Понедельник, 06.05.2024, 14:21Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Октябрь » 16 » Томичи не смогли переиграть на своём поле "Сатурн"
00:45
Томичи не смогли переиграть на своём поле "Сатурн"

16.10.2010

В первом субботнем матче двадцать четвёртого тура чемпионата России встречались футболисты "Томи" и "Сатурна". Команды занимали соседние строчки в турнирной таблице, при этом хозяева поля шли на десятом месте, имея своём активе двадцать шесть очков, а раменчане же приехали в Томск с двадцатью четырьмя баллами. В первом круге между сегодняшними соперниками была зафиксирована победа томичей со счётом 2:1, так что подмосковная команда ехала за реваншем, однако статистика была не на стороне "инопланетян", которые не побеждали футболистов "Томи" с сентября 2008 года.

"Томь" – "Сатурн" – 2:2 (1:1)

Голы: Дзюба, 18 – 1:0, Каряка, 25 – 1:1, Дзюба, 56 – 2:1, Топич, 67 – 2:2.
Нереализованный пенальти: Дзюба, 33 (вратарь).

"Томь": Парейко, Гультяев, Йокич, Джиоев, Скобляков, Климов, Мичков, Ковальчук Сергей, Харитонов (Мацуи, 76), Мазнов (Стариков, 46), Дзюба.

Запасные игроки: Поляков, Петкович, Хатаженков, Свежов, Ковальчук Кирилл.

"Сатурн": Кински, Парфёнов, Зелао, Игонин, Нахушев, Иванов Алексей, Евсеев (Копунек, 57), Немов, Сапета, Каряка (Кузьмичёв, 87), Кириченко (Топич, 67).

Запасные игроки: Ребров, Бояринцев, Махмудов, Ковель.

Предупреждения: нет – Сапета, 63, Топич, 90.

Судья: Алексей Николаев (Москва);
16 октября. Стадион "Труд" (Томск).

Хозяева поля с первых минут стали демонстрировать интересную игру у противоположных ворот. Первый опасный момент созрел уже к пятой минуте матча. Заработали футболисты "Томи" штрафной на правом фланге, метрах так в тридцати от рамки. Последовал пушечный удар в дальний нижний угол ворот, голкипер дотянулся, отбил, а первым на подборе оказался Мазнов, добивание с нескольких метров, но сфера пошла точно в Кински, который ещё даже толком и подняться-то не сумел. Хозяева поля почувствовали уверенность в своих силах и всё больше времени стали проводить на половине поля соперника. На пятнадцатой минуте матча раменчане могли поймать соперника на контратаке, когда после классного заброса почти из центра поля Кириченко выскочил один на один с голкипером, но просто не смог подработать мяч и нанести удар по воротам.

Не прошло и пяти минут, как Дзюба напомнил всем и так известную поговорку про то, кто атакует, но не забивает. Развивалась атака сперва по центру, потом пошла передача на правый фланг, откуда Гультяев забросил мяч почти в район одиннадцатиметровой отметки. Там борьбу на втором этаже выиграл Дзюба, оставив внизу Зелао, и пробил точно в правый нижний угол ворот. Кински хоть и вытянулся в струнку, но до мяча так и не добрался. Однако не долго суждено было радоваться болельщикам "Томи". Сперва гости смогли сравнять счёт, а потом уже Дзюба умудрился не забить пенальти. Каряка подхватил мяч на левом фланге, пробежал по линии штрафной площади и зарядил точно в дальнюю "девятку". Такие мячи редко берутся.

Примерно за пятнадцать минут до конца первой половины матча хозяева поля заработали пенальти. Размашистую атаку провели футболисты "Томи", Дзюба был выведен один на один с голкипером, но промедлил нападающий с ударом, а потом против игрока "Томи" были нарушены правила. Пробить одиннадцатиметровый вызвался сам пострадавший, но переиграть голкипера с точки не сумел. Кински угадал направление полёта мяча и спас свою команду. Пошла веселая игра, так называемые качели, и теперь уже момент должны были создать гости. Так и получилось. Каряка от души приложился почти с линии штрафной площади, но угодил точно в перекладину, мяч от бруска отскочил в поле, ударившись о газон. Как ни старались команды, но больше до перерыва забито мячей не было.

Вторую половину матча команды начали довольно аккуратно, так сказать с разведки. Первая же опасная атака в исполнении хозяев поля завершилась взятием ворот. Провалился центр обороны раменчан, Дзюба мяч получил почти на линии штрафной площади, посмотрел на ворота и пробил мимо голкипера. После пропущенного гола очнулись и "инопланетяне". Сперва Немов чуть было не снёс стойку ворот, а спустя несколько минут Топич сравнял счёт в матче. Пошла навесная передача с правого фланга, Топич выиграл борьбу на линии вратарской и отправил мяч в сетку ворот, переиграв голкипера, стоит отметить, что Топич только-только появился на поле. Всё надо было начинать с начала, однако теперь уже времени оставалось совсем мало, и цена ошибки была уж больно велика. В итоге встреча так и завершилась ничьей 2:2.

Категория: Россия | Просмотров: 314 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0