч точно в нижний угол.

Отыграться по такой игре у "Валенсии" шансов не было. В итоге, "Манчестер Юнайтед" одерживает победу. Теперь "манкунианцев" ждут спаренные матчи с "Бурсаспором". А вот "Валенсия" и "Глазго Рейнджерс", видимо, будут разбираться, кому из них предстоит играть в Лиге Чемпионов, а кому – в Лиге Европы.

Категория: Лига чемпионов УЕФА | Просмотров: 453 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0