Суббота, 27.04.2024, 17:29Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Апрель » 14 » "Шальке" вновь сильнее "Интера"
22:18
"Шальке" вновь сильнее "Интера"

14.04.2011

В ответной игре "Шальке" вновь сумел переиграть "Интер". Кстати, именно это противостояние по сумме двух матчей стало самым результативным среди четвертьфиналов Лиги Чемпионов.

"Шальке" (Гельзенкирхен, Германия) – "Интер" (Милан, Италия) 2:1 (1:0)

Голы: Рауль, 45 – 1:0; Мотта, 52 – 1:1; Хеведес, 81 – 2:1.

"Шальке" (Гельзенкирхен): Нойер, Сарпей, Хеведес, Рауль, Эду (Харистеас, 76), Баумйоханн (Дракслер, 73), Пападопулос, Хурадо (Шмиц, 84), Метцельдер, Учида, Матип.

"Интер" (Милан): Жулио Сезар, Дзанетти, Станкович (Пандев, 46), Лусио, Мотта, Это’О, Снейдер, Майкон, Раноккия, Милито, Нагатомо

Предупреждения: Рауль, 42; Пападопулос, 66; Шмиц, 87 - Лусио, 30; Мотта, 59.

Судья: Дамир Скомина (Словения).

13 апреля. Стадион "Фелтинс-Арена" (Гельзенкирхен, Германия).

В среду в Гельзенкирхене определялся соперник "Манчестер Юнайтед" по полуфиналу в Лиге Чемпионов. Еще до игры почти ни у кого не было сомнений, что с "красными дьяволами" будет играть "Шальке". "Кобальтовые" в первой игре в Милане разгромили "Интер" со счетом 5:2. Кстати, сэр Алекс Фергюсон решил лично посмотреть за будущим соперников, приехав в Гельзенкирхен.

Подопечные Леонардо же мечтали повторить свой трюк, который они совершили на предыдущей стадии. Тогда "Интер" в первой игре также дома проиграл другой немецкой команде "Баварии" 0:1, но сумел в Мюнхене взять реванш и пробиться в четвертьфинал. Однако в чудо верили лишь самые преданные поклонники "нерадзурри". Все остальные же были уверены в итоговой победе подопечных Ральфа Рангника.

Матч начался на очень низких скоростях. Некоторая вальяжность хозяев легко оправдывалась результатом первого матча. А вот причина такого поведения миланских футболистов была загадкой. Более того, первый относительно острый момент в матче создали именно "кобальтовые". Рауль со "второго этажа" пробил после навеса, но Жулио Сезар забрал мяч.

Этот момент был лишь редкой вспышкой. После этого удара испанца команды продолжали перекатывание мяча. Следующего опасного момента зрителям по всему миру пришлось ждать до тридцать шестой минуты. Деян Станкович здорово пробил издали, и Нойер с трудом мяч отбил. На добивание первым успел Диего Милито, но забить аргентинец не сумел.

Вслед за ним мог забить Майкон. Снейдер навесил на дальнюю штангу, откуда бразильский защитник обязан был забивать. Однако Майкон не попал по мячу. А вот Рауль не простил миланцев. Оборона "нерадзурри" провалилась, и экс-форвард мадридского "Реала" вывалился на рандеву с Жулио Сезаром. Обыграть нападающему бразильского вратаря не составило труда, и Рауль закатил пятнистого в пустые ворота. Для испанского нападающего этот гол стал 73-им в еврокубках и 71-ый в Лиге Чемпионов!

В начале второй половины миланцы активизировались. В итоге, итальянцы сумели сравнять счет. Снейдер навесил с углового, Лусио головой сбросил мяч на линию вратарской, откуда новоявленный итальянец Тьяго Мотта расстрелял Нойера.

Вскоре хозяева вновь могли выйти вперед. Жулио Сезар выпустил мяч из рук в своей штрафной. Снаряд оказался у Баумйоханна, который навесил на Эду. Но со второй попытки бразильский вратарь мяч забрал.

В остальном было видно, что "Интер" на сегодняшний день просто не в состоянии конкурировать с командой Рангника. Немцы смотрелись солиднее, хотя играли с ленцой. За это хозяева могли поплатиться. Снейдер со штрафного пробил около штанги.

"Шальке" же свои шансы транжирить не собирался. Учида ушел от своего соотечественника Нагатомо и навесил на Хеведеса, который ворвался в штрафную и пробил точно под опорную ногу Жулио Сезару. Кстати, после этого гола противостояние между "Шальке" и "Интером" по сумме двух встреч стало самым результативным среди четвертьфиналов Лиги Чемпионов!

Что ж "Шальке" теперь предстоит полуфинал с "Манчестер Юнайтед". Конечно же, фаворитами являются "красные дьяволы" Но лишь на бумаге … Ждем интересного противостояния!

Категория: Лига чемпионов УЕФА | Просмотров: 288 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0