Вторник, 07.05.2024, 09:10Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Июнь » 27 » В столичном дерби вновь сильнее “Бунёдкор”
10:37
В столичном дерби вновь сильнее “Бунёдкор”

27.06.2012

Центральный матч тура между "Бунёдкором” и "Пахтакором” завершился убедительной победой чемпиона.

"БУНЁДКОР” – "ПАХТАКОР” 2:0 (0:0)

Голы: Шавкат Саломов 52 (1:0), Ян Козак 65 (2:0)

Предупреждения: Егорь Кримец 76, Ойбек Киличев 83, Лутфулла Тураев 89

"Бунёдкор”: 1.Игнатий Нестеров, 2.Акмал Шорахмедов, 4.Хайрулла Каримов, 8.Жавлон Иброхимов, 10.Шавкат Саломов (28.Руслан Мельзиддинов 80), 13.Лутфулла Тураев, 16.Артём Филипосян, 20.Анваржон Солиев (17.Камолиддин Мурзоев 62), 22.Виктор Карпенко, 23.Сахоб Жураев, 33.Ян Козак (24.Баходир Пардаев 88)

"Пахтакор”: 30.Тимур Жураев, 2.Егорь Кримец, 19.Акбар Исматуллаев (34.Аббосбек Махситалиев 68), 7.Кахи Махарадзе, 10.Шахбоз Эркинов (9.Темурхужа Абдухоликов 46), 26.Дилшод Шарофетдинов (11.Иракли Климиашвили 44), 27.Илхом Суюнов, 28.Станислав Андреев, 29.Владимир Козак, 32.Алексей Николаев, 34.Ойбек Киличев

Судьи: Р.Эрматов, А.Расулов, Р.Серазитдинов, Ш.Косимов (все – Ташкент)

26 июня. Ташкент. Стадион "Жар”. 7341 зритель

Подопечные Миржалола Касымова провели матч уверенно, с первых минут завладели инициативой, контролировали мяч, дважды поразили ворота Темура Жураева.

В первом тайме обе команды больше заботились о сохранности своих ворот и лишь после этого шли вперед. Запомнился неожиданный сильный удар Сахоба Жураева, после которого его однофамилец из "Пахтакора” в прыжке потянулся за мячом, который угодил в каркас и отлетел обратно в поле. Не дожидаясь перерыва, наставники «львов» заменили Дилшода Шарофетдинова на Иракли Климиашвили.

После перерыва хозяева смогли усилить давление на ворота Темура Жураева, что привело к первому голу.

На 52-минуте атаку продолжил Лутфулла Тураев, после удара которого мяч угодил в кого-то из соперников и изменил направление, что привело пахтакоровцев в замешательство. Оказавшийся расторопнее всех Шавкат Саломов в своеобразном прыжке направил мяч сетку – 1:0.

"Пахтакор” в надежде отыграться пошел вперед, что позволило "Бунёдкору” достаточно остро сыграть на контратаках. В одной из них Игнатий Нестеров направил мяч Шавкату Саломову, который промчался вперед и отдал пас набегавшему слева Сахобу Жураеву, тот вывел на ударную позицию Яна Козака, который великолепным обводящим крученым ударом послал мяч в верхний угол ворот Темура Жураева – 2:0.

В дальнейшем мог отличиться Виктор Карпенко, но соперники справились с его ударом с хорошей позиции.

Следует отметить, что у гостей усилили игру вышедшие на замену Темурхужа Абдухоликов и Аббосбек Махситалиев. Однако в ряде эпизодов отменную реакцию проявил Игнатий Нестеров, в других моментах пахтакоровцам не хватило точности.

Таким образом, "Бунёдкор” в истории ташкентских дерби одержал четвертую победу над самым прославленным клубом страны. В Бухаре хозяева нанесли поражение другому преследователю лидера "Насафу”. В итоге перед финишем первого круга "Бунёдкор” закрепился на первой строчке турнирной таблицы.

Категория: Узбекистан | Просмотров: 420 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0