Гимн Лиги Чемпионов (полная, оригинальная версия) (1)

Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » "Шальке" выходит на первое место в группе
21:29
"Шальке" выходит на первое место в группе

25.11.2010

"Шальке" дома разгромил "Лион". Теперь для обеих команд все решится в последнем туре. Но с такой игрой "Олимпик" не заслуживает места в плей-офф Лиги Чемпионов.

"Шальке" (Гельзенкирхен, Германия) – "Олимпик" (Лион, Франция) 3:0 (2:0)

Голы: Фарфан, 14 – 1:0; Хунтелаар, 20 – 2:0; Хунтелаар, 88 – 3:0.

"Шальке" (Гельзенкирхен): Нойер, Хюведес, Метцельдер, Учида, Клуге, Хурадо (Дяк, 84), Джлонс (Матип, 71), Шмиц, Рауль, Фарфан (Эду, 66), Хунтелаар.

"Олимпик" (Лион): Льорис, Диакате, Ловрен, Ревейер, Сиссоко (Гомис, 46), Чельстрем, Бастос, Тулалан, Гуркюфф (Пьянич, 60), Бриан, Лисандро Лопес (Пид, 74).

Предупреждения: Фарфан, 30; Джонс, 65 – Тулалан, 80.

Судья: Никола Риццоли (Италия).

24 ноября. Стадион "Фелтинс-Арена" (Гельзенкирхен, Германия).

У "Лиона" перед пятым туром была самая лучшая ситуация в группе В перед пятым туром. Французы лидировали с девятью очками в группе. Так что в случае победы подопечные Клода Пюэля гарантировали бы себе первую строчку в своем квартете, а ничья просто выводила бы экс-чемпиона Франции в плей-офф. В случае же поражения "Лиону" для выхода в следующую стадию необходимо было бы в заключительном туре обыгрывать безнадежного аутсайдера группу израильский "Хапоэль".

А вот у "Шальке" все было не так безоблачно. И немецкий клуб сам виноват в этом, потеряв очки на Земле Обетованной. В последнем туре гельзенкирхенцем предстоит выезд в Лиссабон, в котором скорее всего, и будет разыграна вторая путевка в плей-офф. И в интересах "Шальке" приехать в Португалию, имея очковый запас. Но для этого победа над "Лионом" была обязательным условием. На всякий случай, не стоило забывать и о личных встречах. В Лионе хозяева победили 2:0, именно такой счет немцам нужно было отыграть.

Немцы вышли с отличным настроем. Льорису уже на второй минуте пришлось прерывать опасный прострел. Минут десять французы не могли вообще ничего толкового сделать. Как только показалось, что подопечные Пюэля начали выравнивать игру, как получили гол. Рауль здорово пробил, мяч попал к Джефферсону Фарфану, и тот метров с одиннадцати послал мяч в сетку ворот.

Лионцы тут же встрепенулись и имели реальную возможность сравнять результат. После подачи углоовго последовал удар в упор, но Нойер подтвердил, что не зря его считают одним из самых перспективных вратарей мира. Не подвела "нольчетвертых" и атака. Здорово сыграла испанская связка. Хурадо пролетел по левому флангу и сделал отличную передачу в сторону Рауля. Но умница-нападающий не стал касаться мяча, а ушел в сторону вместе с защитником. Снаряд же долетел до свободного Хунтелаара, который расстрелял Льориса. Интересно, может в момент атаки вся троица в процессе атаки переговаривалась на испанском?

На тридцатой минуте произошел неоднозначный эпизод. Фарфан рванул на рандеву с Льорисом и после контакта с вратарем упал. Красная карточка и пенальти? Нет, Риццоли предпочел наградить перуанца предупреждением за симуляцию. Тут же Хунтелаар мог оформить дубль. Он забрасывал снаряд за спину Льорису, но голкипер сумел вытащить снаряд из "девятки". Остаток тайма команды просто доигрывали. Оно и ясно. Хозяев все устраивало, а у гостей ничего не получалось.

В перерыве Клод Пюэль пошел на нестандартное для себя действие. Тренер выпустил третьего форварда, причем вместо защитника! Но толку от этого не было. Вдобавок ко всему французский клуб по истечении часа игры потерял ответственного за атакующие действия. Гуркюффа унесли на носилках.

В общем, у гостей ничего не клеилось. А хозяева только и рады были этому. Они вообще, казалось, вышли на второй тайм с мыслью: "Товарищ судья, а, может, финальный свисток дашь?"

У лионцев можно было отметить разве что Ким Чельстрема. Швед старался из-за всех сил. В конце игры после его коварного удара Нойер лишь в последний момент сумел спасти ворота. В конце игры здорово сыграл и его коллега Льорис. После углового Хунтелаар совершил очередную попытку оформить дубль. Но после удара голландца Льорис потащил мяч.

И все же Хантер своего добился. В окружении троих защитников Хунтелаар получил мяч, развернулся и забил. В итоге, "Шальке" благодаря победе вышел на первое место в группе. А это значит, что в Лиссабоне гельзенкирхенцев устроит ничья. А "Лиону" же просто надо дома победить "Хапоэль". Французы это, наверняка, сделают. А жаль, с такой игрой подопечные Пюэля далеко не пройдут.

Категория: Лига чемпионов УЕФА | Просмотров: 307 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0