Воскресенье, 05.05.2024, 15:43Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Апрель » 24 » Узбекистан (U-20) одержал верх над Португалией (U-20)
12:23
Узбекистан (U-20) одержал верх над Португалией (U-20)

24.04.2013

Молодежная сборная Узбекистана (U-20) провела 23 апреля свой первый матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Португалии. В первом из двух запланированных поединков против португальской «молодежки», команда Ахмаджона Мусаева продемонстрировала уверенную игру, что позволило ей одержать победу со счетом 2:0.

Несмотря на отсутствие в составе трех ключевых футболистов – Игоря Сергеева, Владимира Козака и Джамшида Искандерова, которые остались в «Пахтакоре» для участия в очередном туре Лиги чемпионов АФК, подопечные Мусаева начали встречу с португальской командой очень резво. Но несмотря на активность команд в первых минутах матча, счет в нем был открыт лишь на 33 минуте. После быстрой и опасной атаки сборной Португалии, мяч был перехвачен футболистами сборной Узбекистана. В результате была начата быстрая контратака, которая впоследствии привела к взятию ворот команды хозяев. Полузащитник Сардор Собирходжаев сделал дальнюю передачу на Абдул Азиза Юсупова, который благодаря своей стартовой скорости опередил защитников соперника и переправил мяч в сетку ворот.

Гол Юсупова стал единственным голом первого тайма. Второй тайм сборная Узбекистана начала очень активно. На первых минутах команда провела несколько хороших атак, но до взятия ворот дело никак не доходило. К середине второго тайма Португалия постепенно перехватила преимущество по владению мяча. Пару раз хозяева действительно имели весьма неплохие шансы для сравнения счета, но в этот день удача была на стороне сборной Узбекистана. Под занавес игры, Аббосбек Махсталиев сумел укрепить ее преимущество. Обыграв одного защитника, Махсталиев не оставил шансов голкиперу Бруно Вареле и сделал счет 2:0 в пользу сборной Узбекистана.

Таким образом, молодежная сборная Узбекистана одержала победу в первом из двух запланированных матчей с молодежной сборной Португалии. Вторая встреча между командами пройдет 25 апреля.

Напомним, что летом этого года, молодежная сборная Узбекистана (U-20) примет участие в финальной части чемпионата мира в Турции. Команда выступит в одной группе со сборными Новой Зеландии, Хорватии и Уругвая.

23 апреля, вторник
Товарищеский матч
ПОРТУГАЛИЯ (
U-20) – УЗБЕКИСТАН (U-20) 0:2 (0:1)
ГОЛЫ:
Абдул Азиз Юсупов (33), Аббосбек Махсталиев (85)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Максимильян Фомин (45+1)

УЗБЕКИСТАН: Асилбек Аманов, Тохир Шамситдтинов (к), Бобур Юлдашев, Максимильян Фомин (Джавлон Мирабдуллаев, 82), Аббосбек Махсталиев, Абдул Азиз Юсупов (Шохназар Норбеков, 71), Тимур Хакимов, Джалолиддин Машарипов (Абдуллох Алимов, 29, Азамат Абдуллаев, 76), Сардор Собирходжаев, Мухсин Убайдуллаев

Остались в запасе: Акмаль Турсунбаев, Сергей Рекун, Забихилло Уринбаев.

Категория: Товарищеские матчи | Просмотров: 320 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0