Понедельник, 29.04.2024, 01:02Приветствую Вас Гость | RSS

[09.03.2010]
[27.02.2010]

Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » "Томь" (Томск) – "Волга НН" (Нижний Новгород) – 1:0
22:09
"Томь" (Томск) – "Волга НН" (Нижний Новгород) – 1:0

26.09.2013

Решающим в матче с "Волгой" оказался гол Голышева.

"Томь" (Томск) – "Волга НН" (Нижний Новгород) – 1:0 (0:0)

Голы: Голышев 56’ – 1:0

"Томь": Божович, Йиранек, Рыков, Кисенков, Башкиров, Бордачёв, Аравин, Сорокин (Игнатович 59’), Голышев (Комков 80’), Голенда, Портнягин (Баженов 84’)

Запасные: Чебану, Панченко, Черевко, Астафьев, Салата

"Волга НН": Парейко, Родич, Польчак (Шелтон 83’), Булгару, Бибилов (Шуленин 46’), Леандро Да, Каряка, Алдонин, Путило, Концедалов, Сычёв (Булыкин 63’)

Запасные: Ропотан, Дворнекович, Комаров, Даниленко, Нигматуллин, Бордиян, Полянин, Колодин

Предупреждения: Алдонин 43’, Кисенков 58’, Аравин 79’, Рыков 87’

Удаления: Алдонин 45’

Судья: Сельдяков Владимир.
26 сентября. Стадион "Труд (Томск)" (Томск).

"Томь" в воскресенье одержала первую победу в сезоне, так что к игре с "Волгой" подходила на позитиве. Стоило сибирякам только отправить в отставку Давыдова, как команда сразу же набрала три очка, да ещё во встрече с "Рубином", да ещё и на выезде! Правда, в том матче было много спорных судейских решений, по которым впоследствии жестко прошелся наставник казанцев Бердыев, назвавший работу арбитра "беспределом". Однако слезами горю не поможешь, результат уже не изменить, и томичи благодаря победе (2:1) поднялись аж на две строчки турнирной таблицы, обойдя в её подвале "Терек" и "Анжи".

"Волга" занимала десятое место после девяти туров, обыграла на выходных "Анжи", но до этого потерпела два подряд поражения от "Краснодара" и "Спартака". Команда живёт по принципу "своя рубашка ближе к телу", а потому не ставит перед собой заоблачных целей, ориентируясь на скромное настоящее. Вчерашние звезды Каряка, Алдонин, Сычёв создали вполне боеспособный костяк, который может обеспечить команде относительно беспроблемное существование, однако для этого периодически нужно обыгрывать такие команды, как "Томь". Но – не в этот раз.

Первые минуты встречи прошли в неспешном темпе с небольшим преимуществом гостей. Каряка на самой бровке получил мяч, ушёл от соперника, пытался прокинуть мяч на ход ещё от одного соперника, но сделать этого не сумел. Через пару минут он же искал пасом впереди Родича, но Сорокин здорово сыграл в отборе. Много было стандартов, но при этом чувствовалось, что именно старая гвардия ведёт игру в этой встрече. Ещё ближе к середине тайма стал заметен Бибилов, который несколько раз выходил на ударные позиции, но сперва его выстрел блокировали защитники, а затем Шота скинул игровой снаряд под удар Концедалову, но тот запустил его выше цели.

Постепенно игра выровнялась, и уже томичи стала гораздо смелее ходить в атаку. Правда, моментов игре по-прежнему недоставало. Вся надежда была на угловые да штрафные, но до перерыва она не сбылась. Зато случились два не менее привлекательных эпизода, которые также оказали своё влияние на ход поединка. Сначала Алдонин на 43-й минуте получил желтую карточку за споры с арбитром, а затем через две минуты Евгений сорвал выпад Портнягина на свои ворота, за что был награждён вторым "горчичником" и отправлен восвояси.

В перерыве вместо Бибилова на поле появился Шуленин, ведь гостям нужно было прикрывать образовавшуюся брешь в центре поля. По характеру игра нисколько не изменилась: на поле было всё так же уныло, пассивно и инертно. Гости наверняка уже переориентировались на ничью, ведь мир в меньшинстве в гостях не так уж и плох. А вот хозяевам нужно было прибавлять. Нельзя сказать, что "Томь" как-то преобразилась и резко пошла вперёд, однако одну из своих возможностей хозяева использовали на все сто процентов. Сорокин с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Голышев принял мяч, не отдал его в борьбе двум защитникам, а потом отправил под вышедшим из ворот Парейко.

Теперь уже гостям нужно было встепенуться, однако у них не было ни сил, ни какого-то особенного желания. На 64-й минуте вместо Сычёва на поле появился Булыкин, однако его дебют за нижегородский коллектив ничем не запомнился. Хозяева старались придать игре нудный оборот, волжане не могли встряхнуться и как-то завестись. "Сонное царство" на поле продолжалось, и лишь желтые карточки иногда разбавляли всеобщую умиротворенную атмосферу. Одни хотели завершить эту игру как можно скорее, другие были настолько аморфны, что были не в силах ничего изменить.

В результате "Томь" одержала вторую победу подряд, что является настоящим подвигом для сибиряков. Возможно, команде и не стоит никого искать на пост главного тренера, а оставить того специалиста, который сейчас работает с футболистами, ведь не же по себе они тренируются! Или всё-таки клуб пойдёт на неординарные шаги и пригласит кого-нибудь из-за рубежа, поставив себя перед необходимостью ещё и платить налог за иностранного тренера?

Категория: Россия | Просмотров: 421 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0