Пятница, 03.05.2024, 04:26Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Январь » 27 » Сборная Кот-д’Ивуара – Сборная Туниса 3:0 (1:0)
01:48
Сборная Кот-д’Ивуара – Сборная Туниса 3:0 (1:0)

27.01.2013

В группе D прошли еще два матча. Сборная Кот-д’Ивуара стала первой командой, вышедшей в четвертьфинал Кубка африканских наций. Второй участник плей-офф от этого квартете определится в матче между Того и Тунисом.

Голы: Жервиньо 21’ – 1:0, Туре 87’ – 2:0, Конан 90’ – 3:0

Кот-д'Ивуар: Барри, Бамба, Тьене, Эбуэ, Туре, Тиоте, Зокора, Ромарик (Конан89’),

Жервиньо, Траоре (Дрогба 67’), Калу (Градель 80’)

Запасные: Разак, Бока, Исмаэль, Туре, Коне, Бони, Йебоа

Тунис: Бен-Черифиа, Абденнур, Буссаиди (Харбауи 57’), Ифа, Бен-Яхья, Муэлхи,Трауи (Зухир 86’), Хаммами, Мсакни, Хелифа, Бен Юссеф (Дарраги 46’)

Запасные: Бен-Мустафа, Дхауади, Матлути, Хичри, Шеммам, Баратли, Гарби,Хазри, Жемаа

Предупреждения: Бамба 31’, Тиоте 73’

Судья: Раджиндрапарсад Сеечурн (Маврикий).

26 января. Стадион "Роял Бафокенг" (Рустенбург).

В матче лидеров группы D встречались сборные Кот-д’Ивуара и Туниса. Обе команды победили своих соперников в первом туре, так что выходили на поле с неким спокойствием и правом на ошибку. Кстати, об ошибках. Думаю, не многие комментаторы в мире сумели с первого раза правильно произнести имя арбитра данной встречи, уроженца Маврикий Раджиндрапарсада Сеечурна.

Ивуарийцы с первых минут захватили мяч и инициативу. Подопечные Лямуши шли вперед, а сборная Туниса вновь, как и в игре против алжирцев, выглядела бледно. Первый реальный шанс забить упустил Калу. Нападающий "Лилля" после скидки пробил выше цели. А вскоре ивуарийцы забили. После передачи в штрафную Ласина Траоре в касание скатил пятнистого в пустую зону, откуда Жервиньо пальнул в дальний угол.

После забитого мяча сборная Кот-д’Ивуара не стала сбавлять обороты. Подопечные Лямуши делали почти все, что хотели. Разве что забить еще раз им не удалось. А вот сборная Туниса была совсем никакой. В начале второго тайма у номинальных гостей вышел креативный хавбек Дарраги. Однако толком это ничего не изменило. Все равно именно ивуарийцы вели матч.

Однако минут за пять до конца тунисцы едва не сравняли результат. Сабер после передачи с фланга в падении пробил, но Барри спас ворота. И почти тут же ивуарийцы забили второй мяч, решив исход игры. Яя Туре получил снаряд с фланга, обработал его и классно положил его в дальний угол. Кстати, для хавбека "Манчестер Сити" этот мяч, как и для Жервиньо, это второй гол на турнире. После этого сборная Туниса расстроилась и тут же пропустила третий гол. Жервиньо отдал мяч на Дидье Конан Я, который поразил дальний угол. 3:0, и сборная Кот-д’Ивуара – единственная команда, которая не потеряла ни одного очка на турнире. А вот сборная Туниса вновь выглядела блекло, но для нее все решится в последнем туре в игре против тоголезцев.

Категория: Кубок Африканских наций | Просмотров: 338 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0