Пятница, 03.05.2024, 21:02Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Ноябрь » 7 » Узбекистан проиграл финал вдевятером
21:15
Узбекистан проиграл финал вдевятером

7.11.2010

Эпизод финального матча Узбекистан – КНДР (0:2).

Ташкент – Финальный матч юношеского чемпионата Азии (до 16 лет) в Ташкенте, в котором за звание сильнейшего сошлись сборные Узбекистана и КНДР, оправдал ожидания, став одним из самых зрелищных и драматичных поединков турнира. Интерес к финалу оказался колоссальным, трибуны Центрального стадиона «Пахтакор» были переполнены.

Со стартового свистка иранского арбитра Алирезы Фагани хозяева поля не стали отходить от своей привычной тактики и сразу же бросились вперед. Это в какой-то степени смутило подопечных Ри Сон Хо, которые во всех предыдущих матчах выглядели очень уверенно и хладнокровно. На 13 минуте они и вовсе пропустили гол от капитана команды соперника Аббоса Махсталиева, но за мгновение до этого прозвучал свисток арбитра, символизировавший положение вне игры.

При бурной поддержке трибун игроки сборной Узбекистана доминировали на поле большую часть первого тайма, но 32 минута заставила обе команды сменить тактические взгляды: за грубое, по мнению Фагани, нарушение с поля был удален центральный защитник хозяев Сардор Рахманов. Получив численное преимущество, северокорейской сборная постепенно перевела игру на половину поля соперника.

Несмотря ни на что, узбекистанцы начали второй тайм также резво, как и первый, но на сей раз оппонент действовал бдительно и не позволил перехватить инициативу. Первый по-настоящему опасный момент возник на 67 минуте, когда полузащитник сборной КНДР Пак Мен Сон, находясь в метре от чужих ворот, умудрился попасть в штангу.

75 минута и вовсе повергла домашнюю торсиду в шоковое состояние: автором взятия ворот стал вышедший на замену нападающий Ри Кван Ил. За пять минут до финального свистка футболисты Северной Кореи организовали еще одну быструю атаку. Получив передачу от партнера, форвард Чжо Кван, кстати, также появившийся на поле лишь во второй тайме, сумел точным выстрелом в ближний угол поразить владения Ганишера Холмурадова – 0:2.

А когда на 87 минуте за вторую желтую карточку с игры был удален Махсталиев, отпали последние вопросы о победителе. Сильнейшей юношеской сборной в Азии стали посланцы Корейской Народно-Демократической Республики.

Категория: Чемпионат Азии (до 16 лет) | Просмотров: 384 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0