Пятница, 03.05.2024, 16:32Приветствую Вас Гость | RSS

[09.03.2010]
[27.02.2010]

Главная » 2013 » Март » 8 » "Виктория Пльзень" (Пльзень) – "Фенербахче" (Стамбул) – 0:1
04:16
"Виктория Пльзень" (Пльзень) – "Фенербахче" (Стамбул) – 0:1

8.03.2013

"Фенербахче" сумел добиться победы в Чехии над "Викторией". Теперь стамбульскому клубу надо просто не проиграть на домашней арене для выхода в четвертьфинал.

Голы: Вебо 81’ – 0:1

"Виктория Пльзень": Козачик, Ржезник, Прохазка, Райторал, Чишовски,

Хорват,Дарида, Коларж (Гейда 89’), Коваржик, Дюриш (Филло 69’), Бакош (Тецл 60’)

Запасные: Земан, Адамов, Павлик, Кончал

"Фенербахче": Демирель, Иртегюн, Йобо, Циглер, Генюл, Топал,

Барони,Шахин, Сов (Эркин 83’), Кёйт, Вебо (Топуз 85’)

Запасные: Гюнок, Шимшек, Учан, Кесимал, Шентюрк

Предупреждения: Циглер 51’

07 марта. Стадион "Стадион Места Плжне" (Пльзень).

"Виктория" на стадии 1/16 Лиги Европы преподнесла настоящую сенсацию. Чешский коллектив уверенно расправился с "Наполи" с общим счётом 5:0. Кстати, именно "Виктория" на пару с миланским "Интером" является самой забивающей командой турнира. "Фенербахче" же с огромным трудом преодолел сопротивление борисовского БАТЭ 1:0. Вообще стамбульский клуб выглядел не лучшим образом в том противостоянии. В итоге, букмекеры накануне поединка отдавали предпочтение чехам.

Игра с первых минут шла достаточно интересная. Обе команды атаковали и шли вперёд. Правда, до опасных моментом дело долгое время не доходило. По сути, первая настоящая угроза воротам случилась лишь на двадцать седьмой минуте поединка. Бакош из пределов штрафной пытался переправить мяч в ворота, но не попал в створ. "Фенербахче" ответил минут через десять. Кристиан издали пальнул по воротам хозяев, а Козачик отбил снаряд прямо перед собой. К счастью голкипера, его подстраховал Прохазка, выбивший мяч на угловой. Тут же супермомент был у чешского коллектива. Волкан Демирель отдавал мяч Шахину, но того опередил Райторал и сходу выстрелил в перекладину. Снаряд отлетел к Дюришу, но его удар пришёлся в защитника турецкого коллектива. В концовке первой половины могли отличиться стамбульцы. Кёт непостижимым образом метров с трёх не сумел замкнуть прострел Сова, послав пятнистого над перекладиной.

Во втором тайме характер встречи особо не изменился. Казалось, что обе команды, прежде всего, думали о том, как бы не пропустить. В какой-то момент и вовсе возникла парадоксальная ситуация, когда "Фенербахче" минуты две владел мячом подряд. Однако это немного усыпило бдительность турков. В контратаке Коларж отдал снаряд Коваржику, тот ушёл от оппонента и вышел на ударную позицию, но … чуть отпустил снаряд от себя. Тут же издали выстрелил Сов. Однако Козачик совершил красивый сейв, вытащив пятнистого из верхнего угла.

В середине второго тайма мог отличится бывший защитник "Локомотива" Рето Циглер. Швейцарец сильно пробил по воротам со штрафного. Однако Козачик вновь выручил, отбив снаряд. "Фенербахче" во второй половине вообще выглядел лучше чешской команды. Турки пытались что-то создать, атаковали. В итоге, всё это привело к логичному результату. За десять минут до конца поединка Пьер Вебо поразил цель. Генюл навесил на дальнюю штангу, откуда Сов пробил по воротам. С этим выстрелом Козачик справился. Однако мяч отлетел к Вебо, которому не составило труда поразить уже пустые ворота.

В итоге, "Фенербахче" добился важнейшей победы. В ответной игре в Стамбуле "Виктории" придётся очень тяжело. Ведь там чешская команда уже не сможет отсиживаться в обороне, ей надо забивать. Иначе ей придется лишь мечтать о четвертьфинале Лиги Европы.

Категория: Лига Европы | Просмотров: 314 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0