Среда, 01.05.2024, 01:37Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » Узбекистан U-16 – Непал U-16 – 1:1
01:07
Узбекистан U-16 – Непал U-16 – 1:1

9.09.2014

11

Стартовый матч на первенстве Азии среди шестнадцатилетних в Таиланде сборная Узбекистана против юношей Непала завершила вничью – 1:1.

• • •

Полная неожиданность.  В подгруппе  «С» узбекистанцы вместе с командами  КНДР и Кувейта  считались явными фаворитами. Но видимо, недооценили непальцев, которые занимают в рейтинге низкие места.

Подопечные главного тренера Александра Мочинова, как и предполагалось, сразу захватили инициативу, действуя по классической схеме 4-4-2.  Уже на седьмой минуте юные земляки могли выйти вперед. Однако воспитанник самаркандской школы футбола  Джонибек  Кучимов не использовал  шанс.  Через несколько минут непальцев выручила штанга.  Быстрый гол не получился. В позиционных атаках соотечественники никак не могли одолеть эшелонированную оборону соперников. Первый тайм – 0:0.

И после перерыва штурм продолжился. Сборная Непала отчаянно защищалась, используя все методы, в том числе и грубые. На 57-й минуте совершили  ошибку в своей штрафной площадке.  Пенальти. Одиннадцатиметровый удар реализовал все тот же неутомимый нападающий Кучимов.

Добившись наконец-то результата, сборная республики несколько ослабила натиск, пытаясь «поймать» противников на контратаках. Но такая тактика не позволила закрепить успех, даже несмотря на то, что наставник заменил защитника Ойбека Нурматова, выступающего за «молодежку»  пахтакоровцев, на его одноклубника,  форварда Абдугани Ганижанова. Может быть,  это была ошибка.  Ослабление оборонительных редутов привело к тому, что в компенсированные три минуты непальцы сравняли счет – 1:1. Отличился полузащитник Киран Сунар. Времени изменить положение не осталось.

Обидно, досадно, да ладно. Чтобы фиаско забылось, есть еще два матча.  9 сентября наши ребята должны будут реабилитироваться в матче с дружиной из КНДР.  Отметим, что будущие соперники практически без проблем переиграли сверстников из Кувейта – 3:0.  Предсказуемый результат. Корейская сборная вышла на поле без шапкозакидательского настроения.

Категория: Чемпионат Азии (до 16 лет) | Просмотров: 591 | Добавил: TAMERLAN | Теги: Чемпионат Азии до 16 лет | Рейтинг: 5.0/1