Главная » 2013 » Январь » 28 » Сборная Марокко – Сборная ЮАР 2:2 (1:0)
02:52
Сборная Марокко – Сборная ЮАР 2:2 (1:0)

28.01.2013

В воскресенье закончился групповой этап в квартете А на Кубке африканских наций. Прошли два настоящих триллера. В четвертьфиналах сыграют команды ЮАР и Кабо-Верде.

Голы: Эль-Адуа 10’ – 1:0, Малангу 71’ – 1:1, Намли 82’ – 2:1, Сангвени 86’ – 2:2

Марокко: Ламьягри, Шакир, Кантари, Бенатиа, Эль-Каутари, Эль-Адуа, Баррада(Эль-Хамдауи 75’), Каддиуи (Намли 53’), Шафни, Бельгазуани (Бергдич 63’), Эль-Араби

Запасные: Знити, Хермаш, Нассейр, Бельханда, Ассаиди, Амрабат, Хамдалла,Аскри, Эль-Ахмади

ЮАР: Хуне, Масилела, Н'Гконгка, Хумало, Сангвени, Фурман, Пхала, Малангу(Дикхашуа 90’), Мфела (Сереро 51’), Паркер (Лешолоньян 76’), Ранти

Запасные: Гакса, Маниса, Нтете, Мажоро, Чабангу, Сендилендс, Мейва, Матлаба,Шабалала

Предупреждения: Бельгазуани 28’, Н'Гконгка 34’, Намли 57’, Шафни 66’, Паркер74’

27 января. Стадион "Мозес Мабида" (Дурбан).

Нынешний Кубок африканских наций получается достаточно упорным. Перед заключительной игрой в группе А не было ни одной команды, для который бы игры ничего не решали. У сборной ЮАР была лучшая позиция: ничья выводила бы хозяев в плей-офф. Марокканцам же нужна была только победа.

Марокканцы вышли с большим желанием и быстро открыли счет. После подачи от углового флажка Эль-Адуа на "втором этаже" переиграл защитника и вратаря соперников и отправил снаряд в цель. Хотя еще до этого гости турнира создали два опасных момента! Еще в первом тайме марокканцы могли забить еще. После еще одного углового Шафни был близок к цели. Сборная ЮАР тоже старалась атаковать. Но, пожалуй, лишь Паркер серьезно угрожал воротам. В итоге, первый тайм так и закончился.

В начале второй половины Масилела в свой штрафной завалил Баррада, но судья не рискнул назначить пенальти в ворота хозяев. В контратаке марокканцев спас Ламьягри. Вскоре он же вступил в игру после выстрела со штрафного Пхалы. Во втором тайме игра шла уже на встречных курсах. Однако забить удалось команде ЮАР. Сравнял результат за двадцать минут до конца встречи Малангу. Он отдал пас вперед в штрафную на Ранти, который скатил снаряд обратно. Хавбек его и принял и с угла штрафной пробил в дальнюю "девятку". Похожий гол на этот турнире забил тунисец Мсакни.

Честно говоря, в тот момент показалось, что шансов у марокканцев больше нет. Однако "атласские львы" и не думали опускать руки. За восемь минут до конца встречи они вновь вышли вперед. Намли после подачи слева подработал мяч и расстрелял Хуне. В этот момент, подумалось, что уже команде ЮАР придется молиться о том, чтобы в противоположном матче счет не изменился (к той минуте хозяев первенства все устраивало). Однако "Бафана-бафана" тоже не из робкого десятка. Воспользовались хозяева первенства грубой позиционной ошибкой соперника, и Сангвени обводящим ударом поставил точку в матче. Пожалуй, этот поединок пока лучший на турнире.

Таким образом, сборная ЮАР заняла первое место в группе. У марокканцев была надежда лишь на второй матч. Ведь если команда Кабо-Верде закончила бы свою игру с результатом 0:0, 1:1 или 2:2, то марокканцы вышли бы в плей-офф …

… Однако сборной Марокко радоваться было нечему.

Категория: Кубок Африканских наций | Просмотров: 583 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0