Главная » 2012 » Октябрь » 22 » Трудная победа над «Навбахором»

Чемпион страны лишь в компенсированное время одолел наманганский «Навбахор».

Предупреждены: Абдуазиз Султонов 12, Артём Филипосян 33, Собир Хамидов 75, Игнатий Нестеров 90+2, Баходир Пардаев 90+3, Тимур Султонов 90+3
Удален: Абдуазиз Султонов 88
«Бунёдкор»: 1.Игнатий Нестеров, 2.Акмал Шорахмедов (24.Баходир Пардаев 83), 4.Хайрулла Каримов, 8.Жавлон Иброхимов, 9.Илхом Шомуродов, 10.Шавкат Саломов (19.Жасур Хасанов 64), 13.Лутфулла Тураев, 16.Артём Филипосян, 17.Камолиддин Мурзоев, 22.Виктор Карпенко (27.Алибобо Рахматуллаев 68), 23.Сахоб Джураев
«Навбахор»: 16.Денис Романенко, 2.Кахрамон Мухаммаджонов, 4.Абдумажид Тоиров, 15.Акром Бахриддинов, 6.Жахонгир Мехмонов, 7.Абдуазиз Султонов, 8.Аъзам Алиев, 9.Собир Хамидов, 10.Алишер Махмудов, 11.Жафар Ирисметов (23.Абдумалик Абдуллаев 59; 22.Ренат Байрамов 87), 13.Темур Султонов
Судьи: Р. Бобомуродов (Навои), Р. Самандаров (Навои), А. Цапенко (Таш. обл.), Б. Юлчараев (Гулистан)
Инспектор: Д. Роман (Ташкент)
19 октября. Стадион «Жар». 1000 зрителей

А ведь всё могло сложиться иначе. Еще в первой половине встречи «Бунёдкор» мог не раз и не два поразить ворота Дениса Романенко. Вспомним отдельные голевые эпизоды:

4-минута. Камолиддин Мурзоев за счет индивидуальных действий прорвался по центру в штрафную площадь, пробил достаточно сильно и прицельно, гостей спас голкипер.

Через две минуты Виктор Карпенко нанес удар - мяч пролетел над перекладиной.

12-минута. Карпенко с правого фланга навесил в штрафную площадь наманганцев, Шавкат Саломов головой направил мяч в нижний угол ворот, где Романенко ликвидировал угрозу.

22-минута. Вновь в центре внимания Мурзоев, от которого отвернулась фортуна - после его удара с трех метров мяч улетел выше ворот.

35-минута. Шавкат Саломов закрутил мяч с угла поля, наманганцы еле выбили мяч с линии ворот.

43-минута. Тот же Саломов слева ворвался в штрафную площадь, где навстречу ему выдвинулся Романенко. Шавкат попытался за счет техники послать мяч в дальний угол ворот, не получилось.

45-минута. Карпенко с линии штрафной площади послал мяч в створ, вратарь соперника накрыл мяч в нижнем углу.

Забегая вперед отметим, что в течение всего поединка «Навбахор» не нанес ни одного прицельного удара по воротам Игнатия Нестерова.

После перерыва хозяева продолжали гнуть свою линию. Могли забить Виктор Карпенко, Акмал Шорахмедов, вышедший на замену Жасур Хасанов.

И наконец, уже в компенсированное ко второму тайму время после углового мяч пересек линию ворот «Навбахора». Автором победного гола стал Камолиддин Мурзоев - 1:0!

Между прочим, это первый гол форварда в матчах чемпионата страны-2012.
Подопечные Миржалола Касымова добыли три очка и продолжают преследовать земляков из «Пахтакора», который в отчетном туре на выезде оказался сильнее каршинского «Насафа».

Категория: Узбекистан | Просмотров: 308 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0