Среда, 01.05.2024, 21:20Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Июль » 24 » "Ворскла" в непростом матче обыграла "Металлург"
"Ворскла" в непростом матче обыграла "Металлург"

24.07.2011

В рамках третьего тура украинской Премьер-лиги в Полтаве встретились местная "Ворскла" и донецкий "Металлург"

"Ворскла" - "Металлург" (Донецк) 4:2 (1:1)

Голы: Димитров, 32 – 0:1, Сачко, 33 – 1:1, Кривошеенко, 58 – 2:1, Чечер, 75 – 2:2, Безус, 79 – 3:2, Янузи, 90 - 4:2 (с пенальти).

"ВОРСКЛА": Величко, Даллку, Селин, Чеснаков, Курилов, Маркоски, Громов (Кривошеенко, 46), Закарлюка (Безус, 67), Оберемко, Ребёнок, Сачко (Янузи, 46).

Тренер: Николай Павлов.

"МЕТАЛЛУРГ": Бандура, Сержиу, Чечер, Воловик, Голайдо, Лазич (Мкртчян, 62), Фернандеш, Газарян, Пиззелли, Димитров (Морозюк, 81), Иванко (Соарес, 71).

Тренер:Владимир Пятенко.

Предупреждения: Громов, 31, Сержиу, 53, Газарян, 57, Янузи, 66, Димитров, 69, Воловик, 88, Морозюк, 90, Чечер, 90, Соарес, 90.

Судья: Ярослав Козик (Мукачево).

24 июля. Стадион "Ворскла" (Полтава).

В Полтаве встретились две команды, одинаково начавшие новый сезон. И "Ворскла" и "Металлург" имели до отчетного матча по три набранных балла. Более того, полтавский клуб уже провел два матча в Лиге Европы, где "Ворскла" не оставила шансов "Гленторану", обыграв его с общим счетом 5:0. Поэтому хозяева поля должны были быть более подготовленными к этой игре. Но и "Металлург" приехал в Полтаву исключительно за победой.

На старте матча сразу же в глаза бросился газон стадиона "Ворскла", который хоть и выглядел красиво, но в некоторых местах образовывал эдакое "болото", в котором частенько приходилось бороться за мяч футболистам. Виной всему дождь, который прошел накануне матча. А стадион уже давненько "славится" тем, что с его газона плохо уходит вода.

Что касается самой игры, то она была довольно упорная. На поле было много позиционной борьбы за мяч в центре поля. Команды уж больно переживали за результат, и эта боязнь сковала смелость и атакующий задор футболистов. Чуть активнее на правах хозяев действовала "Ворскла", однако атаки полтавчан не несли в себе угроз. Попытался обострить игру дальним "выстрелом" Ребёнок, но его удар сразу был обречен на неудачу, потому как позиция была сложной. "Металлург" ответил несколько острее. Газарян отдал передачу на ход Иванко, но тот не смог выйти на ударную позицию и пробил с острого угла – мяч попал прямо в Величко.

А затем стало интереснее. Команды очень быстро обменялись забитыми мячами. Сначала Фернандеш выполнил подачу со штрафного в центр вратарской площади, где Димитров сыграл на опережении и отправил мяч в сетку, 0:1! "Ворскла" разыграла мяч и тут же провела голевую атаку, в завершении которой Сачко получил мяч в штрафной площади соперника и пробил мимо голкипера, 1:1! В итоге первый тайм окончился со счетом 1:1.

Вторая половина встречи стартовала с атак хозяев поля. Однако атаки эти не имели должной остроты, а потом дальние удары в исполнении футболистов полтавского клуба угрозы в себе не несли. Оборона "Металлурга" справлялась с порывами соперника, но на пятьдесят восьмой минуте никто и ничто не смогли помешать "Ворскле" выйти вперед. Маркоски с левого фланга выполнил подачу на линию вратарской площади, откуда Кривошеенко отправил мяч в сетку, сыграв на опережении, 2:1!

Забив мяч, "Ворскла" поймала кураж и продолжила атаковать. Прекрасным ударом с линии штрафной площади атаку хозяев завершал Маркоски, но Бандура в красивом прыжке достал сложнейший мяч! Но на семьдесят пятой минуте счет снова стал равным. Угловой справа подали футболисты "Металлурга", Величко ошибся на выходе, позволив Чечеру пробить головой по воротам – мяч "поцеловал" перекладину ворот и затрепетал в сетке, 2:2! Не прошло и пяти минут, а хозяева поля снова вышли вперед. Подача со штрафного пошла, мяч от кого-то из футболистов отскочил к Безусу, который с довольно острого угла отправил мяч в дальний угол, 3:2!

Затем "Металлург" снова просился отыгрываться, но мог пропустить и четвертый мяч. Безус в подкате отобрал мяч у защитника соперника, обыграл голкипера, но для удара угол был слишком острым, поэтому форвард чуть вернулся и пробивал по пустым воротам, но защитник головой выбил мяч!

А в компенсированное время арбитр назначил пенальти в ворота гостей. Янузи был завален в штрафной площади соперника перед пустыми воротами. Сам пострадавший прекрасно исполнил пенальти, отправив мяч в правый нижний от себя угол, 4:2!

Итоговый счет – 4:2. Первая домашняя победа "Ворсклы" в текущем чемпионате.

Категория: Украина | Просмотров: 275 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0