Понедельник, 06.05.2024, 11:50Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » "Трабзонспор" продолжает лидировать в группе
17:29
"Трабзонспор" продолжает лидировать в группе

28.09.2011

"Трабзонспор" вновь не проигрывает в Лиге Чемпионов. Турецкий клуб сумел дома сыграть в ничью с "Лиллем", благодаря чему продолжил удерживать лидерство в своем квартете.

"Трабзонспор" (Трабзон, Турция) - "Лилль" (Лилль, Франция) 1:1 (0:1)

Голы:Соу, 30 – 0:1; Колман, 75 – 1:1 (пен).

"Трабзонспор" (Трабзон): Зенгин, Чех (Сапара, 81), Гловацки, Качар, Челюстка, Зокора, Колман, Аланзиньо (Мержеевски, 65), Серкан Балчи, Алтынтоп (Брожек, 89), Пауло Энрике.

"Лилль": Ландро, Розегнал, Бериа, Баша, Дебюши, Бальмон, Азар, Педретти, Мавуба, Коул (Обраньяк, 76), Соу.

Предупреждения: Аланзиньо, 12; Серкан Балчи, 90+4 – Бериа, 25; Коул, 44; Розегнал, 88.

Судья: Бьорн Кейперс (Голландия).

27 сентября. Стадион "Хусейн Авни Акер" (Трабзон, Турция)

Как известно, "Трабзонспор" попал в Лигу Чемпионов в самый последний момент. УЕФА исключил из розыгрыша турнира чемпиона Турции "Фенербахче", и место этой команды заняли "бордово-голубые". В первом туре подопечные Шенола Гюнеша преподнесли настоящую сенсацию, обыграв в гостях миланский "Интер" 1:0. В итоге, "Трабзонспор" стал лидером группы после первого тура. "Лилль" же, как известно, не сумел дома победить московский ЦСКА, хоть и вел с результатом 2:0.

Пожалуй, с учетом результата в Москве, российские болельщики надеялись на ничью в этом матче. "Лилль" с первых минут полез в атаку. Особенно старались Коул и Азар. Правда, опасных моментов подопечные Руди Гарсия не создавали. Честно говоря, по ходу первого тайма было неожиданно видеть, что именно французский клуб давит. "Трабзонспор" же сидел в обороне и ждал своего момента.

Счет, в общем-то, предсказуемо открыл "Лилль". Хотя гол себе в ворота "привезли" турки. Из центра последовала длинная передача на ход Соу. Ее должен был прерывать Марек Чех, но словак в падении выбить мяч не сумел. Правда, Соу вряд ли бы что-нибудь сделал, если Толга Зенгин не побежал, как на пожар. В итоге, форвард "Лилля" просто первым же касанием с острого угла от правил пятнистого под вратарем турецкой команды.

"Лилль" продолжал владеть инициативой. "Доги" явно не хотели вновь опускать игру из своих рук. В общем-то, "Трабзонспор" взял мяч под свой контроль лишь в самой концовке первого тайма. Правда, подопечные Шенола Гюнеша ничего создать так и не смогли. Так что первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом французского клуба.

В начале второй половины наконец-то оживились хозяева. Колмман бил с линии штрафной в угол, но Ландро уверенно забрал мяч в руки. Тут же французы могли удвоить счет. Педретти сделал передачу на именитого Джо Коула, который бил в упор, но на этот раз Толга сумел среагировать и спас ворота. Иначе "Трабзонспору" стало бы совсем тяжело. Плохой ситуация для хозяев поля могла стать и за полчаса до конца матча. Педретти навесил с углового, и Бальмон головой пробил в перекладину.

В общем-то, игра шла под диктовку французов, но … После навеса с левого фланга мяч попал в руку Дебюши, и судья без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. К снаряду подошел Колман и четко привел футбольный приговор в исполнение.

Честно говоря, после этого ничего интересного в игре так и не возникло. Матч, в общем-то, был вязким и весьма скучным, так что итоговая ничья немного логична. Хотя Руди Гарсия может сетовать на невезение. Кстати, для "Лилля" это уже пятый дележ очков подряд во всех турнирах.

Единственным, кто остался довольным результатом в Трабзоне стал московский ЦСКА. Все продолжает оставаться в руках "армейцев", которым теперь предстоят два матча с "Трабзонспором", которые могут многое решить в этом квартете.

Категория: Лига чемпионов УЕФА | Просмотров: 276 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0