Понедельник, 29.04.2024, 13:42Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » Сборная Швеции - Сборная Англии - 4:2
Сборная Швеции - Сборная Англии - 4:2

15.11.2012

Златан Ибрагимович отрузил четыре мяча в ворота Джо Харта.

Сборная Швеции - Сборная Англии - 4:2 (1:2)

Голы: Ибрагимович, 20 - 1:0, Уэлбек, 35 - 1:1, Колкер, 38 - 1:2, Ибрагимович, 77 - 2:2, Ибрагимович, 84 - 3:2, Ибрагимович, 84 - 4:2.

Швеция: Исакссон, Люстиг (Сана, 73), Ольссон Й., Гранквист (Антонссон, 74), Ольссон М. (Сафари, 46), Эльм, Чельстрём (Свенссон, 61), Ларссон (Янссон, 85), Качанкилич, Ранеги (Вернблум, 89), Ибрагимович.

Англия: Харт, Джонсон (Дженкинсон, 75), Кэхилл, Колкер (Шоукросс, 74), Бэйнс, Джеррард (Хаддлстоун, 75), Стерлинг (Заха, 85), Осман, Клеверли (Уилшир, 61), Янг (Старридж, 61), Уэлбек.

Предупреждения: Гранквист, 68, Ибрагимович, 90 - Уилшир, 87.

Главный судья: Свен Моэн (Норвегия).

14 ноября. Стадион "Фрэндс-Арена" (Солна).

Сборная Швеции своим матчем против Германии разорила миллионы людей, поставивших на команду Йоахима Лёва. Кто мог предположить, что Бундестим упустит победу, имея преимущество в четыре мяча? Однако именно это и случилось. Немцы слишком рано расслабились, а шведы продемонстрировали невероятный характер, сумев отыграть колоссальную разницу в счёте. Нет сомнения, что этот результат войдёт в историю, и его будут вспоминать тогда, когда кто-нибудь рискнёт сказать, что игра уже сделана при счёте 4:0.

Вслед за сборной Германии шведам предстояло сразиться с англичанами, но уже не в рамках отборочного цикла, а исключительно с дружескими намерениями. Рой Ходжсон, потерявший немало ключевых игроков, решил дать шанс тем, кто и мечтать не мог о приглашении в национальную сборную. В частности, в стартовом составе нашлось место не только для молодых Стивена Колкера и Рахима Стерлинга, но и для уже опытного Леона Османа, который, по словам Ходжсона, может больше никогда не получить шанса сыграть за национальную команду. Главным же лицом в этой сборной Англии был Стивен Джеррард, проводивший свой сотый матч за "трёх львов".

Состав сборной Швеции куда больше напоминал основной, и именно скандинавы начали игру первым номером. Проведя несколько комбинационных атак, "тре крунур" отдали мяч сопернику, перейдя на привычную игру вторым номером. Большинство атак на старте матча заканчивались дальними ударами, причем практически все летели мимо ворот. А на двадцатой минуте Швеция вышла вперёд. Гол забил, как это несложно было догадаться, Златан Ибрагимович. Скандинавы провели стремительный выпад три в три, который завершился точным прострелом Мартина Ольссона на форварда "ПСЖ". Златан сумел опередить Колера и в касание пробил точно под перекладину.

Пропущенный мяч лишь взбодрил англичан, которые сразу же бросились отыгрываться. На двадцать седьмой минуте Стерлинг разогнал атаку по флангу, мяч добрался до Клеверли, удар которого пришёлся рядом с перекладиной. Впрочем, и шведы не стеснялись наведываться к воротам Джо Харта. Столь открытая игра не могла не завершиться голом, и он случился за десять минут до перерыва. Клеверли сделал передачу на Янга, который выполни отличную прострельную передачу на Уэлбека. Данни в одно касание переиграл опытного Исакссона. Идеальная комбинация имени "Манчестер Юнайтед".

Не успели скандинавы прийти в себя, как гости забили второй гол. Джеррард сделал отличную передачу со штрафного на дальнюю штангу, где самым расторопным оказался дебютант сборной – Стивен Колкер, удачно подставивший ногу. После перерыва игра продолжилась на нетипичных для товарищеских матчей скоростях. Во многом это было обусловлено составом англичан, где практически каждый желал доказать тренеру своё право на участие в отборочных матчах.

Рой Ходжсон, как и обещал, дал возможность проявить себя Даниэлю Старриджу и восстановившемуся Джеку Уилширу, выпустив их в середине второго тайма. Кроме них, на поле появились Шоукросс, Дженкинсон и Хаддлстон. Что же касается голевых моментов, то во втором тайме их было не так уж и много. Шведы оживились только к концу матча, но и этого оказалось достаточным для того, чтобы забить гол. На семьдесят седьмой минуте Златан Ибрагимович сумел оформить дубль, красиво переиграв Джо Харта с минимального расстояния.

Англичане попытались вернуть себе утерянное лидерство, но нарвались ещё на одну голевую атаку. Неудержимый Ибрагимович оформил хет-трик отличным ударом со штрафного. Однако и это было не всё! Уже в добавленное арбитром время Златан оформил покер ударом через себя метров с двадцати пяти, окончательно положив на лопатки молодую и необстрелянную сборную Англии Роя Ходжсона.

Категория: Товарищеские матчи | Просмотров: 354 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0