Главная » 2011 » Июнь » 24 » Туркменистан – Сирия 0:4 (2:2)
23:42
Туркменистан – Сирия 0:4 (2:2)

24.06.2011

Фрагмент матча олимпийских сборных Туркменистана и Сирии (0:4): Мохамад Аль-Рафаи, опередив выбежавшего на перехват Батыра Гельдыева, забивает четвертый гол.

Ашхабад – Добившись ничейного результата 2:2 в выездном поединке четыре дня назад, олимпийская сборная Туркменистана уступила 0:4 в четверг дома сирийцам и выбыла из дальнейшей борьбы за путевки на Олимпиаду-2012. Камнем преткновения для команды Аманклыча Кочумова стал 2-й отборочный раунд.

Первые минуты ответной встречи прошли при некотором преимуществе хозяев, которые уже к 4-й минуте подали два угловых. Особенно активен был Арсланмурат Аманов. На 13-й минуте он совершил рейд к воротам соперника, по ходу обыграл двух защитников и с угла штрафной площади низом пробил. Мяч пролетел рядом с боковой стойкой, задев сетку с внешней стороны.

Выдержав прессинг со стороны хозяев, футболисты Сирии нанесли первый удар по ворота соперника на 13-й минуте, а еще спустя четыре минуты подали первый угловой. Но уверенно в этих эпизодах сыграл вратарь Батыр Гельдыев.

Гости вышли вперед на 26-й минуте, когда их форвард Омар Аль-Сума, сместившись немного вправо, вошел в штрафную площадку и неотразимо пробил в ближний верхний угол. Гельдыев оказался бессилен.

На 45-й минуте был забит второй гол. Последовала прострельная передача с левого фланга, мяч рикошетом от Хемаята Комекова попал к оставшемуся без опеки Одаю Аль-Джафалу, и тот без помех расстрелял ворота Гельдыева примерно с одиннадцати метров.

Примечательно, что те же Аль-Джафал и Аль-Сума забили туркменистанцам и в Иордании, где проходила первая встреча. Однако тогда достойный ответ нашелся у Александра Болияна и Вахита Оразсахедова, которые ныне, что называется, безмолвствовали.

Более того, на 67-й минуте сирийцы забили третий гол. Подключившийся в атаку защитник Мохаммед Збида прорвался по правому краю, вошел в штрафную и пробил. Мяч от ноги защитника Ахмета Атаева рикошетом влетел в ворота.

На 72-й минуте Оразсахедов забил-таки после передачи Аманова с левого фланга. Но гол не был засчитан из-за офсайда.

А на 80-й минуте сирийские олимпийцы увеличили счет. Аль-Сума поперечным пасом вывел на ударную позицию Мохамада Аль-Рифаи, и тот переправил мяч в сетку мимо выбежавшего на перехват Гельдыева. В итоге матч закончился крупной победой сборной Сирии 4:0, которая продолжит борьбу в групповом турнире.

Олимпийская сборная Туркменистана (стартовый состав): 1. Батыр Гельдыев, 2. Хемаят Комеков, 3. Шохрат Союнов, 5. Ахмед Атаев, 17. Ата Гельдыев, 18. Сердар Аннаоразов, 8. Эльман Тагаев, 10. Сулейман Оразов, 7. Арсланмурад Аманов, 9. Александр Болиян, 11. Вахит Оразсахедов.

Категория: Разное | Просмотров: 404 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0