"Таврия" (Симферополь) – "Заря" (Луганск) – 0:2

"Заря" со счётом 2:0 одолела на выезде "Таврию".

"Таврия" (Симферополь) – "Заря" (Луганск) – 0:2 (0:1)

Голы: Хомченовский 28’ – 0:1, Хомченовский 90’ – 0:2

"Таврия": Кахриман, Дос Сантос, Буссаиди, Путраш, Любичич, Павленко (Калиниченко 65’), Гомес, Шиндер, Назаренко, Габовда (Коробка 81’), Приходной (Причиненко 46’)

Запасные: Погорелый, Ярчук, Матвиенко, Даценко

"Заря": Постранский, Шуньич, Вернидуб, Игнятьевич, Гордиенко, Грицай, Чайковский, Любенович (Галюза 79’), Хомченовский, Данило (Идахор Иси 84’), Боли (Петряк 59’)

Запасные: Ярмаш, Полтавцев, Белый Максим, Липартия

Предупреждения: Дос Сантос 62’, Постранский 90’

Судья: Андрей Кузьмин (Николаев).

12 июля. Симферополь. РС "Локомотив".

Симферопольцы вошли в новый сезон со старыми проблемами. В межсезонье хозяева поля не смогли усилиться свежими игроками, потеряв несколько ключевых футболистов, при этом у руля команды встал Яннис Христопулос из Греции. "Заря" же громких трансферов не провела, сохранив боевой состав.

Луганчане активно начали встречу и смогли сразу же прижать соперника к воротам. Первый же удар по воротам Кахримана состоялся на пятой минуте. Разыграли аут с левого фланга гости, мяч был доставлен на линию вратарской, откуда Хомченовский нанёс плотный удар по воротам, но футбольный снаряд пошёл намного выше цели. В следующей же атаке Гордиенко пробежался по правому флангу, вошёл в штрафную и зарядил в ближний угол, но вновь в створ мяч не полетел. Первая неплохая атака в исполнении хозяев поля созрела только к двенадцатой минуте. Не разобрались два защитника "Зари" на левом фланге, мяч отскочил на противоположный край, куда вовремя прибежал Шиндер. Постранский выскочил из рамки, Антон не стал перебрасывать голкипера с острого угла, а вот передача в штрафную была заблокирована.

Ближе к середине первого тайма скорости в матче упали практически до нуля, а вот небольшим преимуществом продолжали владеть футболисты "Зари". В одном из эпизодов как-то неуверенно сыграл голкипер симферопольского клуба. Любенович открылся в метрах тридцати от ворот и нанёс могучий выстрел в правый верхний угол ворот. Кахриман не выставил кулаки, и с трудом ладонями отбил мяч на угловой. Примерно за пятнадцать минут до конца первого тайма гости повели в счёте 1:0. Хомченовский сыграл на Боли на левом фланге. Получил мяч назад, сместившись в центр, и нанёс метров с двадцати пяти сумасшедший удар. Мяч парашютиком опустился в правую "девятку".

Первый удар по воротам Постранского собравшиеся на стадионе зрители увидели только на тридцать третьей минуте. После розыгрыша углового с правого фланга Любичич головой пробил в дальний нижний угол ворот, но мяч просвистел в метре от штанги. На перерыв команды отправились при счёте 0:1.

Начало второго тайма осталось за хозяевами. В одной из первых атак отлично открылся Назаренко на линии штрафной почти по центру ворот, получил мяч с правого фланга и пробил в правый нижний угол, но Постранский намертво зафиксировал мяч. Не прошло и пяти минут, как вновь голкиперу "Зари" пришлось вступать в игру. С правого фланга прилетел мяч, и Шиндер, выиграв борьбу на втором этаже, пробил в дальний угол ворот, Мяч ударился о газон, полетел в створ, но Постранский в прыжке сумел спасти свою команду. Пошла неплохая игра на встречных курсах. Моменты стали возникать как у одних, так и у других ворот, но всё-таки чуть опаснее во втором тайме действовали футболисты "Таврии".

На семьдесят пятой минуте Данило мог снять все вопросы о победителе в сегодняшнем матче. Петряк прострелил в штрафную с правого фланга, и Сирино не хватило считанных сантиметров, чтобы вколотить мяч в сетку ворот с пяти метров. Уже в компенсированное время гости забили второй мяч. Провели футболисты "Зари" быструю атаку по правому флангу, Идахор прострелил от лицевой линии, и неприкрытый Хомченовский отправил мяч в сетку ворот, оформив дубль.

Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу "Зари" со счётом 2:0.

Категория: Украина | Просмотров: 369 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0