Понедельник, 29.04.2024, 17:36Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт посвящённый футболу
Главная | | Регистрация | Вход
» Категории раздела
Лига чемпионов УЕФА [1008]
Лига Европы [719]
Лига чемпионов АФК [449]
Кубок АФК [163]
Австралия [2]
Англия [1809]
Азербайджан [10]
Аргентина [292]
Белоруссия [176]
Бельгия [37]
Бразилия [174]
Германия [1030]
Нидерланды [263]
Греция [24]
Испания [1023]
Италия [1171]
Казахстан [210]
Катар [15]
Китай [31]
Мексика [14]
ОАЭ [20]
Португалия [171]
Россия [2794]
США [50]
Турция [141]
Узбекистан [1178]
Украина [1404]
Франция [778]
Япония [38]
Чемпионат мира 2010 [300]
Чемпионат мира 2014 [568]
Чемпионат мира до 17 лет [121]
Чемпионат мира до 20 лет [38]
Чемпионат Европы [419]
Чемпионат Европы (до 17 лет) [29]
Чемпионат Европы (до 21 года) [23]
Женский чемпиионат Европы (до 17 лет) [22]
Женский чемпионат Европы (до 19 лет) [0]
Кубок Азии [276]
Чемпионат Азии (до 16 лет) [179]
Чемпионат Азии (до 19 лет) [148]
Чемпионат Азии (до 22 лет) [3]
Женский чемпионат Азии (до 16 лет) [9]
Женский чемпионат Азии (до 19 лет) [25]
Кубок Африканских наций [56]
Товарищеские матчи [256]
Кубок Содружества [78]
Олимпийские игры 2012 [29]
Сборная СССР [182]
Разное [1065]
Стадионы [172]
Игроки сборных СССР/России [14]
Чемпионат Азии (до 23 лет) [1]

» История
Легенды Пахтакора [25]
История ФК "ПАХТАКОР" [5]
История ФК "ДИНАМО" МОСКВА [90]
История ФК "ЛОКОМОТИВ" МОСКВА [2]
Легенды "Динамо" Москва [12]

Трансферы [44]
Патчи [388]
Смешные футбольные истории [23]
Стадионы [0]

» Гимны клубов
[09.03.2010]
гимн ФК "Рома" (1)
[09.03.2010]
гимн Амкара (0)
[27.02.2010]
Гимн ФК Депортиво (0)
[09.03.2010]
гимн ФК "Ювентус" (1)
[09.03.2010]
гимн ФК *Металлист* (0)
[09.03.2010]
гимн ФК "Интер" (1)
[09.03.2010]
гимн ФК *Крылья советов* (0)
[09.03.2010]
гимн ФК *Балтика* калининград (1)
[09.03.2010]
гимн ФК *Спартак-москва* (1)
[27.02.2010]
Гимн Барселоны (0)
[09.03.2010]
гимн ФК "Милан" (1)
[09.03.2010]
гимн Ганновера (1)
[09.03.2010]
гимн ФК "Лацио" (1)
[09.03.2010]
гимн ФК*Заря* луганск (0)
[27.02.2010]
Гимн Лиги Чемпионов (полная, оригинальная версия) (1)

» Статистика

Главная » 2011 » Август » 16 » Символическая сборная 1-го тура чемпионата Англии
10:54
Символическая сборная 1-го тура чемпионата Англии

16.08.2011

   

Представляем Вашему вниманию анонс четырёх первых матчей раунда плей-офф Лиги чемпионов. 

 

Вторник, 16 августа

"Арсенал" (Лондон, Англия) - "Удинезе" (Удине, Италия)

Начало: 22:45 Стадион "Эмирэйтс" (Лондон).

Рефери: Кевин Блом (Нидерланды).

Прямая трансляция: НТВ Спорт Плюс.

 

"Я бы сказал, что будет сложно, но пройти "Удинезе" вполне возможно - мы уверены в своих силах. Летом они лишились лидеров, но у них в составе много других хороших игроков. Необходимо показать свой лучший футбол, потому что для нас очень важно пробиться в групповой турнир", - сказал наставник "канонирова" Арсен Венгер после жеребьёвки.

 

"Арсенал" играет легко и непринужденно, с акцентом на атаку, при этом наслаждаясь своим же футболом. Похоже, тренер выжимает из своих игроков максимум, и именно в этом секрет его успеха. Забавно, но, видимо, лондонцы до последнего не верили, что Фабрегас уйдёт в "Барселону". Они даже включили Сеска в заявку команды на дуэль с "Удинезе". Казалось бы, ну и что такого? Однако, если бы игрок вышел на поле в евроматчах, то для каталонцев он был бы полезен только в Примере… И ещё одна интересная новость из команды Венгера - Самир Насри, который, якобы, находится "одной ногой" в стане "МанСити" всё ещё тренируется с "канонирами". Не значит ли это, что Самир передумал уходить? Впрочем, сейчас загадывать в отношении "Арсенала" вообще нельзя.

 

"Арсенал" расстался с Фабрегасом, а значит, теперь это другая команда. Пока ещё неизвестно, какая, но определённо игра лондонцев изменится. Матч первого тура чемпионата Англии против "Ньюкасла" продемонстрировал, что без Сеска и Насри "канонирам" пока очень сложно. Ведь испанец в прошлом сезоне был лидером команды по количеству созданных опасных моментов, Самир же по этому показателю был  третьим. На втором месте Уилшир, а это значит, что ему, равно как Росицки, Аршавину и Рэмси, и предстоит подхватить знамя, выпавшее из рук ушедших бойцов. Во всяком случае, Венгеру предстоит в крайне сжатые сроки перестраивать игру своих подопечных, дабы команда не имела проблем в конструктивной игре.

 

"Давайте докажем всем, что "Арсенал" может стать сильнее. Думаю, нам это по силам, ведь у нас молодая команда, которая действительно способна играть лучше. Для этого нужна сила характера, присущая чемпионам. Это мы и хотим продемонстрировать", - Венгер.

 

"Удинезе"

"У нас есть состав на новый сезон, и я уверен во всех игроках. Остаётся надеяться, что все они будут здоровы и смогут принять участие в матчах с "Арсеналом", - заявил наставник итальянской команды Гвидолин. А вратарь команды Ханданович уверен, что команда готова дать бой лондонцам: "Мы должным образом подготовились к поединку, понимаем, что соперник чрезвычайно силён. Но мы не боимся, пусть даже против нас будут играть все их лидеры".

 

В межсезонье "фриульцы" не смогли удержать Сапату, Санчеса и Инлера, однако в команде остался Ди Натале. А ветеран понимает, что его игроцкая карьера клонится к закату, посему ему крайне важно выиграть с командой какой-нибудь трофей. Антонио и Джампьеро Пинци выступали за "зебр" в сезоне 2005/2006, когда итальянцы, проиграв "Барселоне", остановились в шаге от выхода в 1/8 финала. Думается, что горькие воспоминания о том фиаско прибавят Тонио мотивации, тем более что другого шанса ему может и не представиться. "К раунду плей-офф нам необходимо подойти на пике формы. В себе я уверен, потому что это может быть моим последним шансом сыграть в Лиге чемпионов", - Ди Натале.

 

Такой настрой не может не радовать Гвидолина, ведь тренер понимает, что потеря ключевых исполнителей значительно ослабила команду. Равноценной замены им приобрести не удалось, так что придётся бороться с имеющимися в наличии игроками.

 

Удинцы понимают, что для успешного исхода дуэли им крайне необходимо забить гол на выезде, ведь тогда задача будет решена наполовину. Хотя, если честно, слабо вериться, что удинцы смогут пройти в групповой этап, состав команды довольно средний, да и персона тренера тоже не считается сколь либо "звёздным" наставником – так, специалист для середнячков… И ещё одна потеря - из-за рецидива травмы Домицци рискует пропустить поединки против "Арсенала". Таким образом, оборона фриульцев будет выглядеть совсем иначе, чем в прошлом сезоне. И не факт, что лучше.

 

 

"БАТЭ" (Борисов, Беларусь) - "Штурм" (Грац, Австрия)

Начало: 22:45 Стадион "Динамо" (Минск).

Рефери: Свейн Моэн (Норвегия).

Прямая трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2

 

Наставник борисовчан Виктор Гончаренко сказал, что обе команды по уровню сопоставимы друг с другом, но всё же тренер полагает, что "игровое состояние" сейчас лучше у его подопечных. Ведь чемпионат Австрии только стартовал, а белорусский – в разгаре. "Австрийцы не сильнее нас - это точно. И если ребята подойдут к данному противостоянию в хорошей форме, с должным психологическим настроем, то, уверен, все им будет по плечу", - добавил полузащитник команды Александр Павлов.

 

Встреча с австрийским чемпионом снова пройдёт не на родном стадионе в Борисове, который до сих пор не смогли привести в соответствие с нормами УЕФА, а на минской арене "Динамо". Но и команда, и её "рулевой" особо не комплексуют: "За последнее время мы прекрасно изучили поле "Динамо", так что оно для нас почти родное. Главное, чтобы на стадионе был аншлаг". Не смогут помочь команде дисквалифицированный Брессан и травмированные Кунцевич, Лихтарович, Шитов и Павлов. Также под вопросом участие в поединке форварда Родионова. Однако Гончаренко верит, что, несмотря на все сложности, команда сможет выйти в групповой турнир, а все футболисты "готовы играть на высоком уровне".

 

"Штурм"

"Я хотел, чтобы нам попал БАТЭ или "Копенгаген". В результате жеребьёвки нашим оппонентом стал борисовский клуб. Теперь необходимо как можно быстрее получить о них информацию, ведь они уже играли в групповом раунде Лиги чемпионов", - сказал после жеребьёвки наставник австрийцев Франко Фода. Также наставник заметил, что шансы команд на победу равны. "Предстоят две игры, и, если мы проведем их хорошо, то можем спустя долгие годы вернуть Австрию в элиту европейского клубного футбола. БАТЭ - скоростная, мобильная команда. Борисовчане потерпели поражение от "Минска" только потому, что все бросились вперед и пропустили контратаку на последней минуте".

 

Радует команду из Граца, что ответный поединок они будут проводить перед родными зрителями, расценивая это, как преимущество – никому не нравятся долгие и утомительные перелёты. К слову, на финише минувшего сезона "Штурм" подозревали в нечестной игре в матче местной Бундеслиги против "Винер Нойштадта". Но после долгих разбирательство все подозрения с команды из Граца были сняты.

 

 

"Лион" (Лион, Франция) - "Рубин" (Казань, Россия)

Начало: 22:45 Стадион " Жерлан" (Лион).

Рефери: Джанлука Рокки (Италия).

Прямая трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол

 

"Рубин" сильный соперник, мы относимся к нему с уважением. Российский чемпионат в разгаре, поэтому они в хорошей форме. Но мы хотим пройти дальше, а шансы команд равны", - считает тренер "Олимпика" Реми Гард. Несомненно, новый наставник "ткачей" сделает всё, дабы его подопечные вышли в следующий раунд. А тренеру о казанцах может рассказать Бастос, Мишель вместо с Карлосом Эдуардо из "Рубина" выступал за сборную Бразилии. Неужели, знакомцу ещё не звонил?

 

Ни для кого не секрет, что фаворит этой пары "Лион". В команде довольно неплохой подбор игроков, и пусть громких имён среди них нет, футбол – "вещь непредсказуемая", и случится может всё, что угодно. "Ткачи" – один из лидеров французского чемпионата, команда техничная, мощная, так что борьба будет очень сложной.

 

При Пюэле французы всегда играли в атакующий футбол, да и вряд ли Гард станет это менять. Тем более, что оборона лионцев выглядит "на троечку". Вполне вероятно,  что хозяева сразу же станут осаждать ворота Рыжикова, так что казанцам необходимо плотно закрыть фланги, а контратаковать через центр. Ведь главная проблема команды Гарда именно в центре обороны. Крис травмирован, Ловрену не хватает опыта и лидерских качеств. Вместо ушедшего в киевское "Динамо" Диакате подписали Коне, но ему пока не хватает стабильности. А с уходом Тулалана пропала плотность в средней линии. Келлстрем и Гоналон ориентированы на атаку, так что Нобоа и Натхо, как говорят, "и карты в руки".

 

"Ткачи" всегда играют в три форварда, а два крайка на флангах не действующие на бровке полузащитники, а атакёры, которых из глубины поддерживают весьма сильные защитники. Казанцам в ответ на заходы с флангов следует выстроить контригру. Лопес и Бриан очень опасны на краях, возможно усиление в лице Пьянича, но это опять же, ближе к атаке. Кстати, Лисандро Лопес свой единственный гол за сборную Аргентины забил 12 августа 2009 года - в товарищеском матче против российской дружины в Москве. А вот на Евро-2008 полузащитник Ким Келлстрем не помог сборной Швеции избежать поражения от команды Гууса, отправившей скандинавов домой.

 

"Рубин"

"Соперник очень серьёзный, это амбициозная команда с хорошим подбором игроков. Пройти "Лион" будет очень тяжело, но на этой стадии легких соперников быть не может", - Бердыев перед сложной игрой выглядит спокойным, как и почти всегда. "Под Лигу чемпионов" казанцы подписали форварда сборной Парагвая Нельсона Вальдеса, ранее игравшего в "Эркулесе". Продлен контракт с центральным защитником Навасом, возвращён из нигерийский форвард Обафеми Мартинс.

 

Свой матч команда Бердыева будет играть на третий день после сложнейшего поединка против ЦСКА, в котором "татары" упустили победу на последней секунде (во многом из-за "армейца" Алана Дзагоева). Так что психологическое состояние игроков "Рубина" будет не лучшим. Какой рисунок игры выберет Бердыев? Команда снова закроется в обороне, ловя соперника на контратаках? Или попытается забить быстрый гол, а затем играть по счёту? Пока это знает только Курбан Бекиевич, всем остальным приходится только гадать. Не помогут казанцам травмированные Орехов, Навас, Эдуардо и Рязанцев. Но готов к бою Ансалди. Итак, кто кого?

 

"Рубин" впервые встретится с французской командой. "Лион" же на втором групповом этапе Лиги чемпионов сезона 2000/2001 переиграл московский "Спартак" с общим счётом 4:1.

 

 

 

"Твенте" (Энсхеде, Нидерланды) - "Бенфика" (Лиссабон, Португалия)

Начало: 22:45 Стадион "Гролш Весте" (Энсхеде).

Рефери: Альберто Ундиано Мальенко (Испания).

Прямая трансляция: НТВ-Плюс Спорт Онлайн

 

Ко Адриансе надеется, что в первом матче командный дух его подопечных окажется сильнее, нежели португальский. А благодаря работе клубного скаута Блеуминга тренер прекрасно осведомлён о силе "Бенфики" Жезуша. Но всё же голландский специалист уверен, что его команда играет более слаженно. Что и поможет ей добиться положительного результата. "У "Бенфики" огромный атакующий потенциал, но и она бывает уязвима. Главная разница между нашими командами в том, что у португальцев состав полон ярких звёзд, но я уверен, что мы сильнее командной игрой. Остаётся подождать и посмотреть, хватит ли этого, чтобы нивелировать превосходство "Бенфики" в нападении".

 

Не сможет помочь голландскому клубу форвард Насер Шадли, а вот защитник Тило Лойгерс вернулся в строй. Накануне подопечные Адриансе в чемпионате страны переиграли "Алкмаар", что стало для "Твенте" третьей кряду – если учитывать победу над "Аяксом" в Суперкубке страны.

 

К слову, УЕФА разрешил проводить поединки на домашнем стадионе команды из Энсхеде, назвав арену безопасным. Напомню, 7 июля в результате частичного обрушения крыши на стадионе "Гролш Весте", два человек погибли и ещё несколько пострадали. После этого инцидента "Твенте" проводил свои домашние матчи в городе Арнем, расположенном в 90 километрах от базы клуба.

 

"Бенфика"

Португальская команда сильна не только в игровом плане, а ещё и в селекции - "Бенфика" очень удачно перепродаёт игроков. Но помимо исполнителей, покинувших команду в поисках лучшей жизни, в составе "орлов" осталось ещё немало талантливых футболистов. Ясно одно, что кто бы не ушел из "Бенфики", ему будет найдена замена. Незаменимых исполнителей нет, и лиссабонский клуб сделает всё возможное, дабы приобрести необходимого игрока. Разумеется, за разумные деньги.

 

В предыдущем раунде команда Жезуша деклассировала "Трабзонспор". А в национальном чемпионате "орлы" вничью сыграли с "Жил Висенте", к слову, не сумев удержать победу. Как сказал тренер, в поединке против "Твенте" смогут сыграть Луизао, защитник Капдевила и Пабло Аймар.

 

Наставник осознаёт, что ставка этого раунде крайне велика, но при этом уверен, что его подопечные совершенно готовы к тяжелейшей борьбе. Вполне вероятно, что он прав, при этом заметим, что стартовый состав "орлов" в этом году значительно сильнее, чем в сезоне 2009/2010, когда "Бенфика" выиграла чемпионат Португалии.

 

Ещё один поединок вторника, 16-го августа:

"Копенгаген" (Копенгаген, Дания) - "Виктория" (Пльзень, Чехия)

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Категория: Лига чемпионов УЕФА | Просмотров: 273 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Вход на сайт

Логин:
Пароль:

» Опросы
Оцените сайт
Всего ответов: 1169

» Поиск

» Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

» Архив записей

» История
Легенды Пахтакора [25]
История ФК "ПАХТАКОР" [5]
История ФК "ДИНАМО" МОСКВА [90]
История ФК "ЛОКОМОТИВ" МОСКВА [2]
Легенды "Динамо" Москва [12]

Трансферы [44]
Патчи [388]
Смешные футбольные истории [23]
Стадионы [0]

» Скриншоты


Copyright by best-football © 2024
Хостинг от uCoz