Главная » 2013 » Май » 14 » Всё решится в ответной встрече: "Бунёкор "уступил"Бурирам Юнайтед"у
21:17
Всё решится в ответной встрече: "Бунёкор "уступил"Бурирам Юнайтед"у

14.05.2013

В Таиланде состоялась первая встреча 1/8 финала Лиги чемпионов АФК-2013 "Бурирам Юнайтед” – "Бунёдкор”.

В составе «ласточек» были произведены несколько перестановок, вызванных разными причинами. Остались в Ташкенте травмированный вратарь Игнатий Нестеров и дисквалифицированный защитник Акмал Шорахмедов. В воротах появился Муроджон Зухуров, а справа в обороне вышел Анвар Гафуров. Также впервые в текущем сезоне встречу ЛЧА на скамейке запасных начал форвард Александр Пищур.

В дебюте поединка ташкентцы действовали достаточно уверенно. В течение целой минуты после стартового свистка таиландцы даже не смогли прикоснуться к мячу. Первый достаточно прицельный удар на 3-минуте нанес Лутфулла Тураев, мяч пролетел над перекладиной.

Хозяева ответили опасным розыгрышем штрафного удара на 8-минуте. Уверенно сыграл Зухуров. Он же через пять минут ликвидировал угрозу после опасного удара с острого угла.

Беда пришла, когда ее не ждали. Сначала защитник и вратарь «Бунёдкора» не стали останавливать мяч, посчитав, что тот уходит за лицевую линию от хозяев. Судьи посчитали иначе. Был назначен розыгрыш углового. Мяч после навеса Зухуров отбил. Но вскоре после дальнего удара полузащитника Анавина Жужина  «Бурирам» вышел вперед – на 17-минуте отличился игрок под номером 17 - 1:0.

Через несколько минут таиландцы простили нашу оборону за грубые промахи в собственной штрафной площади.

Вторая половина первого тайма прошла под диктовку ташкентцев. Несколько раз очень опасно подавал угловые Жасур Хасанов. Хозяева с большим трудом отбились.

На 25-минуте игрок хозяев Сурат Шуха за откровенную грубость против Марко Блажича получил «горчичник».

На 39-минуте получившего травму Фозила Мусаева заменил Игорь Таран. Именно ему удалось сравнять счет в компенсированное к тайму время. Хозяева нарушили правила против Блажича. Штрафной подал Хасанов, вратарь Сиварук Тедсунгноен сумел отбить мяч, к которому успел Лутфулла Тураев, выведший на ударную позицию Тарана. В сложной ситуации Игорь послал круглый снаряд в сетку – получился, так называемый «гол в раздевалку» - 1:1.

Второй тайм подопечные Миржалола Касымова начвали также уверенно. Хозяева же стали нервничать. За несогласие с решением арбитра получил желтую карточку Зиратон Бунматхан.

На 61-минуте наши организовали быструю атаку в три хода: Тураев – Хасанов – Мурзоев. После мощного удара Камолиддина мяч потряс стойку ворот таиландской команды и, увы, ушел за лицевую линию.

За четверть часа до конца встречи хозяева заработали штрафной на левом фланге. После навеса во вратарскую Эккачай Сумрей головой переправил мяч в дальний угол – 2:1.

Следует особо подчеркнуть еще один эпизод. На 80-минуте Таран в штрафной соперника стал обыгрывать своих опекунов, которые нарушили правила. Игорь упал, а рефери вместо заслуженного пенальти в ворота «Бурирама», предъявил нашему форварду «горчичник», якобы «за симуляцию».

В концовке встречи хозяева октровенно тянули время и удержали минимальный перевес.

Теперь судьба путевки в ¼ финала решится в ответной встрече в Ташкенте, которая состоится 21 мая.

Категория: Лига чемпионов АФК | Просмотров: 362 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0