гимн ФК "Лацио" (1)
гимн Баварии (1)
Гимн ФК Тотенхэм Хотспур (0)
гимн ФК "Рома" (1)

Главная » 2014 » Апрель » 28 » "Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Анжи" (Махачкала) – 1:1
21:50
"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Анжи" (Махачкала) – 1:1

28.04.2014

Невнятная игра команд без особой мотивации.

"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Анжи" (Махачкала) – 1:1 (1:0)

Голы: Дзюба 22’ (пенальти) – 1:0, Билялетдинов 80’ - 1:1.

"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Логашов, Маргасов, Милич, Баштуш, Гацкан, Габулов (Емельянов 65’), Ананидзе (Синама-Поньолль 85'), Фатуллаев, Дзюба

Запасные: Чагров, Зотов, Кулишев, Лоло, Николич, Ю Бён

"Анжи": Кержаков, Ещенко, Гаджибеков, Григалава, Епуряну, Быстров, Максимов, Гаджиев (Билялетдинов 53’), Ахмедов, Смолов, Бухаров (Сердеров 72’)

Запасные: Помазан, Ангбва, Бурмистров, Абдулавов, Газимагомедов, Дженетов, Соболев, Эвертон, Агаларов, Тагирбеков

Предупреждения: Гацкан 27’, Дзюба 31’, Быстров 76’

Удаления: Гацкан 60’, Синама-Поньолль 90'

Судья: Лапочкин Сергей.

27 апреля. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

До матча с "Ростовом" "Анжи" пока ещё сохранял математические шансы на спасение, однако после этой встречи и они могли рассеяться как дым. В случае потери очков в Ростове-на-Дону махачкалинцы официально станут счастливыми обладателями путевки в ФНЛ. Естественно, что команде Гаджиева хочется как можно сильнее отсрочить этот момент (если уж избежать его, по всей видимости, будет крайне сложно), а потому гостей в этот день устраивала только победа. Собственно, махачкалинцы уже давно живут в графике необходимости только побед, вот только добиваться этой своей цели удаётся далеко не всегда. Динамовцев разнести в щепки удалось, с "Локомотивом" смогли отстоять ничью, но вот против разыгравшегося "Зенита" в последнем туре "Анжи" ничего поделать не смог.

"Ростов" живет теперь в другом ожидании – кубкового финала против "Краснодара", а потому на чемпионат страны команда посматривает искоса. Да и турнирных задач перед ростовчанами уже давно не стоит. Команда прочно осела в середине турнирной таблицы, и максимум сдвинется на одну-две позиции вверх-вниз. Самих ростовчан такое положение вещей вполне устраивает, отчего и результаты команды в последних турах не блещут. На этом фоне махачкалинцы вполне могли выловить какую-нибудь рыбку в мутной воде.

Однако ростовчане с первых минут показали, что не собираются наплевательски относиться к этому поединку. Хозяева забрали мяч под свой контроль, и стали искать впереди длинными передачами Дзюбу. Нападающий то оставался без мяча, то попадал в положение "вне игры", но задумка ростовчан при игре впереди была хотя бы понятна. У "Анжи" игры в атаке не было как таковой.

Активен был Милич, Габулов в одном из эпизодов чуть ошибся с передачей. Пока ростовчане раскачивались и действовали не на самых высоких скоростях, гости ещё могли поймать свой шанс. На 18-й минуте Гаджиев навесил в штрафную с углового, последовала попытка удара по воротам с семи метров, но защитники вовремя накрыли этот порыв махачкалинцев. Однако затем на экваторе тайма ростовчане всё-таки воплотили свой перевес по игре в счёт на табло. Логашов вошёл в штрафную, где у лицевой линии его завалили, а Дзюба хладнокровно, что бывает с ним не всегда, реализовал одиннадцатиметровый.

Гаджи Гаджиев пытался по ходу встречи перестроить игру, ведь было заметно, что действия у его подопечных не клеятся. Не получался выход из обороны, не удавалось и коллективно и слаженно обороняться. И моментов у ворот Плетикосы не было совсем. Вроде бы и футболисты в составе "Анжи" подобраны неплохие, однако склеить из них боеспособную команду, да ещё в условиях отягчающих обстоятельств, так и не получилось. Вот и играли они кто в лес, кто по дрова. До конца первого тайма ничего интересного на поле так и не произошло, и счёт также не изменился.

Почти сразу же после паузы махачкалинцы создали первый по-настоящему опасный момент. Бухаров был по воротам головой после передачи справа, но не смог направить мяч в нужную часть ворот. Тут же наставник гостей произвел замену, выпустив на поле Билялетдинова и пытаясь ещё усилить давление. Однако на поле по-прежнему ничего, кроме сумбура, не было. Шансы гостей отыграться чуть увеличились на 60-й минуте, когда с поля за вторую желтую карточку был удален Гацкан. Однако в любом случае для того, чтобы забить, нужно ведь показать на поле что-то внятное и рациональное, а не то, во что играли команды в этой встрече.

С "Ростовом"-то всё понятно: команда без особой мотивации и думает сейчас уже только о финале Кубка России. А вот "Анжи", похоже, давно уже не верит в то, что реально спастись. Хотя это ведь действительно так, и с этим трудно поспорить. Действия махачкалинцев настолько противоречивы и невнятны, что из-за отдельных игроков даже отменяются голы "Анжи". Та, на 64-й минуте Быстров обыграл во вратарской двоих, а потом пробил по воротам, а Смолов зачем-то подправил мяч на линии ворот. Если бы он не трогал мяч, то Быстров записал бы на свой счет гол, а так ростовчане пробили свободный удар чуть ли не с линии ворот…

Несмотря ни на что, махачкалинцы всё-таки смогли отыграться. Сделал это вышедший на замену Билялетдинов. На 80-й минуте Смолов и Сердеров разыграли хорошую двухходовку в штрафной, после чего на подборе оказался Билялетдинов, который и отправил мяч в сетку. Однако на большее гостей не хватило. Встреча завершилась вничью, которая махачкалинцам что мертвому припарка. До зоны стыковых матчей – 8 баллов, а играть осталось три тура.

Категория: Россия | Просмотров: 296 | Добавил: TAMERLAN | Теги: Чемпионат России по футболу, РПЛ, Новости чемпионата России по футбол, Чемпионат России, Чемпионат России по футболу 2013-20 | Рейтинг: 0.0/0