Гимн Лиги Чемпионов (полная, оригинальная версия) (1)
гимн ФК "Интер" (1)
гимн ФК *Металлист* (0)
Гимн ФК Ливерпуль (0)
гимн ФК *Томь* (1)

Главная » 2014 » Апрель » 12 » "Спартак Москва" (Москва) – "Крылья Советов" (Самара) – 1:0
20:23
"Спартак Москва" (Москва) – "Крылья Советов" (Самара) – 1:0

12.04.2014

Победа далась москвичам очень тяжело.

"Спартак Москва" (Москва) – "Крылья Советов" (Самара) – 1:0 (1:0)

Голы: Мовсисян 14’ – 1:0

"Спартак Москва": Дикань, Боккетти, Паршивлюк (Комбаров Кирилл 71’), Ромуло (Глушаков 55’), Макеев, Комбаров Дмитрий, Кариока, Озбилиз (Эберт 76’), Тино, Хурадо Хосе, Мовсисян

Запасные: Ребров, Барриос, Яковлев, Брызгалов, Таски, Песьяков

"Крылья Советов": Муха, Таранов, Драгун, Амисулашвили, Горё, Ятченко, Цаллагов, Немов, Аджинджал (Чочиев 71’), Махмудов, Кабайеро (Корниленко 68’)

Запасные: Семшов, Почивалин, Веремко, Форбс, Вавилин, Делькин, Божин, Верховцов

Предупреждения: Макеев 57’, Глушаков 62’, Драгун 69’, Немов 76’, Кариока 83’

Судья: Иванов Сергей.

11 апреля. Стадион "Локомотив" (Москва).

"Спартак" совсем плох, а его бывшему наставнику Валерию Карпину только и остаётся раздавать интервью, в которых он рассуждает, что было бы, если бы да кабы. Возможно, "красно-белые" при нём и стали бы чемпионами, но после поражения от "Урала" в последнем туре можно было сделать смелое предположение, что этого не произойдёт. Команда откатилась уже на пятое место в турнирной таблице, отставание от лидера составляло десять баллов, и какое там "Спартаку" первое место! Команде бы в зоне Лиги Европы удержаться…

В пятницу спартаковцам противостоял коллега по несчастью. Самарцы также стартовали весной из рук вон плохо, и также не одержали пока ни одной победы. Да и очков волжане набрали также только одно. После четырёх подряд поражений им наконец-то удалось зацепить очки в последней игре с "Тереком". А то подопечные Цыганкова, в свою очередь, падают в рамках нижней части табели о рангах и рискуют оказаться ввязавшимися в борьбу за выживание.

Видимо, мотивация у команды, завязшей внизу, формулируется выше, отчего гости активнее соперника начали эту встречу. На 3-й минуте боковой арбитр остановил атаку волжан из-за офсайда у Кабайеро, затем гостям удалось заработать угловой, после атака завершилась пасом в штрафную. "Спартак" отбивался и с большим трудом не то, что переходил на чужую половину поля, а даже перехватывал мяч. Об ударах по воротам речи и не шло. Уже в дебюте встречи стало понятно, что ни о каком разгроме речи не пойдет, и что надежды на это многих спартаковских болельщиков не оправдаются.

Однако забить долгожданный мяч "красно-белые" всё-таки смогли довольно-таки быстро. На 15-й минуте Хурадо набрал ход по левому краю, получил передачу, выполнил навес в штрафную площадь, где неудачно сыграл защитник гостей. который головой скинул мяч точно на набежавшего Мовсисяна, а тот с линии штрафной площади отправил игровой снаряд в угол ворот самарцев. После гола спартаковцы заметно раскрепостились, словно скинули со своих плеч оковы. Игра стала заметно интереснее, но гости не забывали об атаках, да и к тому же им теперь необходимо было отыгрываться.

Ровно на экваторе тайма москвичей от гола спас Дикань, который отразил дальний, но коварный удар Ятченко. Тут же Руслан Аджинджал хитрым образом метил в дальний угол, но немного не попал. Вплоть до перерыва самарцы выглядели активнее. Однако и на них давили и турнирная таблица, и чужой стадион. В результате каких-то тонкости и хладнокровия в завершающей стадии им недоставало. И на перерыв соперники ушли с преимуществом "Спартака".

Однако в этой встрече было ещё ничего не ясно, и во второй половине гости очень постарались отыграться. Москвичи "осели" к своим воротам и заняли оборону, а об атаках уже и не думали. Нерв игры чувствовался, все висело буквально на волоске. Однако ни голов, ни даже голевых моментов не было. Так продолжалось вплоть до экватора второго тайма, когда спартаковцы всё же стали чаще ходить к чужим воротам, пользуясь свободными зонами рисковавшего соперника. Едва не увеличили они счёт на 68-й минуте, когда Хурадо прошёл по левому флангу, обошёл соперника, от самой лицевой отдал передачу в центр, Муха дотянулся до мяча, но скинул его точно на Косту, удар которого заблокировал уже защитник.

Цыганков тут же освежил свою команду, выпустив на поле Корниленко и Чочиева. Но тут же гости едва не пропустили второй мяч. Со стандарта мог отметиться Хурадо, но на помощь гостям пришла перекладина. Впрочем, не менее опасный стандарт имели и самарцы, однако Корниленко после скидки Немова отправил снаряд над перекладиной. Гости в концовке матча устроили некое подобие штурма, однако сравнять счёт им не удалось.

"Спартак" одержал долгожданную победу, которая, возможно, остановит падение клуба в пропасть. Самарцы же все ближе к борьбе за выживание.

Категория: Россия | Просмотров: 351 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0