Понедельник, 29.04.2024, 11:14Приветствую Вас Гость | RSS

[09.03.2010]
[27.02.2010]

Главная » 2013 » Сентябрь » 21 » "Терек" (Грозный) – "Краснодар" (Краснодар) – 0:1
21:43
"Терек" (Грозный) – "Краснодар" (Краснодар) – 0:1

21.09.2013

Так плохо "Терек" ещё никогда не выступал.

"Терек" (Грозный) – "Краснодар" (Краснодар) – 0:1 (0:1)

Голы: Мамаев 14’ – 0:1

"Терек": Городов, Уциев, Де Оливейра, Юхани, Темников (Ятченко 34’), Кану, Варкен, Айссати, Иванов, Грозав (Маурисио 68’), Бокила

Запасные: Факундо, Годзюр, Кобозев, Лебеденко, Алмейда, Макушевски, Радьков, Садаев, Тагилов

"Краснодар": Фильцов, Енджейчик, Мартынович, Гранквист, Калешин, Газинский, Мамаев (Шипицин 82’), Марсиу, Жоаозиньо (Изаэль 59’), Маурисио (Ари 76’), Вандерсон ду

Запасные: Петров, Нахушев, Гоу Би, Анджелкович, Синицын, Тубич, Пиццелли, Марков, Лаборде

Предупреждения: Варкен 26’, Марсиу 34’, Уциев 62’, Фильцов 85’

Судья: Еськов Алексей.
21 сентября. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).

"Терек" нынче пребывает в непривычной для себя ситуации. Всегда крепкая команда, которая звёзд с неба не хватала, но в последние годы никогда не боролась за выживание, в текущем сезоне к 9-му туру не одержала ни одной победы. Красножан за минувшие уже два месяца никак не может определиться с оптимальным составом, а его команда найти какую-то модель игры, которая стала бы приносить результат. В итоге перед 9-м туром грозненцы располагались на 15-м месте в турнирной таблице с неясным сегодняшним и туманным будущим. Сможет ли Юрий Анатольевич стабилизировать ситуацию и в нём ли дело? Как долго ещё продлится кредит доверия тренеру у руководства "Терека", которое прежде было скоро на расправу с неугодными наставниками? Очередным камешком на чашу весов, который мог всё-таки перевесить их в ту или иную сторону, должен был стать субботний поединок с "Краснодаром".

"Горожане" в отличие от грозненцев выступают вполне прилично, и неделю назад имели возможность продлить свою победную серию до трёх встреч, но упустили победу над "Крыльями Советов" на последних мгновениях встречи. Гостей, конечно, нельзя было считать фаворитами, поскольку дома грозненцы, да ещё прижатые к стенке, всегда способны преподнести сюрприз любому сопернику. Однако своё превосходство в классе и претензии на очки гости объявили уже к 15-й минуте. Раскачивались команды неспешно и даже словно нехотя, но краснодарцы явно не собирались отдавать инициативу сопернику. А вскоре они ещё и повели в счете. Вандерсон отдал пас пяткой на ход в штрафную Мамаеву, а Павел ворвался в штрафную и переправил мяч точно в угол ворот.

Открыв счёт, краснодарцы отдали мяч сопернику, отошли к своим воротам и сосредоточились на контратаках. У грозненцев же уже привычно для последних встреч ничего не получалось. Ладно: в поединке с "Зенитом" слабость их атакующей игры можно объяснить силой соперника. Но ведь до этого и с "Волгой", и с ослабевшим "Анжи" команда Красножана сыграла удивительно безвольно и безынициативно. Время идет, ничего не меняется, а грозненцы в некоторых моментах игры с "Краснодаром" даже испытывали проблемы с выходом в атаку, хотя соперник вроде бы и не особо прессинговал хозяев на их половине поля.

Первый момент у ворот Фильцова случился на 36-й минуте, когда Кану со штрафного обвёл "стенку" и в какую-то секунду показалось, что мячу деваться некуда и он залетит в цель, но игровой снаряд всё же разминулся со створом ворот. Первый – и единственный в первом тайме. Грозненцы не создавали особого давления на ворота "Краснодара", гости легко и непринужденно отбивались. Два новичка "Терека" нападающие Грозав и Бокила, может быть, и опасны сами по себе, но пока они не вписаны в игру команды и сдят на голодном пайке. Впрочем, вписать можно только тогда, когда есть во что вписывать. А у грозненцев в нынешнем сезоне никакой игры пока нет.

После перерыва в общем и целом ничего не изменилось. Краснодарцы спокойно держали оборону и старались по возможности контратаковать, а у хозяев в атаке совсем ничего не получалось. Уже на 54-й минуте вместо потерявшего Бокила на поле вышел Садаев, и он чуть обострил игру, но до голевых моментов было ещё далеко. Вскоре вместо Грозавы вышел Маурисио, но ни это, ни подсказки Красножана не могли ничего изменить. Совершенно очевидно, что с каждой встречей "Терек" выглядит всё хуже и хуже, и чего ждёт руководство клуба, одним только им известно.

В какой-то момент грозненцы даже остались без мяча, и трибуны наградили за это команду протяжным свистом. Гости хоть и прижимались к своим воротам, но такой "Терек" вряд ли обыграет даже всякую любительскую команду. В матче с "Анжи" "Терек" отыгрался на 87-й минуте благодаря пенальти, однако в этой встрече никакого подарка от судьи не последовало. И хозяева остались не солоно хлебавши, оставшись после девяти туров с тремя очками. Хуже этого "Терек" ещё никогда не выступал. И для этого даже не надо заглядывать ни в какие справочники.

Категория: Россия | Просмотров: 405 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0