Понедельник, 29.04.2024, 15:21Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Ноябрь » 26 » Штутгарт капитулирует во Фрайбурге
15:02
Штутгарт капитулирует во Фрайбурге

16.11.2012

Проведя весь матч в атаках, швабы не смогли пробить Оливера Бауманна, а сами пропустили трижды

Баденцы идут гроссмейстерским шагом, проиграв лишь однажды в последних семи турах, да и то при хорошей игре, причем не кому-либо, а чемпиону. Штутгарт же показывает еще лучший результат, потерпев одно поражение в десяти последних матчах, что определенно придало швабам уверенности в своих силах. Подтверждением тому может послужить разгром Стяуа в Лиге Европы.

Швабы с первых минут перехватили инициативу, однако Фрайбург начинал прессинговать игроков команды гостей еще на далеких подступах к своей штрафной. Штутгарт больше владел мячом, но баденцы были готовы использовать любую ошибку соперника. Как, например, случилось на 18 минуте, когда после ошибки Сердара Таски Шутсер вышел на ударную позицию, но его удар со средней дистанции был парирован Ульрайхом. Спустя несколько минут Штутгарт все же был близок к взятию ворот, но мяч после удара Кузмановича приняла на себя штанга. А в ответной атаке баденцы открыли счет! Розенталь принял мяч после передачи Шмида и пробил между ног Квисту точно в ближний угол. В первом тайме преимущественно атаковали швабы, но эффективности им недоставало, чего точно не скажешь о хозяевах.

В таком же ключе игра продолжалась и во втором тайме. Подопечные Бруно Лаббадии не реализовали несколько неплохих моментов, а потом благополучно пропустили второй гол. Во время подачи штрафного Ульрайх столкнулся с кем-то из своих партнеров и не смог выбить мяч, который прискакал к Павелу Крмашу. Чех воспользовался оплошностью соперника сполна, мощно пробив под перекладину с нескольких метров. Швабы еще неистовей бросились в атаку, и опять пропустили. Даниэль Калигури классно сбросил на Макса Крузе, которому защитники позволили спокойно принять мяч, и пробить мимо Ульрайха. Что интересно, после того, как счет стал 3:0, Кристиан Штрайх выпустил троих форвардов, но баденцам больше забить не судилось, как и их противнику.