Воскресенье, 28.04.2024, 05:20Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Март » 20 » Три гола за восемь минут
21:22
Три гола за восемь минут

20.03.2011

Накануне встречи с чемпионом страны главному тренеру "Металлурга” Рустаму Мирсадыкову исполнилось 57 лет. Перед началом матча собравшиеся на стадионе тепло поздравили именинника и пожелали ему удачи.

Так вот, эта самая удача улыбнулась бекабадцам в середине первого тайма. После того как хозяева создали у ворот гостей пару опасных моментов, нанесли несколько ударов со средней и дальней дистанции, но не смогли поразить ворота, показалось, что гол от ташкентцев никуда не денется. Однако, самоуспокоенность сыграла злую шутку с «ласточками». Молодой Иван Нагаев убежал по центру от защитников «Бунёдкора», вышел на рандеву с Игнатием Нестеровым и точнёхонько направил мяч в сетку ворот - 0:1.

Хозяева постарались как можно быстрее отыграться, но до перерыва это у них не получилось. Милош Трифунович после контакта с защитником "Металлурга” упал в штрафной площади гостей. Однако рефери матча Рустам Бобомуродов расценил поведение нашего легионера как симуляцию и показал ему желтую карточку.

На второй тайм Трифунович, так же как и Ислом Иномов, уже не вышел. Их заменили Акмал Шорахмедов и Аскар Жадигеров. «Ласточки» заметно активизировались, организовали несколько довольно опасных атак, но до завершения дело всё еще не доходило. Даже наоборот, гости чуть было не забили второй гол, когда Нестеров выбил мяч прямо на ноги сопернику, но сам же исправил собственную ошибку.

У хозяев на 9-й минуте второго тайма третья замена: на поле вместо одного Анвара вышел другой - Гафурова заменил Солиев, вновь подтвердивший свою репутацию «палочки-выручалочки». Форвард "Бунёдкора” получил мяч от Аскара Жадигерова, оторвался от защитников "Металлурга”, нанес удар в створ ворот, который прошел между ног голкипера гостей и пересек линию - 1:1.

Почти тут же действующий чемпион сумел развить успех. В двух следующих голах непосредственное принимал участие Виктор Карпенко. После его навеса Шавкат Саломов принял мяч недалеко от ворот и вывел свою команду вперед - 2:1. А когда Карпенко искусно исполнил штрафной, Камолиддин Мурзоев едва заметным взмахом головы перебросил мяч через вратаря "Металлурга” в сетку ворот - 3:1.

Таким образом, "Бунёдкор” проявил волю к победе, забил за 8 минут в ворота соперника три мяча и заслужил очередные три очка. После трех игр у «ласточек» максимальный показатель 9 очков из 9. А "Металлург” оказался «крепким орешком», который пока хоть и не знает побед, но еще попортит много крови соискателям призовых мест.

Чемпионат Узбекистана. 3-тур.

«БУНЁДКОР» - «МЕТАЛЛУРГ» - 3:1 (0:1)

Голы: Иван Нагаев 28 (0:1), Анваржон Солиев 65 (1:1), Шавкат Саломов 69 (2:1), Камолиддин Мурзоев 73 (3:1)
«БУНЁДКОР»: Игнатий Нестеров, Саша Жоржевич, Хайрулла Каримов, Ислом Иномов (Акмал Шорахмедов,46), Анвар Гафуров (Анваржон Солиев, 55), Азизбек Хайдаров, Жавлон Ибрагимов, Шавкат Саломов, Виктор Карпенко, Милош Трифунович (Аскар Жадигеров, 46), Камолиддин Мурзоев
«МЕТАЛЛУРГ»: Маъмур Икромов, Саидкамол Акбаров, Хикмат Хошимов, Дилмурод Каримов, Суннатилло Мамадалиев (Дониёр Одилов, 72), Шухрат Юлдашев, Даврон Каримкулов, Иван Нагаев, Руслан Вагапов (Рустам Кадыров, 77), Илёс Курбанов (Гулом Ҳалимтоев, 66), Абдували Муминов
Предупреждение: Милош Трифунович 37.
Судьи: Р.Бобомурадов 8,5. Р.Самандаров 7,8, О.Джумаев 8,4 (все - Навои). Ш.Базаров (Касансай) 9
Инспектор матча: Алишер Абдуллаев (Ташкент)