Воскресенье, 05.05.2024, 08:05Приветствую Вас Гость | RSS

[27.02.2010]
[09.03.2010]

Главная » 2011 » Декабрь » 1 » Трясина по-аргентински. Горячая ничья между грандами
20:57
Трясина по-аргентински. Горячая ничья между грандами

1.12.2011

Во втором аргентинском дивизионе состоялся шестнадцатый тур.

Только не подумайте, что автор предвзято относится к Ривер Плейту, ничего не рассказывая о Примере Б Насьональ, когда он побеждает, и тут же выдавая материал при потере очков, хотя основания заподозрить такое имеются. Просто, если вы заметили, обзор этой лиги выпускается не каждый тур, а обычно через тур. Ривер тоже принялся чередовать победы с потерями очков, и так получается, что наши обзоры попадают как раз на его неудачи.

Хотя что-что, а неудачей для Ривер Плейта ничью с Росарио Сентраль язык не поворачивается назвать.

Ривер Плейт – Росарио Сентраль 1:1
Голы: Кавенаги, 78 – Кастильехос, 48

Ривер: Чичисола, Абекасис (Сесар Гонсалес, 73), Ферреро, Гонсалес-Пирес, Хуан Мануэль Диас, Карлос Санчес, Чирильяно, Мартин Агирре (Риос, 55), Окампос, Алехандро Домингес, Кавенаги

Росарио: Броун, Феррари, Таламонти, Леки, Дельгадо (Херман Риварола, 87), Каррисо, Моццо, Сариф (Альдерете, 68), Мартин Риверо, Медина (Бильери, 86), Кастильехос

Предупреждения: Мартин Агирре, Карлос Санчес, Абекасис – Дельгадо, Моццо, Альдерете

В Примере Росарио, конечно, грандом назвать нельзя было бы, матчи между ним и Ривером не остались бы незамеченными, но и ажиотажа не вызвали. А вот в ПНБ встреча величайшего и просто великого клуба для аргентинского футбола вызвала огромный ажиотаж.

И матч получился просто чудесным, захватывающим, возможно, лучшим в Аргентине за весь уик-энд, даже с учетом прекрасной игры между Годой Крус и Бокой. А возможно, и не только в Аргентине.

В первый раз в сезоне нужно признать – Ривер сыграл действительно неплохо, а то и даже хорошо. Но не лучше, чем Росарио. По крайней мере, большую часть матча. Однако это тот случай, когда обе команды были хороши. Уже в первом тайме потрясающее взаимодействие демонстрировали Домингес с Кавенаги, и защитной линии Сентраля было очень сложно против них играть.

Начало второго тайма испортило настроение на Монументале. Каррисо своими усилиями вырвался на убойную позицию, но его удар парировал Чичисола. Подобравшему мяч Риверо пробить не дали, однако полузащитник увидел другой вариант и отдал передачу на открывшегося Кастильехоса, который забил с десяти метров.

Сразу же должен был сравнивать Ривер – Домингес вывел Кавенаги один на один с Хорхе Броуном, но реакция вратаря оказалась сильнее удара. Не много возможностей себе создал Ривер Плейт за второй тайм вообще, но скорее потому, что соперник был очень крепким, а не сами Миллионеры ничего не могли выдумать, как в предыдущих матчах. И все же созданных моментов едва не хватило на победу.
На 78-й минуте Домингес выдал пас-конфетку на Кавенаги, который просто прекрасно понял напарника, и, завладев мячом, покатил его между ног вратарю. На четвертой компенсированной минуте Риос в борьбе защитником вытянул ногу и достал до мяча. Неудачно на выходе сыграл Броун, и круглый после касания Риоса перелетел его, но – штанга!

И все же прогресс Ривера, наверное, правильнее связывать с естественным талантом его игроков и – это в первую очередь – с восстановлением взаимопонимания между Домингесом и Кавенаги, спустя много лет разлуки. Никакой заслуги Алмейды в этом нет, как нет в нем и тренерских способностей, судя по всему. Да и не везде заметен был прогресс – например, Карлос Санчес, который на старте сезона выглядел безусловным лидером команды, сейчас своей игрой больше разочаровывает.

Химнасия де Ла-Плата – Депортиво Мерло 3:0
Голы: Фернандес-Сильва, 19, Гонсало Варгас, 38, Чой, 52

Химнасию все еще трясет, потому в к лидерам у нее подтянуться пока не выходит. Но это сделать еще не поздно, так как отрыв от зоны Промосьон совсем небольшой.

Депортиво Мерло она обыгрывать была обязана и сделала сие без каких-либо сложностей. Первый гол в своей карьере забил 20-летний форвард Науэль Фернандес-Сильва – дальним несильным, но точным ударом в левый угол.

Дефенса-и-Хустисия – Феррокарриль Оэсте 1:1
Голы: Бустаманте, 12 – Хорхе Перейра, 88

Команды разделяли два очка в пользу Ферро и ничья, наверное, была самым ожидаемым исходом. Только добыть ее гостям удалось лишь под конец, а проигрывали они почти весь матч.

Спортиво Десампарадос – Уракан 0:1
Гол: Кампора, 87

Вторая подряд победа Уракана – это, конечно, повод для оптимизма, но вот только перед этим было три кряду поражения. Да и успех с Десампарадос был обеспечен лишь за три минуты до конца основного времени.

Патронато – Атлетико Тукуман 1:2
Голы: Хара, 64 (пенальти) – Лонго, 29, Сальватьерра, 71

Тукуман набрал блестящий ход – за последние шесть матчей одна ничья, а так все победы. Календарь в оставшихся до Нового года трех матчах не самый сложный, что можно даже помечтать о зоне Промосьон в качестве подарка своим инчас. До нее расстояние в три очка всего лишь.

Гильермо Браун – Бока Унидос 2:1
Голы: Кааманьо, 68, Клусенер, 73 – Тамбусси, 30

Это сенсация. Взгляните на турнирную таблицу – и вы поймете, почему.

Химнасия де Хухуй – Альмиранте Браун 1:2
Голы: Пирчио, 85 – Ортис, 49, Хосе Гарсия, 72

Семь подряд поражений – это слишком. Так решили и в руководстве Химнасии из Хухуя – заменили на посту тренера Сальвадора Рагуссу на… Хосе Луиса Кальдерона! Культовая личность в аргентинском футболе. Но первый его матч не удался – поражение 1:2 от Альмиранте Браун.

Но мы пожелаем удачи молодому наставнику.

Чакарита Хуниорс – Альдосиви 0:2
Голы: Сальдивия, 13 (автогол), Джильи, 84

Чакарите не удается победить при Фелипе Де Ла Риве. Она же и замыкает турнирную таблицу.

Атланта – Кильмес 0:1
Гол: Телечеа, 60

Нелегко далась победа Кильмесу, но гол был забит после роскошной комбинации. Подопечные Карусо-Ломбарди в таблице сейчас пятые.

Институто – Индепендьенте Ривадавия 1:1
Голы: де Миранда, 64 (автогол) – Фаббьяни, 10

Институто: Чьярин, Эрпен, Барсоттини, Дамьяни, Коронель (Гайтан, 30), Энсина (Бергессе, 86), Видела, Каневер, Лагос, Лопес-Макри (Мигель Фернандес, 63), Дибала

Одареннейший, но невезучий (прежде всего, на тренеров, которые ему попадаются) Кристиан Фаббьяни отличился фантастическим голом в дебюте матча. Грудью обработал мяч, развернулся и слету пробил по воротам с дистанции в метров двадцать семь. Прыжок вратаря Чьярини уже никак не мог спасти ворота – выстрел был просто неберущимся.

Но Индепендьенте Ривадавия не удержал победу над лидером чемпионата – Пабло де Миранда после прострела срезал мяч в собственные ворота.