Воскресенье, 28.04.2024, 23:34Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Спортинг — Бенфика 1:1
21:29
Спортинг — Бенфика 1:1

2.09.2013

"Пять очков (по потерянным — прим В.О) отставания от Порту? Еще слишком рано заниматься подобными подсчетами", — признался буквально сразу после финального свистка капитан Бенфики Луизао. Тем не менее, поводов для оптимизма у болельщиков Орлов пока немного. Мало того, что в трех матчах была добыта лишь одна победа — да и та в компенсированное арбитром время! — так еще и игра команды пока оставляет не лучшее впечатление.

Здесь же можно было упомянуть и сразу троих травмированных футболистов, из-за чего уже к 51-й минуте Жорже Жезуш остался без замен, однако перерыв в связи с матчами сборных может сыграть Бенфике на руку. К тому же разве что у Сальвио может быть что-то серьезное (говорят о колене), но и он уходил в подтрибунное помещение на своих двух.

Игра гостям действительно не очень удалась. Хотя здесь не только их стоит винить, сколько отмечать Спортинг, который явно находится на правильном пути после провального прошлого сезона. Команда Леонарду Жардима ударно провела два стартовых тура и выдала очень неплохой первый тайм в этот вечер. Более того, не сотвори небольшой шедевр Лазар Маркович, Львы, вполне вероятно, три очка бы взяли.

Этот Спортинг — играющая и бегущая команда, мало похожая на прошлогодних мучеников. При высокой командной скорости и наличии в составе талантливых молодых футболистов вроде Андре Мартинша, Каррильо и прочих останавливать этот коллектив действительно непросто. И Бенфике это долгое время не удавалось.

Пропущенный гол ведь не стал следствием какой-то глупой ошибки или случайности — это была эффектная комбинация, пусть и с намеком на офсайд у Фреди Монтеро. Колумбиец после передачи из глубины обыгрался с Мартиншем и после обратной навесной передачи от партнера точно пробил головой метров с девяти мимо Артура. Практически тут же, правда, Родриго едва не сравнял счет (после розыгрыша углового и скидки испанец послал мяч в перекладину), однако это выглядело как-то нелогично.

Жорже Жезуш после матча справедливо отметил, что инициатива у хозяев хоть и была, однако моментов у них было немного. Спортинг действительно радовал глаз, эффектно и быстро выходя из обороны в атаку, но решительности у чужой штрафной подопечным Жардима порой не хватало. Особенно в этом выделялся перуанец Каррильо, который порой просто не знал, что делать с мячом, когда ситуация требовала быстрой передачи или попытки обыгрыша.

Такая расслабленность хозяевам вылезла боком после перерыва. Футболисты Бенфики, явно получив "заряд" от главного тренера, заметно прибавили в движении, к тому же засверкала одна из потенциальных звезд мирового футбола в лице Лазара Марковича. И если на пятидесятой минуте серб свой момент упустил (там еще и добивание от Родриго было, но в обоих случаях на высоте оказался Артур), то на 65-й уже и голкипер гостей был бессилен. Маркович получил мяч метрах в 35-ти от ворот и совершил впечатляющий рывок в штрафную, попутно обыграв полкоманды соперников. Завершающий удар между ног вратарю был словно вишенка на тортике. Красота!

Пропущенный гол явно психологически надломил хозяев поля, осмысленность в их действиях прилично снизилась, да и выход Дайера на поле вместо Вилсона Эдуарду явно оказался не в тему. Хотя пару полумоментов они все же создали. Но сперва удару вышедшего на поле Капеля не хватило точности, а затем удар Монтеро со штрафного парировал Артур.

Жорже Жезуш может и хотел оживить игру своей команды впереди, но замен у него не оставалось. Вышедший же Оскар Кардосо, которого наконец заявили на чемпионат, кроме неточного удара головой ничем отметиться не смог. К тому же он, похоже, находится не в лучших физических кондициях.

1:1. Как минимум на сутки лиссабонский Спортинг единолично возглавил турнирную таблицу.

Василий Обараз, Football.ua
Голы: Монтеро, 10 — Маркович, 65

Спортинг: Патрисиу, Седрик, Маурисио, Рохо, Джефферсон (Слимани, 85), Андре Мартинш, Адриен, Виллиам, Каррильо (Капель, 74), Вилсон Эдуарду (Дайер, 62), Монтеро

Бенфика: Артур, Макси Перейра, Луизао, Гарай, Кортез, Матич, Перес (Аморим, 42), Гайтан (О. Кардосо, 51), Сальвио (Маркович, 45+4), Родриго, Лима

Предупреждения: Рохо, Монтеро, Каррильо — Матич, Макси Перейра, Аморим

Третий тур, к слову, открывало не лиссабонское дерби, а дерби Виторий. Борьбы в нем, правда, не получилось. Если в первом тайме Гимараэш еще дергался и даже забил "в раздевалку, то после перерыва три пропущенных мяча за двеннадцать минут окончательно убили интригу этого противостояния.

Витория Гимараэш — Витория Сетубал 1:4
Голы: Матиаш, 45 — Тавареш, 20 (с пенальти), Коэне, 55, Р. Кардосо, 59, 67

Гимараэш: Дуглас Жезус, Адди, Коррейя, Паулу Оливейра, Морену, Андре, Баррьентос (Русси, 66), Кривельяро (Рикарду Гомеш, 47), Олимпио, Маазу, Матиаш (Андре Сантуш, 80)

Сетубал: Кичек, Коэне, Кейруш, Педрозу, Везу, Дани, Тавареш, Террозу (Ней Сантос, 69), Сабино (Мигел Педру, 50), Р. Кардосо, Орта (Тиба, 85)

Предупреждения: Адди, Матиаш, Гомеш — Везу
Удаление: Везу, 84

Категория: Португалия | Просмотров: 401 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0