"Терек" (Грозный) – "Локомотив М" (Москва) – 0:1

"Терек" (Грозный) – "Локомотив М" (Москва) – 0:1 (0:0)

"Терек": Городов, Коморовски, Де Оливейра, Ояла, Темников, Варкен, Лебеденко, Макушевски (Митришев 64’), Иванов, Маурисио (Алмейда 77’), Садаев (Кану 83’)

Запасные: Факундо, Уциев, Годзюр, Кобозев, Кадыров, Кудряшов, Ятченко, Тагилов

"Локомотив М": Абаев, Чорлука, Дюрица, Денисов, Шишкин, Ткачёв (Оздоев 88’), Тигорев, Тарасов, Григорьев (Самедов 64’), Павлюченко (Кайседо 72’), Майкон

Запасные: Миранчук, Обинна, Бурлак, Сапатер, Михалик, Янбаев, Крешич

Предупреждения: Де Оливейра 36’, Тигорев 36’, Макушевски 40’, Майкон 42’, Тарасов 90’, Кану 90’

Судья: Кузнецов Сергей.
17 августа. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).

Перед началом встречи казалось, что если "Терек" потеряет очки и в матче с "Локомотивом", то Юрию Красножану наверняка можно будет собрать чемодан с вещами и поставить его на видное место. В Грозном в последние годы не церемонились с тренерами, и место в группе аутсайдеров даже после пяти туров может стать достаточным поводом для того, чтобы руководство клуба решилось на тренерские перемены. Старт сезона и в самом деле не задался. Команда выглядит очень тяжело и набрала всего два балла в четырёх турах.

От "Локомотива" Кучука, напротив, вряд ли ожидали места в пятерке просто потому, что "железнодорожники" в последние годы приучили собственных болельщиков к пессимизму. Так что ещё в 1-м туре в гостевой игре с "Анжи" от неё ничего особенного не ждали, а "красно-зелёные" уперлись в Махачкале и добились ничейного результата. После они одолели "Волгу", а в последнем по календарю туре обыграли "Краснодар". И даже поражение от ЦСКА в 3-м туре не выглядит на этом фоне критическим.

Так что "Локомотив" нынче неплох, и в Грозном он вполне мог рассчитывать на очки. На его стороне была и статистика. В гостях "железнодорожники" не пропускали аж с 2009-го года! "Тереку" бы попытаться с разбегу прервать тенденцию, забив быстрый мяч, однако команда Красножана начала встречу достаточно пассивно и как-то не по-хозяйски. Мяч часто переходил от одной команды к другой, было много ошибок, а вот опасных моментов не было вовсе. Скорости оставляли желать лучшего, инициативу ввиду сумбурной игры нельзя было отдать ни одной из сторон. Такой футбол вряд ли радовал болельщиков, коих собрался полный стадион.

Первый похожий на опасный момент случился на 13-й минуте, когда Садаев сделал передачу на Макушевски, тот сильно пробил, но угодил в защитника. "Локомотив" ответил три минуты спустя моментов Павлюченко, когда Роман немного не дотянулся до мяча после наброса Майкона. Только-только команды разыгрались, как судья отправил футболистов на водопой. Пауза оказалась для игроков умиротворяющей, и после неё они стали спокойно дожидаться перерыва.

Чуть вспыхнули футболисты на 35-й минуте, но не самым спортивным образом. Макушевски получил травму, игроки что-то не поделили, и на поле едва не вспыхнула потасовка, а по итогам ссоры Тигорев и де Оливейра получили по желтой карточке. До голов же было очень далеко. Статистика засвидетельствовала за весь первый тайм ровно ноль ударов в створ…

Второй тайм гости начали достаточно живо. На 49-й минуте Григорьев нанёс первый за матч удар в створ! Однако активности гостей надолго не хватило, и уже к 55-й минуте игра вновь приняла пассивно-неспешный оборот. Мяч большей частью перекатывался в зонах, далеких от ворот, словно за 0:0 командам был обещан некий несусветный бонус. Не оживили игру и замены, а водопой грозненской уже практически ночью был устроен даже во втором тайме. Матч сборных Северной Ирландии и России был даже интереснее, чем это зрелище в Грозном.

"Локомотив" был ближе к победе. На 73-й минуте Денисов прорвался в штрафную и сделал прострельную передачу, но никто из партнёров не смог замкнуть пас, а ведь стоило только подставить ногу. Через три минуты Шишкину уже повезло с отскоком, однако он не смог с пяти метров попасть в створ. Это был первый и последний голевой момент в матче. Если бы не гол вышедшего на замену Самедова в уже компенсированное время. "Терек" вновь без побед и с двумя очками после пяти туров. Красножану всё-таки стоит собрать чемодан. Мало ли что...

Категория: Россия | Просмотров: 338 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0