Среда, 08.05.2024, 04:57Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Май » 30 » Товарищеский матч. Узбекистан – Оман – 0:1
Товарищеский матч. Узбекистан – Оман – 0:1

30.05.2014

f05f2899a209dc5a41555b0c51a6582d

Собрать тридцать футболистов на учебно-тренировочные сборы, пригласить сборную Омана (видимо, не за бесплатно), затратить уйму денег, - и ради чего?

• • •

Чтобы провести два блеклых тренировочных матча?  Таких одноцветных поединков у нас хватает  и в отечественном чемпионате.  Увидеть, кто на что способен?  Так ведь уже известно, если, конечно, тренерский штаб наблюдает за ходом туров.  Другое дело, - как использовать лучшие качества кандидатов в сборную под какие-то задуманные  тактические схемы. Но так, кажется, задача и не ставилась. Вот и получились две одинаковые встречи с удивительно похожими проигрышами,  как  под копирку,  со счетом 0:1.

Даже хаотичный  первый  матч в Алмалыке сборной с  молодыми новобранцами оказался более зрелищным, чем второй с опытными футболистами в Ташкенте.  Первый тайм напоминал видеоролик с замедленной съемкой. Игра в стоячий футбол. Связывали  медленный темп с  тем, что сразу три футболиста, которым уже было почти под сорок, прощались со сборной.  Они особо не рисковали, в контакт не лезли. Это – Максим Шацких, Улугбек Бакаев и Виктор Карпенко.  Их тепло проводили во время перерыва.  К тому времени наша команда уже уступала – 0:1. Едва ли не первая атака гостей - и гол на 29-й минуте.

Ветеранов сменили молодые. На поле вышли Рашидов, Олимов, Сергеев, Искандеров, а также Мусаев и Турапов.  Но и они не смогли показать даже то, что умели.  Выступили ниже своих возможностей.  Пытался взять на себя игру Ахмедов, как капитан команды.  Но Одыл ныне оказался явно не в лучшей форме.

Однообразные рейдовые попытки ничем не завершались, а  в передачах было много брака. Ни сам толком ничего не показал, ни товарищам не подыграл.
 В целом примитивный навал стал  следствием  того, что подопечные главного тренера Миржалола Касымова не имели четкого плана действий. Играли так, как получится.

А ведь дружина из Омана, которая в рейтинге ФИФА находится на 96 месте, ничего особенного не продемонстрировала. Во втором тайме не нанесла ни одного удара по воротам Игнатия Нестерова. Но каждый оманец  четко знал свой маневр, дисциплинированно выполнял установки французского специалиста Поля Ле Гуэна. Поэтому гости победили.  А что хотели наши ребята, так никто и не понял.

Тимур Низаев.
Категория: Товарищеские матчи | Просмотров: 455 | Добавил: TAMERLAN | Теги: товарищеские матчи | Рейтинг: 0.0/0