Главная » 2011 » Июль » 24 » "Шахтёр" одержал волевую победу

Голы: Авелар, 38 – 0:1, Виллиан, 51 – 1:1, Тейшейра, 75 – 2:1.

"Шахтёр" Донецк: Рыбка, Срна, Кучер, Ракицкий, Гай, Хюбшман, Фернандиньо, Виллиан, Коста (Тейшейра, 46), Мхитарян (Дентиньо, 81), Адриано (Эдуардо, 71).

"Карпаты": Богатинов, Ощипко, Федецкий, Борха, Милошевич, Авелар (Годвин, 58), Кополовец (Мартынюк, 78), Ткачук, Худобяк, Зенёв (Пачеко, 73), Мартинес.

Предупреждения: Срна, 43, Кучер, 57 – Ткачук, 63, Милошевич, 89.

Судья: Сергей Бойко (Киевская область).
24 июля. Стадион "Донбасс Арена" (Донецк).

"Карпаты" с одним очком в активе приехали в гости к донецкому "Шахтёру" в рамках третьего тура чемпионата Украины. Донетчане пока не знают как поражений, так и ничейных результатов, а футболисты "Карпат" пока ещё ни разу не радовали своих болельщиков победами, так что пора было начинать побеждать.

Гости попытались с первых минут матча прижать именитого соперника и воспользоваться временной несобранностью в дебюте встречи. Смогли создать парочку неплохих моментов, в одном из которых Зенёв оказался на убойной позиции, но лучше всех похвал сыграл Рыбка и смог спасти свою команду, среагировав на выстрел. Постепенно "горняки" смогли отодвинуть игру от своих владений и стали больше владеть мячом, меняя картину на поле. Футболисты "Карпат" пытались что-то придумать, но могли в большинстве случаев только с помощью нарушения правил отобрать мяч. Довольно грубоватая шла игра на поле, футболисты боролись грязновато, но арбитр не спешил раздавать подарки налево и направо, ограничиваясь устными замечаниями.

Первый действительно опасный момент в исполнении хозяев поля возник ближе к середине первого тайма, когда Виллиан нанёс плотный удар по воротам почти с линии штрафной площади, сфера просвистела сантиметрах от правой "девятки". Лети мяч в рамку, голкипер уже ничем бы не помог. Футболисты "Карпат" попытались ответить в следующем же розыгрыше, и смогли сделать это. Мартинес поборолся вблизи ворот соперника, мяч получил и пробил довольно неплохо, но в створ ворот попасть так и не сумел. Больше ничего толкового и интересного в матче создано не было, а шла тридцатая минута поединка.

Тайм катился к своему завершению, счёт, как казалось многим, так и останется без изменения, но нет! За несколько минут до свистка на перерыв гости вышли вперёд. Разыграли футболисты "Карпат" угловой на левом фланге, Авелар выиграл борьбу на балконе и пробил в верхний правый угол ворот, там вроде и находился игрок "Шахтёра", но подстраховать своего голкипера он так и не сумел. В итоге на короткий перерыв команды отправились при счёте 0:1. Характерно, что молодёжные команды сегодня сыграли со счётом 8:1, победили "горняки", может быть, повторилась бы история, учитывая, что с одной стороны команда свои обязанности уже сделала.

Хозяева поля резво начали вторую половину матча и смогли всего за несколько минут после перерыва сравнять счёт. Виллиан сыграл на опережение в штрафной площади соперника и с нескольких метров вколотил сферу в сетку ворот гостей, голевую передачу в данном эпизоде выполнил Фернандиньо. Забив мяч, футболисты "Шахтёра" не ослабили хватку и продолжили нагнетать давление у ворот соперника, обрушивая всё новые и новые атаки, гости же тем временем всем составом осели на своей половине поля, стремясь удержать ничью или же поймать соперника на контратаке.

Мирча Луческу немного освежил команду, выпустив на поле свежие силы, однако счёт оставался прежним, до поры до времени. За пятнадцать минут до конца основного времени матча "горняки" смогли выйти вперёд в первый раз в сегодняшнем матче. Фернандиньо выдал пас-конфетку на ход Тейшейра, который в свою очередь выскочил один на один с голкипером и спокойно катнул мяч мимо стража ворот. Счёт стал 2:1, и теперь уже инициатива целиком и полностью перешла на сторону хозяев поля.

Категория: Украина | Просмотров: 304 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0