Главная » 2011 » Июнь » 21 » Уверенная победа на классе

В матче 13-тура чемпионата страны «Бунёдкор» уверенно обыграл «Бухару».

Накануне встречи Мирджалол Касымов недосчитался отдельных своих подопечных. Игрок основы Жавлон Ибрагимов находится в составе олимпийской сборной Узбекистана, а Камолиддин Мурзаев лечит травмированную руку.

БУНЁДКОР - БУХАРА 3:0 (2:0)
Голы: Карпенко 7 (1:0), Солиев 41 (2:0), Трифунович 79 (3:0)
Бунёдкор (Ташкент): 1. Нестеров, 4. Каримов (3. Саша Джорджевич 20), 6. Гафуров, 7. Хайдаров, 9. А.Раджабов, 14. Трифунович, 18. Славолюб Джорджевич, 20. Солиев (19. Мандзукас 71), 22. Карпенко (с), 23. С.Джураев (5. Иномов 83), 47. Жадигеров
Бухара (Бухара): 1. Антипов, 2. Н.Джураев, 3. Б.Омонов, 5. Квесиешвили, 8. Романчук, 9. Н.Раджабов, 10. Саноев (4. Атаджанов 73), 17. Нарзуллаев, 18. Гражюнас, 22. Куранбоев (14. Ильин 46), 23. Бободжанов (6. Е.Кочнев 46)
Судьи: О.Толибджанов 8,8 (Ташкент). Х.Мирзаахмедов 9,1 (Туйтепа), Т.Абдуллаев 9,2 (Ташкент). Ш.Бозоров 9 (Касансай)
Инспектор: В.Штерн (Ташкент)
20 июня. Ташкент. "Жар”. 5 180
Лучшие игроки матча: А.Ҳайдаров - А.Саноев

Игра началась без разведки. На первой же минуте достаточно опасный удар нанес капитан «ласточек». Именно ему было суждено стать автором первого гола в поединке. С левого фланга последовала передача в штрафную гостей, защитники «Бухары» не смогли отбить мяч, а Виктор Карпенко мощным ударом направил мяч в дальний угол ворот - 1:0.

Примечательно, что и в предыдущей игре в Джизаке Карпенко также отличился в начале первого тайма, а затем во втором тайме забил еще один гол.

На 14-минуте подопечные Касымова организовали быструю контратаку, в которой активное участие принимали Милош Трифунович, отдавший пас на набегавшего в штрафную гостей Карпенко, тот решил ударить по воротам, мяч пролетел выше ворот. А напрашивался пас дальше, и тогда Анвар Раджабов мог выйти один на один с вратарем гостей.

К сожалению, через несколько минут вынужден был покинуть поле получивший травму Хайрулла Каримов. Вместо него вышел отличившийся в игре за молодежную команду Саша Джорджевич, который занял место на правом фланге обороны, а Анвар Гафуров составил пару со Славолюбом Джорджевичем в центре защиты.

В середине тайма потревожил бухарцев Азизбек Хайдаров, после паса Карпенко пробивший мяч по воротам, но не хватило точности. Затем угрожали Раджабов и Трифунович, мяч рикошетом от защитника ушел на угловой.

И наконец, на 41-минуте отличился Анварджон Солиев, головой замкнувший многоходовую комбинацию хозяев - 2:1. Это был пятый результативный удар опытного форварда и 30-й гол «ласточек» в текущем чемпионате.

Сразу после перерыва в составе «Бухары» появились двое новых футболистов. Однако на ход игры эти замены не повлияли.

Долгое время оставался как бы в тени лидер бомбардирской гонки Милош Трифунович. Но на 79-минуте он напомнил о себе, головой переправив мяч в сетку ворот после навеса с правого фланга - 3:0.

Поздним вечером на глазах не только у своих почитателей, но и представителей АФК, которые находятся с инспекционной поездкой в нашей стране, «Бунёдкор» одержал убедительную победу на классе. По ходу всей встречи ни на секунду никто не усомнился в превосходстве чемпиона и лидера. Итак, одержана одиннадцатая победа, набрано 34 очка и наша команда продолжает возглавлять гонку за золотыми медалями чемпионата.

Категория: Узбекистан | Просмотров: 661 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0