Суббота, 04.05.2024, 07:53Приветствую Вас Гость | RSS

[09.03.2010]
[27.02.2010]

Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » "Тоттенхэм" благодаря победе над "Вердером" вышел в плей-офф
21:31
"Тоттенхэм" благодаря победе над "Вердером" вышел в плей-офф

25.11.2010

Лондонцы одержали легкую победу над обескровленным "Вердером". Победу, которая с учетом успеха "Интера" в параллельном матче, гарантировала "Тоттенхэму" место в плей-офф Лиги чемпионов!

"Тоттенхэм" (Лондон, Англия) – "Вердер" (Бремен, Германия) - 3:0 (2:0)

Голы: Кабул, 6 – 1:0, Модрич, 45 – 2:0, Крауч, 79 – 3:0.

Нереализованный пенальти: Бэйл, 55 (вратарь).

Составы:

"Тоттенхэм": Гомес, Хаттон, Галлас, Кабул, Ассу-Экотто, Леннон, Дженас (Паласиос, 19), Модрич, Бэйл (Кранчар, 81), Крауч, Павлюченко (Дефо, 58).

В запасе остались: Кудичини, Кин, Бассонг, Чорлука.

"Вердер": Визе, Фриц, Мертезакер, Предль, Шмидт, Кроос (Онур, 55), Йенсен (Пасанен, 86), Баргфреде, Марин, Хунт (Ти, 80), Вагнер.

В запасе остались: Милитц, Хусейинович, Андерсен, Тестроэ.

Предупреждения: нет – Фриц, 42, Предль, 50, Вагнер, 53, Кроос, 53.

Судья: Олегариу Бенкуэренса (Португалия).
24 ноября. Стадион "Уайт Харт Лейн" (Лондон, Англия).

В квартете А ни одна из команд накануне 5-го тура не потеряла шансов на выход из группы. Меньше всего их, понятно, было у "Вердера", который не одержал ни одной победы в четырёх встречах и набрал лишь два балла. Бременцы неудачно выступают в нынешнем сезоне. Команда набрала лишь одно очко в четырёх последних матчах Бундеслиги и завершила их с общим счётом 2:13. Неудивительно, что после поражения от "Шальке 04" со счётом, который входит в название команды-победителя, наставник "музыкантов" Томас Шааф поставил вопрос о своей отставке. Пока вроде бы обошлось, но, очевидно, что обстановка в стане бременцев далека от идеальной. Очки и победы, а, главное, игра даются команде с большим трудом. Ошибки же в обороне уже стали притчей во языцех. Но они ведь неудивительны. Лазарет команды переполнен, а из травмированных футболистов можно было бы, по словам рулевого бременцев, составить полноценную команду. Шаафу приходится обходиться теми, кто пока жив и здоров. С первых минут матча с лондонцами на поле появились резервисты Шмидт, Кроос, Баргфреде, а в атаке вышел Вагнер, причем совсем не Лав. Можно было не сомневаться, что "Вердеру" придется непросто.

К тому же "Тоттенхэм" находился на гребне волны после победы в лондонском дерби над "Арсеналом". Команда может валять дурака в матчах с "Болтоном" и терять очки в играх с "Сандерлендом", однако к важным встречам подходит во всеоружии. Матч с "Вердером" был одной из таких игр. Если бы "шпоры" одолели "музыкантов", а "Твенте" потерял очки в матче с "Интером", то лондонцы гарантировали бы себе место в плей-офф Лиги чемпионов. Перспектива была очень заманчивой. Да и в любом случае собственная победа заметно приближала команду Гарри Реднаппа к 1/8 финала. У "Тоттенхэма" также было много травмированных, однако команда как-то научилась справляться и без них. Участие ван дер Ваарта и Бэйла в матче было под вопросом, и лишь Гарет смог выйти на эту встречу, но и это было для "Тоттенхэма" уже солидным подспорьем. Левый хав в последних лигочемпионских матчах безумно хорош.

Неприятности начались для гостей уже с первых минут. На 6-ой хозяева вышли вперед после того, как Леннон легко обыграл Шмидта на правом фланге и прострелил к воротам, а Кабул первым успел подставить ногу. Лондонцы и не собирались останавливаться на достигнутом, а продолжали идти вперед, сметая ошеломленный "Вердер", который словно не понимал, куда попал и что происходит. Правда, "шпоры" действовали процентов на 50 своих возможностей, отчего счет на счастье гостей уже в дебюте встречи не вырос до крупного. Команда Гарри Реднаппа придавила бременцев стандартами и диктовала развитие событий, гости же почти не казали носа на чужую половину поля. Если бы хозяева прибавили – они бы, наверное, порвали "Вердер" в пух и прах. Однако лондонцы отчего-то решили сыграть в щадящем режиме.

На 22-ойминуте после рейда Бэйла левым флангом и подачи в штрафную сначала Крауч не изловчился пробить, сбросив мяч на Павлюченко, а затем уже и Роман пробил неточно, так как поздно среагировал на свой шанс. Через шесть минут Гарет с левого фланга пытался прицельно прострелить низом на одиннадцатиметровую отметку, где был Павлюченко, но Мертезакер успел перехватить игровой снаряд. Лишь ближе к 30-ой минуте "Вердер" пришел в себя, осмелел и стал решаться на хоть какие-то атаки. Баргфреде навешивал в штрафную, Марин бил издали, однако на настоящие атаки эти потуги бременцев походили мало.

Свой шанс забить имел и Павлюченко. На 36-ой минуте Леннон блестяще пролетел по правому флангу и выдал прострельную передачу в центр штрафной на Павлюченко, но Роман принялся обрабатывать мяч, затянул с ударом, и его успели накрыть. Однако даже в таком прогулочном темпе англичане ещё до перерыва смогли забить второй мяч, получив солидное преимущество. На 45-ой минуте отличился Модрич после того, как Хаттон подал с правого фланга, Крауч поборолся за мяч в чужой штрафной, снаряд отскочил к Луке, который сперва на замахе обманул двух защитников, а затем спокойно послал "круглого" под самую штангу.

Ничего не поменялось на поле и после перерыва. Игровое преимущество по-прежнему было на стороне хозяев, которые полностью контролировали течение матча. Однако и выкладываться на полную хозяева не желали – в этом просто не было необходимости. Они переигрывали "музыкантов" одной левой. На 52-ой минуте Бэйл классно пробил со штрафного, но в перекладину. Ещё через две минуты Гарет подал на дальний край вратарской, где Крауч в борьбе с защитником не смог отправить мяч в сетку. На 55-ой минуте Бэйл и вовсе не воспользовался волшебным шансом забить, не сумев переиграть Визе ударом с одиннадцатиметровой отметки.

Главной задачей "Вердера" словно было не пропустить десяток мячей, а не отыграть два уже пропущенных. На 63-ей минуте вышедший на замену Дефо здорово выстрелил издали, но Визе справился с этим ударом. Через минуту Бэйл пытался реабилитироваться за незабитый пенальти плотным ударом издали, но не смог. Постепенно хозяева сбавляли и без того невысокие обороты, решив, что и этого с немецкой команды будет довольно. Третий мяч лондонцы все же забили на 79-ой минуте, доведя счёт до крупного. Бэйл навесил с левого фланга, мяч скакнул по перекладине, отскочил к Леннону, а Аарон выдал пас на Крауча, который легко отправил его в сетку.

Категория: Лига чемпионов УЕФА | Просмотров: 309 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0