Пятница, 03.05.2024, 04:31Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Август » 21 » Веллитон продолжает штамповать хет-трики
22:46
Веллитон продолжает штамповать хет-трики

21.08.2010

В первом субботнем матче восемнадцатого тура чемпионат России встречались футболисты московского "Спартака" и "Томи". Москвичи подошли к этой встрече в приподнятом настроении, так как в прошлом туре смогли обыграть столичный "Локомотив" со счётом 3:2, томичи же сыграли вничью с самарскими "Крыльями Советов". Между сегодняшними соперниками разница в баллах составляла всего одно очко, так что в случае победы футболисты "Томи" могли сразу же опередить две московские команды, "Локомотив" и "Спартак". Стоит ещё пару слов сказать о том, что матч состояться должен был на стадионе "Локомотив", так как БСА "Лужники" должна была принять группу U-2, и там шли приготовления к этому мероприятию.

"Спартак" Москва – "Томь" – 4:2 (0:0)

Голы:
Веллитон, 52 – 1:0, Веллитон, 56 – 2:0, Веллитон, 59 – 3:0, Корниленко, 68 – 3:1, Алекс, 88 – 4:1, Корниленко, 90 – 4:2.

"Спартак": Песьяков, Штранцль, Паршивлюк, Сухи, Иванов Андрей, Шешуков, Ибсон (Ананидзе, 72), Алекс, Комбаров Дмитрий (Пареха, 85), Ари (Баженов, 53), Веллитон.

Запасные игроки: Беленов, Макеев, Майдана, Сабитов.

"Томь": Парейко, Гультяев (Строев, 73), Хатаженков, Джиоев (Смирнов Д. Н., 63), Йокич, Климов, Мичков, Ковальчук Сергей, Ким, Мазнов (Ковальчук Кирилл, 46), Корниленко.

Запасные игроки: Поляков, Туев, Скобляков, Стариков.

Предупреждения: Веллитон, 30, Иванов Андрей, 68, Баженов, 81 – Климов, 22, Йокич, 34, Хатаженков, 34, Ким, 88.
Удаление: Песьяков, 90 (фол последней надежды).

Судья: Эдуард Малый (Волгоград);
21 августа. Стадион "Локомотив" (Москва).

С первых минут можно было увидеть в стартовом составе "Спартака" одного из братьев Комбаровых, Дмитрия, Кирилл же из-за травмы остался "вне игры". Если же посмотреть на состав "Томи", то у гостей не хватало Дзюбы, который по условиям контракта не мог выступать в матче против "Спартака".

Спартаковцы не стали долго присматриваться к сопернику и сразу же прибрали игру под свой контроль. Хозяева поля прижали соперника к воротам и обрушили ряд опаснейших атак, но не хватало самого главного – прицельных ударов по воротам, почти все выпады московской дружины завершались тем, что шёл навес, прострел или же удар в "молоко". На пятнадцатой минуте главный арбитр встречи поставил одиннадцатиметровый в сторону ворот "Спартака". Корниленко оказался на газоне после того, как на него напрыгнул Штранцль, рефери сразу же остановил встречу, однако посовещавшись с помощником Эдуард Малый отдал мяч спартаковцам и отменил своё решение.

Ближе к середине первого тайма спартаковцы создали первый действительно опасный момент. Веллитон выскочил один на один с голкипером, пробил в левый угол ворот, Парейко дотянулся, последовала попытка добить сферу в сетку ворот, но вновь классно сыграл голкипер и выбил мяч на угловой. Примерно за пятнадцать минут до конца первого тайма хозяева поля заработали опаснейший стандарт. Веллитона уронили в метре от штрафной площади, Парейко поставил почти всех футболистов в стенку и не прогадал, мяч после удара со стандарта угодил точно в баррикаду. Плавно скорости стали падать, игра переместилась поближе к центру поля, и команды не стали особо торопиться и спокойно ушли на перерыв при счёте 0:0.

Вторую половину матча хозяева поля начали довольно активно и в сжатые сроки смогли открыть счёт в матче. Комбаров выдал неплохую передачу на линию штрафной площади, Ибсон поборолся до конца и протолкнул мяч дальше на Веллитона, тот не стал долго думать и сразу же отправил мяч мимо голкипера. Буквально в следующей же атаке всё тот же Веллитон вновь отличился, удвоил преимущество своей команды и оформил дубль. Баженов только появился на поле, пробежал по правому флангу и навесил в штрафную площадь, где защитники забыли про Веллитона, удар головой, и мяч улетел в правый уголок. Дальше только веселее. Разыграли угловой с левого фланга футболисты "Спартака", Веллитон вновь оказался неприкрытым, последовал удар головой, мяч отскочил от газона, Парейко, вытянувшись в струнку, смог дотянуться, но остановить сферу так и не сумел.

Счёт стал 3:0 в пользу московской команды, но и этого было мало футболистам "Спартака", они останавливаться не собирались и продолжили искать счастье у чужих ворот. В одном из ответных выпадов Иванов решил поиграть в волейбол и заработал за это карточку. Гости разыграли штрафной, Корниленко выиграл верховую борьбу и переправил мяч в сетку ворот, не оставив голкиперу ни малейшего шанса. После этого игра оживилась и пошла на встречных курсах, команды демонстрировали интересную игру.

Но и это был ещё не конец. Алекс, нанес шикарный выстрел по воротам почти с линии штрафной площади, мяч после его удара улетел точно в правую "девятку". Спустя несколько минут хозяева поля остались в меньшинстве. Голкипер уснул на линии ворот, а когда выбежал из рамки, нарушил правила. В руках арбитра появилась красная карточка, пенальти, и в ворота пришлось встать Штранцлю. Корниленко пробил сильно и точно в уголок. Штранцль хоть и угадал, но дотянуться так и не сумел. Итог встречи – победа футболистов "Спартака" со счётом 4:2.

Категория: Россия | Просмотров: 334 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0