Среда, 15.05.2024, 09:31Приветствую Вас Гость | RSS

"Спартак" разгромил "Крылья Советов"

3.11.2012

Хочется верить, что "Спартак" оставил голы и на "Бенфику".

"Крылья Советов" – "Спартак" – 0:5 (0:2)

Голы: Хурадо, 12 – 0:1, Пареха, 38 – 0:2, Д. Комбаров, 69 – 0:3, Дзюба, 76 – 0:4, Ананидзе, 84 – 0:5.

Составы:

"Крылья Советов": Веремко, Телес, Таранов, Епуряну, Алексей Концедалов, Цаллагов, Воробьёв, Свежов, Кабайеро, Себайос (Григорян, 46), Корниленко.

В запасе остались: Вавилин, Голубев, Верховцов, Елисеев, Делькин.

"Спартак": Ребров, Дмитрий Комбаров, Инсаурральде, Пареха, Макеев, Кариока, Чельстрём, Хурадо, Билялетдинов (Кирилл Комбаров, 69), Ари (Дзюба, 73), Эменике (Ананидзе, 46).

В запасе остались: Дикань, Кутепов, Де Зеув, Горбатенко.

Предупреждения: нет – Кариока, 59.

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
3 ноября. Стадион "Металлург" (Самара).

В субботу в Самаре встречались два неудачника кубковых баталий, случившихся среди недели. "Крылья Советов" сражались основным составом с "Анжи" и быстро вышли вперед, однако даже резервисты махачкалинцев, даже играя в меньшинстве, смогли не только отыграться, но и вырвать победу ещё в основное время. Для "Спартака" кубковое поражение также стало болезненным, но не по форме, а по содержанию. "Красно-белые" всегда ставят перед собой максимальные задачи, трофеев они не выигрывали уже очень давно, и Кубок мог стать хоть каким-то утешением, но такие надежды команда лелеет уже который год. Более того, спартаковцы уже третий раз подряд вылетели из Кубка России через поражение в серии пенальти.

Впрочем, далеко не все игроки основного состава были задействованы во вторник, что, возможно, и стало причиной поражения, но зато они свежими подошли к поединку в Самаре. После двух поражений от ЦСКА и "Анжи" спартаковцы наконец-то одержали победу в последнем туре, но домашнему успеху над "Мордовией радоваться особо не стоит. Казалось, что в гостях в Самаре, пусть команда Андрея Кобелева и набрала очков не так, чтобы уж очень больше "Мордовии", спартаковцам пришлось бы куда сложнее.

Однако москвичи с первых минут взяли игру под свой контроль и показали, что не намерены усложнять себе жизнь. Макеев прорвался по правому флангу и прострелил не из самой выгодной позиции - самарцы не разобрались в простой ситуации, подарив сопернику угловой. Через две минуты Билялетдинов выдал хорошую разрезающую передачу, и Ари нанёс удар с угла штрафной - прямо в руки Веремко. Затем Цаллагов опередил в гонке за мячом Кариоку. Преимущество москвичей не выглядело подавляющим, однако самарцы словно не ожидали такой прыти от соперника, и заметно уступили ему преимущество, не нанеся к 10-ой минуте ни одного удара по воротам Реброва.

А затем случился и гол, который поставил хозяев в крайне сложно положение. Веремко с трудом отбил мяч после сильного удара Парехи со штрафного под перекладину, Инсаурральде подобрал снаряд и с разворота выкатил мяч Хурадо, который с десяти метров отправил снаряд в нижний угол.

Спартаковцы и не думали останавливаться, рассчитывая взять соперника "теплёньким". Ари скидывал в центр, Чельстрём бил издали, Эменике таранил оборону волжан, которая из раза в раз трещала. Волжане постепенно стали приходить в себя, однако их атаки не доходили до ударов, и завершались, как правило, офсайдами. Однако матч был довольно открытым, что обещало продолжение голевой серии. Подопечные Андрея Кобелева не собирались сдаваться, однако перетянуть канат на свою сторону не могли.

Впрочем, постепенно спартаковцы осознали, что они прекрасно могут действовать и на контратаках, и отдали инициативу рвавшемуся её забрать сопернику. Себайьос принял мяч после великолепной передачи из глубины, не заметил абсолютно открытого Корниленко, и самостоятельно исполнил плотный удар с пятнадцати метров - Ребров был готов к этому. Чуть позже Корниленко хорошо укрыл мяч корпусом перед штрафной, Телес свободно прорвался по правому флангу и прострелил вдоль ворот на Кабальеро, который в падении не смог внести мяч в ворота с двух метров. А вот Пареха успешно поборолся за игровой снаряд на 38-ой минуте, когда после подачи Чельстрёма он с пятнадцати метров отправил его в сетку.

Игра складывалась для "красно-белых" как нельзя лучше, а вот самарцам в перерыве нужно было постараться встряхнуться и начать всё с чистого листа. В перерыве на поле появился Григорян, которому отлично удаётся роль джокера. У гостей, в свою очередь, вместо Эменике вышел Ананидзе. Однако течение встречи очень сильно напоминало первый тайм. Самарцы всё также забирались в офсайды, а спартаковцы мазали из выгодных положений. Москвичи резонно экономили силы перед игрой с "Бенфикой", заняв оборону, волжане тыкались-тыкались в неё, но безуспешно. Ни попытки заработать пенальти, ни варианты сменить вектор наступления с флангового на диагональный и через центральную ось успеха не приносили. "Спартак", в общем-то, давно так уверенно не выглядели сзади, но и "Крылья Советов" – не команда-критерий.

На 69-ой минуте интрига умерла окончательно. Эта минута стала минутой Комбаровых. Один из них вышел на замену, а другой забил, реализовав выверенный пас Ари, который, в сущности, и сделал гол за счёт своего индивидуального мастерства. Затем отметился на табло ещё один вышедший на замену игрок, который в последнее время нечасто попадает в основной состав – Дзюба. На 76-ой минуте он классно обыграл соперника, сблизился с вратарём и пробил точно в ближний нижний угол. А затем спартаковцы забили ещё и пятый мяч: Чельстрём отдал передачу Ананидзе через полполя, Жано на ходу обыграл двоих и ударом с линии штрафной вогнал мяч под перекладину. На этом спартаковцы и остановились, преподнеся своему тренеру отличный подарок на 41-й день рождения. Хочется верить, что поберегли голы для "Бенфики", а оборона в Португалии сыграет также надёжно.

Категория: Россия | Просмотров: 274 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0