Главная » 2013 » Январь » 23 » Сборная Нигерии – Сборная Буркина-Фасо 1:1 (1:0)
Сборная Нигерии – Сборная Буркина-Фасо 1:1 (1:0)

Голы: Эменике 23’ – 1:0, Траоре Ален 90’ – 1:1

Нигерия: Эньема, Эмброуз, Обоабона, Йобо, Эчижиле, Муса, Оби Микель,Игьебор, Огуде (Онази 70’), Идейе (Омеруо 78’), Эменике (Уче 58’)

Буркина-Фасо: Сулама, Коффи, Кулибали, Коне Бакари, Панандетигуири, Коне Д.,Вильфрид (Сану 46’), Руамба (Траоре Абду 82’), Бансе (Траоре Ален 65’), Моумони,Питройпа

Предупреждения: Огуде 24’, Эмброуз 38’, Игьебор 73’

Удаления: Эмброуз 74’

Судья: Мохаммед Бенуза (Алжир).

21 января. Стадион "Мбомбела Стэдиум" (Нелспрейт).

Сборная Нигерии вступала в борьбу, зная, что имеет возможность оторваться от команды Замбии. А все же именно эти два коллектива считались фаворитами группы С. Сразу отметим, что наставник "суперорлов" с первых минут отправил на поле нападающих московских "Спартака" Эммануэля Эменике и ЦСКА Ахмеда Мусу и форварда киевского "Диинамо" Брауна Идейе.

Первый момент создали фавориты встречи. После передачи с правого фланга Идейе в касание пробил метров с десяти, но мимо цели. После этого подопечные Стефана Кеши захватили инициативой окончательно и в середине первого тайма открыли счет. Причем комбинация у нигерийцев вышла на загляденье. После длинной передачи из центра Идейе в касание скинул мяч на пока еще спартаковца Эменике, а тот легко расправился с голкипером соперников. Именно номинальные хозяева продолжали атаковать и бить по воротам. А вот у буркинийцев не получалось ровным счетом ничего. В итоге, "жеребцы" могли еще быть довольны, что на перерыв ушли лишь со счетом 0:1.

Второй тайм начался так, будто первый и не заканчивался. Нигерийцы вели игру и атаковали. Им явно нужен был второй гол, чтобы снять все вопросы о победителе. Шикарный момент упустил Уче, который пробил рядом со штангой. Матч шел по сценарию Кеши, пока Эмброуз не получил второе предупреждение за пятнадцать минут до конца поединка. "Суперорлы", конечно же, отошли назад. Хотя нигерийцы при первой возможности бегали и вперед. Казалось, что матч так и закончится минимальной победой соотечественников Эменике. Однако уже на пятой компенсированной минуте буркинийцы отыгрались. Защитники сборной Нигерии потеряли в центре своей штрафной Алена Траоре, который после откидки пробил в противоход голкиперу соперников, сравняв счет.

Таким образом, после первого тура в квартете С абсолютное равенство. В следующем туре силами померяться фавориты группы сборные Замбии и Нигерии. Во второй игре, соответственно, встретятся команды Эфиопии и Буркина-Фасо.

Категория: Кубок Африканских наций | Просмотров: 421 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0