Понедельник, 06.05.2024, 05:36Приветствую Вас Гость | RSS

[09.03.2010]
[27.02.2010]

Главная » 2010 » Октябрь » 4 » "Севастополь" упустил победу в матче с "Кривбассом"
22:56
"Севастополь" упустил победу в матче с "Кривбассом"

3.09.2010

Воскресная программа 12 тура украинской Премьер-Лиги открывалась матчем "Севастополь" - "Кривбасс"

ПФК "Севастополь" – "Кривбасс" Кривой Рог – 2:2 (1:1)

Голы: Воронков,3 - 0:1, Левандовски,17 - 1:1,Зборовский,66 - 2:1, Воронков,86 - 2:2.

"Севастополь" : Марущак, Болохан, Шевелюхин, Шандрук, Бредун, Левандовски, Зборовский (Дуляй,78), Салхи (Култышев,80), Ференчак, Кива (Нено,61), Агахова.

И.о главного тренера : Олег Лещинский.

"Кривбасс" : Боровик, Кицута (Жданов,46), Лисицкий, Сердюк, Костышин, Петров (Мотуз,70,Куценко,90), Рожок, Валеев, Хомченовский, Иващенко, Воронков.

Главный тренер : Юрий Максимов.

Предупреждения: Бредун,22,Валеев,34,Здоровский,49,Нено,84,Иващенко,90

Судья: Юрий Можаровский (Львов).
2 октября. Стадион РС "Локомотив" (Симферополь).

ПФК "Севастополь" перед отчетным матчем находился в зоне вылета, что никак не устраивало команду. В активе крымской команды лишь две победы и три ничьи в этом сезоне, но зато одна из них над одним из лидером - "Днепром". "Кривбасс" Юрия Максимова находился на десятом месте и являлся довольно неуступчивым соперником. Криворожане имеют в своем активе выездные ничьи с "Днепром" и донецким "Металлургом", гостевую победу над "Металлистом" и домашнюю над "Ворсклой".

Матч начался довольно резво. Уже на третьей минуте гости счет открыли. Банальный вынос мяча со своей половины поля превратился в голевую передачу на Воронкова, который перебросил вратаря с линии штрафной,0:1! Быстрый пропущенный гол не сломил хозяев. Кива опасно пробивал со штрафного, заработанным Агаховой, и Боровик лишь ногами сумел отбить непростой удар. А затем крымчане счет сравняли. После подачи углового Агахова сыграл на опережение и наносил удар в упор головой, Боровик отбил мяч перед собой и Левандовски затолкнул мяч в сетку, 1:1!Тут же гости снова могли выходить вперед. Иващенко отобрал мяч возле чужой штрафной площади, накрутил двоих игроков и прострелил на ход Валееву, но тот с нескольних метров в падении попал прямо во вратаря хозяев. Затем пошла плотная борьба в центре поля с большим количеством фолов. Криворожцы больше держали мяч, а "Севастополь" прессинговал их большими силами, причем на чужой половине поля. Обострить игру дальним ударом пытался Зборовский, но мяч пролетел гораздо выше цели. Затем Костышин с правого фланга подавал в штрафную площадь, Иващенко сбрасывал мяч на Валеева, но тот с десятка метра выстрелил выше ворот. В конце первой половины встречи "Кривбасс" снова создал несколько опасных моментов. Иващенко едва не подкараулил ошибку Шевелюхина, но защитник таки доиграл эпизод до конца и не допустил ошибку. Затем Воронков обыграл того же Шевелюхина и пробил, но мяч не лег на ногу игроку и Марущак среагировал на слабый довольно слабый удар. А на последней минуте первого тайма Кицута подавал в штрафную площадь, но Петрову не хватило сантиметра, чтобы переправить мяч в сетку. Счет первого тайма - ничья 1:1.

С началом второго тайма команды стали демонстрировать скучный футбол, практически нечего не создавая в атаке. Действовали футболисты с оглядкой на тылы, выжидая ошибки соперника. В очередной раз Зборовский пробивал издали, но его удар заблокировали защитники после чего мяч срикошетил на Левандовски, который пробивал метров с двадцати семи, но мяч пролетел правее рамки ворот. "Кривбасс" довольно глубоко прижался к своим воротам и "Севастополь" наказал гостей за такую игру. Сердюк ошибся при создании искусственного офсайда в результате чего Зборовский принял мяч на левом краю штрафной площади и хладнокровно пробил под выскочившим на него Боровиком, 2:1! Через несколько минут хозяева на кураже имели еще один шанс. Болохан здорово подал на правый край штрафной где находился бразилец Нено, который сместился к лицевой линии и простреливал вдоль ворот, но надежно сыграл голкипер гостей. После этого крымчане не придумали ничего лучше, чем сесть на свою половину поля и играть строго на удержание счета. Криворожцы же большие силы выдвинули вперед, но до ударов по воротам дело не доходило из-за массированной обороны соперника. Но все-таки тактика хозяев не оправдалась. Воронков с двадцати пяти метров с мета пробил в дальнюю "девятку" ворот и счет сравнял, 2:2! Тут же пробивал по воротам Левандовски, но мяч попал в перекладину ворот. На большее у команд не хватило времени. Итоговый счет встречи - ничья 2:2.

Категория: Украина | Просмотров: 304 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0