Понедельник, 29.04.2024, 04:12Приветствую Вас Гость | RSS

[09.03.2010]
[27.02.2010]

Главная » 2014 » Апрель » 12 » "Терек" (Грозный) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 3:0
20:25
"Терек" (Грозный) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 3:0

12.04.2014

Сергей Карасев назначил в этой встрече три пенальти.

"Терек" (Грозный) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 3:0 (2:0)

Голы: Маурисио 26’ (пенальти) – 1:0, Алмейда 41’ – 2:0, Алмейда 78’ (пенальти) – 3:0

"Терек": Годзюр, Ояла, Семёнов, Коморовски, Уциев, Маурисио, Иванов, Рыбус, Лебеденко, Алмейда, Бокила (Факундо 74’)

Запасные: Грозав, Кобозев, Темников, Кадыров, Митришев, Кузяев, Фусейни, Айсатти, Кану, Тагилов

"Ростов": Амельченко, Дьяков, Баштуш, Милич, Логашов, Лоло, Канга, Емельянов (Фатуллаев 73’), Гацкан (Габулов 45’), Дзюба, Полоз (Синама-Поньолль 71’)

Запасные: Чагров, Зотов, Маргасов, Ю Бён

Предупреждения: Иванов 12’, Лоло 19’, Уциев 34’, Бокила 64’, Габулов 73’

Удаления: Канга 34’, Уциев 43’

Судья: Карасёв Сергей.

12 апреля. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).

"Терек" и "Ростов" стоят друг друга на данном этапе чемпионата, ведь обе команды находятся в неплохой форме и на победной волне. Ростовчане весной одержали три победы и два раза сыграли вничью, набрали 11 очков и могут даже протиснуться в верхнюю половину табели о рангах, хотя ещё месяц назад это казалось нереальным. Занятно, что все свои три виктории команда Божовича одержала на выезде (над "Крыльями Советов", "Рубином" и "Краснодаром"), так что грозненцам стоило держать ухо крайне востро. В первом круге "Ростов" также был сильнее, победив со счётом 2:1.

Однако грозненцы, конечно, и не думали сдаваться на милость победителю, ведь весной команда также выступает очень хорошо. Грозненцы проиграли только "Уралу", одержали три победы и только в последнем туре сыграли вничью с "Крыльями Советов". Данные подвиги дали возможность команде подняться с самого дна на тринадцатое место, а это уже зона стыковых встреч, да и спасительные позиции не за горами.

Начало встречи выдалось не самым активным. Хозяева завладели центром поля, но поначалу опасных моментов совсем не было. Было много мелких фолов в центре поля, и игра не выглядела целостной. Грозненцы все больше старались комбинировать и использовали мелкий и средний пас, а ростовчане играли в длинные передачи, а Дзюба искал возможность для маневра. Стали появляться предупреждения, и хотя ударов по воротам Амельченко практически вовсе не было, хозяева все ближе и ближе приближались к чужой штрафной. И на 26-й минуте своим старанием они заработали пенальти. Милич сбил Рыбуся справа, а Маурисио спокойно отправил мяч в правый угол, тогда как Амельченко завалился в другую сторону.

После того, как счет был открыт, игра пошла повеселее. После скидки Бокилы Рыбусь нанес неплохой удар, но Амельченко выловил игровой снаряд. Рыбусь вообще набрал неплохую форму, и именно он в настоящий момент ведет игру грозненцев в центре поля. А затем случился и вовсе интересный эпизод, после которого уменьшилось количество людей на поле. Канга и Уциев столкнулись в центре поля, легионер отмахнулся от Ризвана, за что был тут же изгнан с поля. Сам Уциев провел на поле ещё немного времени, и тоже отправился восвояси. В эпизоде с Канга он получил желтую карточку, а второе предупреждение было вынесено ему на 43-й минуте, когда он на фланге ударил по ногам соперника.

К этому моменту "Терек" вел уже со счётом 2:0. Бокила справа получил мяч, вошёл в штрафную и пробил в дальний угол, Амельченко выловил мяч, но отбил его точно на одинокого Аилтона, который и вколотил его в сетку. Больше интересных моментов до перерыва не произошло, но первый тайм и так оказался насыщен событиями. Однако и вторая сорокапятиминутка обещала быть интересной, ведь количество людей на поле сократилось, и на поле образовывались свободные зоны. Уже до 60-й минуты грозненцы дважды попали в штангу. Сначала Рыбусь справа пробил в дальний угол, а затем Иванов выстрелил метров с двадцати пяти, и мяч улетел за пределы поля, чиркнув по штанге.

У ростовчан моментов не было вовсе, и не помогали даже замены. Хозяева продолжали атаковать, но действовали в достаточно невысоком темпе, ведь главное для них было – не забыть про оборону. Темп встречи падал с каждой минутой, и показалось, что ничего уже не может изменить исход поединка. Однако на 76-й минуте грозненцы забили ещё один мяч. Дьяков в штрафной ударил по ноге Аилтона, никто даже не пытался этому противиться, и сам пострадавши оформил дубль, сильно отправив игровой снаряд в верхний угол ворот. Ростовчане также могли забить с пенальти, однако Дзюба не смог оформить мяч престижа на 86-й минуте, бесхитростно пробив по центру, так что Годзюр отразил игровой снаряд ногами.

В итоге "Терек" одержал уверенную победу со счётом 3:0, и сделал ещё один шаг к спасению в Премьер-лиге. Про "Ростов" же и сказать нечего. Команда достаточно наплевательским отнеслась к этой встрече, и получила по заслугам.

Категория: Россия | Просмотров: 322 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0