Понедельник, 06.05.2024, 15:47Приветствую Вас Гость | RSS

[09.03.2010]
[27.02.2010]

Главная » 2013 » Октябрь » 3 » "Шахтёр Дн" (Донецк) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 1:1
17:54
"Шахтёр Дн" (Донецк) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 1:1

3.10.2013

Райан Гиггз сыграл 145-ый матч в Лиге чемпионов и установил рекорд по этому показателю. Однако встреча не стала для "Манчестер Юнайтед" победной.

"Шахтёр Дн" (Донецк) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 1:1 (0:1)

Голы: Уэлбек 18’ – 0:1, Тайсон 76’ – 1:1

"Шахтёр Дн": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандо (Илсиньо 84’), Коста, Тейшейра, Тайсон, Адриано (Феррейра 89’)

Запасные: Кривцов, Эдуардо Да, Бернард, Степаненко, Каниболоцкий

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль да, Эвра, Смоллинг, Видич, Кэррик, Клеверли, Валенсия, Феллайни (Гиггз 66’), Уэлбек, Ван Перси

Запасные: Янг, Кагава, Нани, Эрнандес, Линдегор, Джонс

Предупреждения: Феллайни 61’, Видич 64’

Судья: Краловец Павел.
02 октября. Стадион "Донбасс Арена".

Назвать однозначного фаворита в этой паре перед поединком было нельзя. Донецкий "Шахтёр" уже давно является приличным клубом по европейским меркам. Украинцы в очередной раз собираются выйти в плей-офф Лиги чемпионов. "Манчестер Юнайтед" же явно лихорадит на старте этого сезона. Пока команда под управлением Дэвида Мойеса не показывает той игры, которую от нее ожидают.

Кстати, в этой встрече ожидалось установление одного рекорда. Полузащитник "манкунианцев" Райан Гиггз мог провести 145-ую встречу в Лиге чемпионов. Перед матчем против "Шахтёра" валлиец делил первое и второе место по этому показателю с Раулем. Испанец за "Реал" и "Шальке" тоже успел провести 144 встречи в рамках главного клубного турнира Старого света.

Гиггз с первых минут не вышел. Зато появился Робин ван Перси. Именно голландец и создал первый опасный момент в матче. Форвард получил мяч после длинной передачи около штрафной и пробил из полукруга. К счастью донецкой команды, футбольный снаряд прошел выше цели.

"Манкунианцы" продолжали действовать чуть острее и, в итоге, открыли счёт. После аута Феллайни принял мяч и прострелил во вратарскую. Ракицикй коснулся мяча, но выбить его не смог. Тут как тут оказался Дэнни Уэлбек, переправивший футбольный снаряд в цель.

Игра продолжала идти напряжённой. При этом моментов у команд не возникало. Чувствовалось, что ни те, ни другие не хотели проигрывать, так что излишний риск был ни к чему.

Ближе к концу тайма "Шахтёр" перехватил преимущество. Однако у "горняков" ничего в атаке толком не получалось. "Манкунианцы" же действовали скорее вторым номером. В принципе, с учётом результата на табло, это было логично.

На перерыв команды так и ушли с с минимальным преимуществом "Манчестер Юнайтед". Пожалуй, Мирче Луческу надо было что-то менять. В ином случае рассчитывать даже на ничью донецкому коллективу было сложно. А вот Дэвид Мойес мог наслаждаться ситуацией. Надо было просто не упускать своего.

В нале второго тайма "Шахтёр" продолжала атаковать. Однако ударов не было. Максимум – это потенциально опасные прострелы и передачи, которые прерывали либо Де Хеа, либо защитники английской команды. Казалось, что у "Шахтёра" просто не было идеи, как взломать оборону "красных дьяволов".

Сказать, что во втором тайме происходило что-то интересное, нельзя. К счастью, в середине этой половины на поле вышел Райан Гиггз. Таким образом, валлиец установил рекорд Лиги чемпионов.

Может, именно ветеран подбодрил своих партнеров, и те, наконец, создали момент. "Манкунианцы" провели стремительную контратаку. Рафаэль с правого фланга отдал передачу в штрафную на Робина ван Перси, а тот бил с разворота. Однако ворота спас Ракицкий.

"Горняки" же спустя пять минут свой момент не упустили. Подопечные Луческу провели атаку левым флангом, Ракицкий прострелил в центр, а Тайсон с близкого расстояния вогнал мяч точно под перекладину.

"Шахтёр" пытался вырывать победу. Донецкая команда шла вперед. Хозяева даже имели момент. Тайсон простреливал на силу, мяч, задев кого-то из англичан, изменил траекторию и летел в ворота, но де Хеа спас.

В итоге, ничья. Она, пожалуй, на руку "Манчестер Юнайтед". "Манкунианцы" и действовали чуть хуже, да и играть им еще ответную встречу на "Олд Траффорд".

Категория: Лига чемпионов УЕФА | Просмотров: 423 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0