Пятница, 03.05.2024, 02:34Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Январь » 1 » "Вест Бромвич" – "Фулхэм" – 1:2
21:31
"Вест Бромвич" – "Фулхэм" – 1:2

1.01.2013

В первом матче английской Премьер-лиги в новом году встретились "Вест Бромвич" и "Фулхэм"

Запасные: Бэйрд, Фрей, Касами, Ричардсон, Этеридж

01 января. Стадион "Хоуторнс" (Вест Бромвич).

Уже в первый день нового года английская Премьер-лига продолжила радовать болельщиков качественным футболом. "Вест Бромвич" и "Фулхэм" открывали программу 21-го тура. Несмотря на поражение несколько дней назад от "Манчестер Юнайтед", "дрозды" всё ещё находятся в зоне еврокубков, где команда и намерена остаться по итогам чемпионата. Что касается "Фулхэма", то лондонцы располагаются лишь на 14-й позиции в турнирной таблице. Причём отставание от опасной зоны не настолько велико, чтобы чувствовать себя комфортно. Последнюю победу "Фулхэм" одержал ещё 11 декабря, когда лондонцы были сильнее "Ньюкасла". После той игры "дачники" набрали лишь одно очко. В последней игре 2012 года "Фулхэм" проиграл на своём поле "Суонси" со счётом 1:2. Так что к отчётному матчу команда подходила не в самом лучшем расположении духа.

С первых минут матча "Фулхэм" постарался держать мяч у себя. Правда, всё это происходило на своей половине поля. Хозяева тут же начали прессинговать соперника, показывая решительный настрой на победу. Гости также не терялись. Команда провела несколько атак, но они не доходили до удара – внимательным образом действовали защитники "Вест Бромвича". Можно сказать, что стартовый отрезок прошёл без явного преимущества какой-то команды. Оба коллектива с переменным успехом выстраивали атаки, но до ворот мяч доходил крайне редко. Пожалуй, неплохо Карагунис выполнил подачу с углового на Хьюза, но защитник "Фулхэма" в борьбе не смог как следует пробить из пределов вратарской площади.

В дальнейшем команды продолжали показывать футбол, в котором было много позиционной борьбы. Защитники играли внимательно, поэтому вся игра строилась между штрафными площадками, а моментов вовсе не было. Макаули в одном из эпизодов смог пробить головой метров с семи, но этот удар не нёс в себе опасности. Футболисты обеих команд очень много ошибались при обостряющих передачах, что прерывало атаки.

На голодном пайке при такой игре действовали форварды обеих команд. Очень редко можно было заметить их в игре, поскольку партнёры не снабжали их хорошими передачами. Однажды Лукаку едва не вывалился один на один с голкипером, но последний оказался первым на мяче. Вскоре тот же форвард протащил мяч до чужой штрафной площади, но затянул Лукаку с ударом, чем воспользовался защитник. И всё же на 39-й минуте счёт был открыт. Дежага на правом краю чужой штрафной площади обыграл защитника и сбросил мяч под удар Бербатову, который пробил голкипера! Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом гостей.

Для изменения ситуации в перерыве "Вест Бромвичу" нужно было перестраиваться. Команда показала совершенно невыразительную игру в первом тайме, что не придавало оптимизма болельщикам. Так или иначе, но футболисты хозяев на второй тайм вышли очень мотивированными и заряженными на борьбу. Сразу же они начали активно прессинговать соперников, не давая тем вольно вдохнуть. Результат не заставил себя ждать. В одной из атак хозяев. Джонс на правом краю штрафной площади соперника раскачал защитника и сделал передачу вдоль ворот на Лукаку, которому не составило труда поразить пустые ворота! Есть подозрение на офсайд, но оставим это на совести арбитра.

Счёт стал равным, и это прибавило уверенности футболистам "Вест Бромвича". Лукаку мог оформлять дубль через пару минут, но его удар в борьбе пришёлся в штангу. Настоящий пожар у ворот гостей возник на 56-й минуте. Лукаку из пределов штрафной площади пробил по воротам, но голкипер отбил мяч. На добивании был Моррисон, но мяч попал в штангу, снаряд отскочил к Бранту, который бил в правый верхний угол, но защитник подставил голову! Не забиваешь ты – забивают тебе. На 58-й минуте гости снова вышли вперёд. Руис выполнил хорошую передачу на Качаниклича, который получил мяч на линии штрафной площади и пробил под опрометчиво вышедшим голкипером.

Со вторым забитым мячом к футболистам  "Фулхэма" вернулась уверенность. Правда, совсем скоро хозяева пришли в себя, но атаки "ВБА" не доходили до логического завершения. Стоит отметить и защитную линию лондонской команды, которая выглядела уверенно. Лукаку мог сравнивать счёт на 76-й минуте, но его удар головой не был точным. До конца матча счёт так и не изменился, хотя моменты были.

Итог матча – 1:2. "Фулхэм" одерживает победу над "Вест Бромвичем" на выезде.

Категория: Англия | Просмотров: 357 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0