Гимн Лиги Чемпионов (полная, оригинальная версия) (1)
гимн Баварии (1)
гимн ФК *Динамо* москва (1)
гимн ФК *Зенит* (1)
гимн ЦСКА (1)

Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » "Спортинг" (Лиссабон, Португалия) - "Базель" (Базель, Швейцария) 0:0
12:39
"Спортинг" (Лиссабон, Португалия) - "Базель" (Базель, Швейцария) 0:0

21.09.2012

Команды выдали скучный первый тайм, зато во втором после удаления Шандао заиграли, но голов так и не забили.

"Спортинг" (Лиссабон, Португалия): Руй Патрисиу, Шандао, Рохо, Измайлов (Мартинш, 69), Капель, Праньич, Соарес, Элиас (Карришу, 56), Фернандес, Ван Волфсвинкель, Каррильо (Лабиад, 79).

"Базель" (Базель, Швейцария): Соммер, Чу Хо Пак, Драгович, Сауро, Штайнхофер, Штокер (Деген, 90+1), Марсело, Салах (Зуа, 76), Кабрал, Штреллер, Александр Фрай.

Предупреждения: Рохо, 32; Фернандес, 61 – Чу Хо Пак, 68; Штреллер, 83.

Удаление: Шандао, 51.

Судья: Алон Йефат (Израиль).

20 сентября. Стадион: "Жозе Алваладе" (Лиссабон, Португалия).

Несколько непривычно видеть "Базель" в Лиге Европы. Швейцарский клуб уже приучил в последнее время всех, что выступает в главном клубном континентальном турнире. В прошлом сезоне альпийцы даже вышли в плей-офф, но на этот раз команда неожиданно уступила "Клужу" и оказалась в соревновании рангом ниже. "Спортинг" же уже стал завсегдатаем Лиги Европы, для лиссабонцев это уже пятое участие в групповом турнире Лиги Европы. В прошлом году подопечные Са Пинту уступили в полуфинале турнира и, наверняка, не прочь на этот раз пройти еще дальше.

На первых минутах "Спортинг" завладел инициативой. Лиссабонцев вперед пытался вести хорошо нам знакомый Марат Измайлов. А вот у швейцарского клуба были явно проблемы даже с переходом середины поля. В первые двадцать минут команды опасных моментов не создали. Хотя лиссабонцы были активнее. Элиас выше ворот пальнул после передачи Измайлова, затем эта же парочка разыграла обратную комбинацию, но удар россиянина был заблокирован.

В середине первого тайма здорово издали пробил Соарес. Но на счастье гостей мяч прошел мимо цели. Вскоре шанс отличиться получили наконец-то и гости. "Базель" получил право на угловой, после которого Драгович выиграл борьбу на "втором этаже", но метров с пяти умудрился не попасть в ворота.

Минут за десять до конца неплохо пробил Ван Вольфсвинкель, но Соммер справился с этим выстрелом, переведя его на угловой. Однако это было неопасно. В самом конце первой половины "львы" создали еще один полумомент. Диего Капель получил мяч в чужой штрафной и пробил из выгодной позиции, но под кожаную сферу самоотверженно бросился защитник альпийского клуба.

В итоге, после первого тайма была зафиксирована более чем логичная нулевая ничья. Если быть откровенным, то команды в стартовой половине не наиграли совместными усилиями даже на один забитый мяч. Так что и Рикарду Са Пинту и Хайко Фогелю было о чем поговорить в перерыве со своими подопечными.

В начале второй половины португальский клуб остался в меньшинстве. Шандао лишь путем фола последней надежды сумел остановить Штреллера. Судья был неумолим, и отправил защитника с поля в раздевалку. При этом сам штрафной гости использовали безобразно, хотя дистанция была подходящая для того, чтобы угрожать воротам Руй Патрисиу.

Зато вскоре мог забить Марсело. Штокер на левом фланге обыграл защитника и навесил на голову партнеру, но тот пробить в цель не сумел. Чуть позже ветеран Александр Фрай издали пальнул по воротам "Спортинга". Однако Руй Патрисиу был начеку и спас ворота "львов". Почти тут же в игру пришлось вступить Соммеру. Во время одной атаки по очереди Праньич и Измайлов били в створ, но голкипер альпийской команды спас ворота.

Даже в меньшинстве португальцы пытались вырвать победу. Минут за пятнадцать до конца мог забить Ван Вольфсвинкель. Форвард получил мяч на линии штрафной, обыграл защитника и пробил по воротам, однако Сомммер сумел спасти вновь. В конце игры вновь блеснул голкипер швейцарского клуба. Карришу выиграл борьбу у оппонентов и пробил по воротам, но Соммер был в этот вечер хорош.

Уже в самой концовке поединка лиссабонский коллектив в полном составе отошел назад. Все же, как говорится, лучше синица в руках, чем журавль в небе. И Са Пинту это понимал, поэтому, видимо, и попросил своих подопечных отойти назад. Тем не менее, Зуа в компенсированное время получил возможность пробить с линии штрафной. Однако Руй Патрисиу вновь спас.

В итоге, ничья. Думается, оба коллектива могут быть ей довольны. "Базель" заработал одно очко в выездном поединке, а "Спортинг" не проиграл, хоть и провел почти весь второй тайм в меньшинстве. В любом случае борьба только начинается.

Категория: Лига Европы | Просмотров: 274 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0