Лидер группы F, сборная Парагвая, встречался с командой Новой Зеландии, которая ещё сохранила отличные шансы на выход из группы.

Сборная Парагвая – Сборная Новой Зеландии 0:0 (0:0)

Вильяр, Морель, Каниза, Касерес Сесар, Да Сильва, Вера, Касерес Виктор, Риверос, Кардосо (Лукас, 66), Санта Крус, Вальдес (Бенитес, 66).

Сборная Новой Зеландии : Пастон, Лочхед, Рид, Вицелич, Нельсен, Смит, Эллиотт, Бертос, Смелц, Киллен (Брокки, 80), Фаллон (Вуд, 68).

Тренер: Херберт Рики.

Предупреждения: Касерес Виктор, 9, Санта Крус, 42 – Нельсен, 57.

Судья: Юичи Нишимура (Япония)
24 июня. Стадион: "Питер Мокаба Стэдиум" (Полокване). .

Парагвайцы смогли за прошлые два тура набрать четыре очка и уверенно шли на первой строчке в своей группе. В первом поединке они смогли сыграть вничью со сборной Италии, а вот в следующем поединке уверенно обыграли сборную Словакии со счётом 2:0. у новозеландцев дела шли чуть похуже, но при этом они так же не знали ещё горечи поражения. Оба поединка, против сборной Словакии и Италии, футболисты сборной Новой Зеландии провели с одинаковым счётом 1:1.

Номинальные хозяева поля начали встречу довольно активно и примерно первые пять минут вообще не выпускали соперника с его половины поля, обрушивая одну атаку за другой, но при этом никакой опасности воротам Пастона эти выпады не несли. Однако постепенно игра выравнялась и, как говорится, пошла на встречных курсах, но вот именно, что шла, скорости были низкими, футболисты совершали много брака и никак не могли довести дело до толкового удара по воротам. Первый же действительно интересный момент мог возникнуть у ворот сборной Новой Зеландии ближе к пятнадцатой минуте встречи, когда Вальдес пробежал по левому флангу почти центра поля, ворвался в штрафную площадь, но вместо удара выполнил непонятную передачу.

Спустя несколько минут у ворот Пастона вновь стало жарко. На этот раз Да Сильва открылся на фланге, не стал сближаться с воротами соперника и хлёстко пробил в правую верхнюю "девятку", мяч попал в сетку с внешней стороны. Ближе к двадцать пятой минуте матча Вера мог выскочить один на один с голкипером, однако пас получился довольно сильным на него, да и сам футболист стартанул с небольшим запозданием, так что отличный момент для рандеву был упущен.

Чем дальше, тем преимущество футболистов сборной Парагвая становилось всё ощутимее. Одну из очередных атак номинальных хозяев завершал плотным ударом Каниза. Дэнис спокойно мяч получил за пределами штрафной площади, глянул на ворота и от души приложился, однако мяч промчался в сантиметрах над перекладиной. Время шло, а на табло продолжали гореть цифры 0:0. Такой результат устраивал вполне футболистов Парагвая, новозеландцам же нужно было одерживать победу, чтобы не зависеть от результата параллельного матча. В итоге первая половина матча так и завершилась без голов, а точнее даже сказать без голевых моментов.

В перерыве наставники не стали менять составы и выпустили стартовые составы. Парагвайцы, как и в первом тайме, сразу же пошли на ворота соперника. Первый же интересный момент смогли создать игроки сборной Новой Зеландии. Прошла атака по левому флангу, мяч прилетел чуть поближе к центру, откуда, метров с двадцати пяти, по воротам пробил Эллиотт , однако мяч просвистел чуть левее цели, да и голкипер, вроде бы, всё контролировал. После этого эпизода парагвайцы немного сбавили темп и стали играть чуть поаккуратнее в обороне.

На шестьдесят второй минуте парагвайцы разыграли угловой с правого фланга, дали беспрепятственно пробить по воротам игроку сборной Парагвая, но классно сыграл голкипер и смог одной рукой отбить мяч, последовал повторный выстрел, но на этот раз мяч от защитника укатился на очередной угловой. И всё… После этого вновь наступило глобальное похолодание, футболисты перешли на шаг и совсем забыли, где находятся ворота соперника и что всё-таки надо бить по воротам, чтобы открыть счёт в матче.

Примерно за пятнадцать минут до конца основного времени матча парагвайцы вновь упустили неплохую возможность для того, чтобы забить. Бенитес промчался по левому флангу и с угла штрафной площади пробил по воротам, голкипер отбил, первым на подборе оказался Барриос, но страж ворот вновь сыграл выше всех похвал и снял мяч с ноги соперника. В следующей же атаке парагвайцы заработали стандарт. Санта Крус пробил по воротам, мяч миновал стенку, Пастон вновь сыграл надёжно и разрядил обстановку вблизи своих владений.

В параллельном матче словаки обыгрывали сборную Италии, и по такому раскладу из группы выходили футболисты сборной Парагвая и Словакии, новозеландцы про это знали, но почему-то ничего не делали для того, чтобы взломать оборону соперника. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал ничью 0:0, дальше в итоге идёт сборная Парагвая и Словакии.

Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 391 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0