"Виктория" (Пльзень, Чехия) - "Шальке 04" (Гельзенкирхен, Германия) 1:1 (1:0)

Голы: Дарида, 22 - 1:0; Хунтелаар, 76 - 1:1

"ВИКТОРИЯ": Чех - Прохазка, Чишовски, Лимберски - Петржела (Дюриш, 66), Коларж (Вагнер, 88), Хорват, Райторал, Дарида - Бакош (Бергер, 80), Пиларж.

Запасные: Трапп, Павлик, Резник, Шевински.

"ШАЛЬКЕ 04": Уннершталль - Хёгер, Пападопулос, Хюведес, Фухс - Дракслер, Джонс, Матип - Обаси (Фарфан, 62), Хунтелаар, Рауль (Марика, 70).

Запасные: Хильдебранд, Хурадо, Метцельдер, Моритц, Хогланд.

Тренер: Хуб Стевенс.

Предупреждения: Обаси, 59; Фухс, 84

Судья: Стефан Ланнуа (Франция).

16 февраля. Пльзень, Чехия. "Штрунцови сади". 10 000 зрителей.

"Шальке 04" подошёл к этому поединку в крайне удручённом расположении духа: после поражения от гладбахской "Боруссии" в чемпионате Германии. Гельзенкирхенцы претендуют на золотые медали первенства, но фиаско в поединке против "жеребцов" несколько уменьшило их шансы на успех. У Хуба Стевенса в команде получается пока не всё, он не проработал в "Шальке" и полгода. Баланс между обороной и атакой до сих пор не найден, периодически сбоит то одна, то другая линия. К тому же, иногда и хавбеки команды проводят неудачные поединки. Не говоря о том, что место в воротах занимает недавний дублёр Уннершталль, подменяющий надолго выбывшего из-за травмы Фёрманна. Стевенс выставил на игру против чемпиона Чехии, поигравшего в этом сезоне в Лиге чемпионов, предельно боевой состав. Даже в линии атаки тренер заручился услугами Рауля, Хунтелаара и Обаси - сильнейших на данный момент исполнителей. Фарфан с Марикой оказались на скамейке запасных, а Пукки в этом сезоне был заигран за другую команду.

Хозяева очень неплохо начали поединок, и уже на третьей минуте Пиларж на скорости ворвался в немецкую штрафную, где у него выбил мяч из-под ног на первый взгляд медлительный Пападопулос. Футболисты "Шальке" мгновенно отреагировали на ситуацию, с помощью тактики "мелкого фола" отодвинув игру от своих ворот. За первым поданным угловым гости нанесли дебютный удар в створ ворот Чеха: Хунтелаар получил мяч на левом фланге, немного сместился в центр и неплохо пробил с четырнадцати метров, однако голкипер справился с этой угрозой. На 17-й минуте ситуация повторилась: Фухс подал с фланга, Хунтелаар опередил защитника и попал по мячу головой, но и в той ситуации Чех справился. Две минуты спустя Пиларж сделал хорошую передачу на Петржелу, чей удар принял на себя защитник. И буквально две минуты спустя подопечные Павела Врбы сумели открыть счёт: после розыгрыша углового последовал навес к линии штрафной откуда Владимир Дарида с лета с левой ноги поразил правый от себя нижний угол ворот - 1:0! Удивительно, но даже пропущенный гол никак не повлиял на футболистов немецкого клуба. Они по-прежнему владели мячом, но атакующие действия "Шальке" были предсказуемы, завися от активности Фухса и Хунтелаара. До перерыва этого не хватило для того, чтобы отквитать гол.

Первый момент во втором тайме оказался на счету Хунтелаара, который выбежал один на один с чехом, но под острым углом. Счёт остался прежним. Хозяева ответили на это опасным ударом в исполнении Хорвата. На исходе часа игры с семнадцати метров неожиданно "выстрелил" Бакош: мяч попал в постелившегося в подкате Пападопулоса и едва не опустился в сетку ворот Уннершталля. На 72-й минуте Пиларж сделал ещё одну роскошную передачу на Дариду, который вышел на ударную позицию и послал снаряд в сантиметрах от "крестовины". Казалось, хозяева смогут забить ещё один мяч, а вместо этого немцы сравняли счёт. Вышедший на замену Фарфан ворвался в штрафную соперника слева и мимо кипера прострелил в центр. Снаряд от ноги Чишовски отскочил к Хунтелаару, 1:1! Обе команды пытались вырвать победу, но в этой паре ситуацию прояснит ответный поединок.

Категория: Лига Европы | Просмотров: 294 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0