Вторник, 07.05.2024, 04:30Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Октябрь » 16 » Сенсация в Перми: "Амкар" крупно обыграл "Кубань"
Сенсация в Перми: "Амкар" крупно обыграл "Кубань"

16.10.2011

Три мяча в одной игре пермяки в этом сезоне ещё не забивали.

"Амкар" – "Кубань" – 3:1 (1:0)

Голы: Джалович, 4 – 1:0, Кнежевич, 59 (пенальти) – 2:0, Бурмистров, 74 – 3:0, Варга, 90 - 3:1.

Составы:

"Амкар": Нарубин, Сираков, Черенчиков, Новакович, Гришин (Тюкалов, 90), Блажич, Коломейцев, Мияйлович, Кнежевич, Волков (Бурмистров, 71), Джалович (Михалёв, 82).

В запасе остались: Хомутовский, Джиоев, Васильев, Мийич.

"Кубань": Беленов, Козлов, Зелао, Лоло (Бугаев, 76), Армаш, Варга, Комков, Нэ (Рыжков, 73), Тлисов, Кубик (Букур, 38), Давыдов

В запасе остались: Карюкин, Фидлер, Рогочий, Урена.

Предупреждения: Кнежевич, 6, Мияйлович, 39, Новакович, 56 – Нэ, 56, Букур, 74.

Удаление: Кнежевич, 85 (вторая желтая карточка).

Судья: Алексей Николаев (Москва).
16 октября. Стадион "Звезда" (Пермь).

Сейчас уже без всяких сомнений можно говорить о том, что "Кубань" стала одним из главных открытий сезона-2011 в российском футболе. На протяжении всего футбольного года команда Дана Петреску демонстрирует хороший стабильный футбол и уверенно держится в числе лидеров. В последнем туре команда сыграла вничью с ЦСКА (0:0), но до этого выиграла в шести матчах из семи, благодаря чему после 26 туров была на шестом месте в турнирной таблице. В активе краснодарцев было 44 балла, и от "Локомотива" и "Спартака" команда отставала лишь на два пункта. Понятно, что при определенных обстоятельствах она после этого тура может подняться даже на четвертое место, но для этого ей необходимо как минимум выиграть самой. Соперник же у неё был не самым грозным.

"Амкар" хоть и сменил тренера, но и в первом матче при новом старом наставнике Божовиче команда забить не смогла, продлив свою безголевую серию до пяти встреч. Побед же уральцы не знают с 22-го июня, так что неудивительно, что в турнирной таблице они откатились на тринадцатую строчку. Главных аутсайдеров нальчан и томичей пермяки накануне тура опережали на четыре балла, так что уральцы оказались в очень тяжелой ситуации.

Чувствуя это, пермяки очень активно начали поединок с кубанцами и смогли оформить быстрый гол. На 4-ой минуте после розыгрыша углового последовала прострельная передача на Гришина, который неудачно остановил мяч, но не было бы счастья, да несчастье помогло: мяч отскочил к Джаловичу, который точным ударом с отскоком от газона поразил правый верхний угол ворот.

После того, как пермяки вышли вперед, от уральцев можно было ожидать того, что команда отойдет в оборону, отдав инициативу сопернику и сосредоточившись на контратаках. Однако не тут-то было: вопреки обыкновению, "красно-черные" продолжили атаковать. Кубанцы были ошарашены таким развитием событий и немного растерялись. На 8-ой минуте быстрая контратака хозяев завершилась неточным ударом Джаловича из-за пределов штрафной, через минуту Гришин с левого края выкатил мяч в центр на набежавшего Кнежевича, который сходу пробил, но с тем же результатом, что и ранее Джалович. На 12-ой минуте Волков классно принял мяч на левом фланге, обыграв опекуна, но прострелил в противоход партнёру. Затем Джаловичу, который был очень активе в дебюте встречи, позволили пробить метров с восемнадцати, но выстрел пришелся точно во вратаря. Уральцы при потере мяча быстро накрывали соперника прессингом и не давали ему поднять головы. По игре было совершенно непонятно, какая из команд на поле находится в первой половине таблицы, а какая – во второй.

Краснодарцы пытались атаковать на скорости, но грешили с передачами в завершающей стадии. В атаке у гостей мало что получалось. Пермяки же с прежней силой давили на оборону соперника, рассчитывая увеличить своё преимущество. С мощнейшим выстрелом Мияйловича со стандарта, который состоялся на 24-ой минуте, Беленов справился с большим трудом. Через десять минут Блажич не в первый уже раз прорвался по правому флангу и подал в штрафную площадь, но замкнуть передачу не успел никто из его партнёров. В последние пятнадцать минут первой половины встречи хозяева все же сбавили обороты, поставив во главу угла надежность в обороне. "Кубань" же была сама не своей, у неё вообще ничего не получалось. Не было ни скорости, ни задора, да даже трёх-четырёх точных передач гости сделать не могли. Неудивительно, что ещё до перерыва решился на одну замену, а уж что творилось в раздевалке команды, можно только догадываться…

Однако, видимо, догадывался об этом и Божович, который во время паузы вновь сделал акцент на ведении атакующих действий. И после перерыва пермяки с новыми силами пошли вперед, свято придерживаясь завета, что лучшая оборона – это нападение. Серьёзных моментов для взятия ворот поначалу не было, но напряжение в штрафной Беленова постоянно висело. А это очень нервировало гостей, заставляя их ошибаться и лишая возможности вести наступательные действия.

Впрочем, если при разнице в один мяч шансы краснодарцев на успех ещё сохранялись, то после того, как "Кубань" пропустила второй гол, многое стало ясно. Случилось это на 59-ой минуте, когда сначала Комков потерял мяч в своей штрафной, после чего Армаш сбил соперника, а Кнежевич четко реализовал пенальти. Интрига в матче умерла, и соперники позволили себе позабыть о схемах и поиграть в авантюрный футбол, который нравится зрителю. Опасные моменты пошли один за другим. Мог забить Волков, Коломейцев не реализовал выход один на один, а Черенчикову не повезло стать автором забитого грудью мяча. Самый реальный шанс отличиться гости имели на 67-ой минуте встречи, когда в одной атаке они трижды били по воротам соперника, но всякий раз эти выстрелы блокировались соперниками.

Пермяки играли в своё удовольствие, видимо, вдохновившись "сексуальным футболом", сторонником которого является Божович. По крайней мере, ранее шутки на грани и за гранью пошлости этот наставник практиковал частенько. На 74-ой минуте Бурмистров оформил третий мяч после того, как Сираков навесил с фланга, а нападающий первым касанием принял мяч на грудь, а вторым отправил его в сетку. Этого пермякам показалось более чем достаточно, ведь в этом сезоне три мяча в одной игре уральцы не забивали. Гости в добавленное время после розыгрыша отыграли один мяч после незамысловатого, но эффективного розыгрыша стандарта, но это ничего не изменило. В "Кубани" наверняка последуют какие-то выводы, поскольку сложно вспомнить, когда команда играла так плохо.

Категория: Россия | Просмотров: 306 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0