Среда, 08.05.2024, 01:05Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Сентябрь » 8 » Сборная Колумбии - Сборная Уругвая - 4:0 (1:0)
Сборная Колумбии - Сборная Уругвая - 4:0 (1:0)

8.09.2012

Сборная Колумбии не оставила камня на камне от уругвайской дружины.

Отборочный турнир к ЧМ-2014. Зона КОНМЕБОЛ.

Голы: Фалькао, 2 - 1:0, Гутьеррес, 48 - 2:0, Гутьеррес, 52 - 3:0, Суньига, 90 - 4:0.

Колумбия: Оспина, Суньига, Вальдес, Армеро, Переа, Валенсия Х., Агуилар (Рамирес А, 78), Родригес Д. (Санчес, 83), Макнелли, Гутьеррес (Кинтеро, 80), Фалькао.

Уругвай: Муслера, Годин, Викторино (Гонсалес, 46), Лугано, Перейра А., Перейра М. (Рамирес Г., 59), Перес, Аревало (Гарнано, 33), Родригес К., Форлан, Кавани.

Предупреждения: Гаргано, 82.

Главный судья: Хебер Лопес.

8 сентября. Стадион "Метополитано".

Пока европейские сборные только начинают свою борьбу за право участвовать на чемпионате мира-2014, в Южной Америке уже вовсю идет отборочная кампания, стартовавшая ещё в 2011 году. В отсутствии Бразилии, которая на правах хозяйки мундиаля не участвует в отборе, в зоне КОНМЕБОЛ видится только один лидер – Аргентина, однако после шести туров "небесно-голубые" далеко не на первом месте. Сборная Лео Месси лишь третья, а выше неё – Чили и Уругвай. Впрочем, говорить о каких-то далеко идущих выводах пока очень и очень рано. Уругвайская сборная, которая в последние годы показывает очень зрелищный футбол, в рамках шестого тура встречалась со сборной Колумбии, где играет настоящий монстр атаки – Фалькао!

Собственно Фалькао и начал победное шествие колумбийской сборной в этом матче. Уже на второй минуте колумбийцы провели быструю атаку правым флангом, откуда и прошла прострельная передача точно на Фалькао. Радамель, получив мяч практически в районе одиннадцати метров, уверенно переиграл Муслеру. Забив мяч, колумбийцы не успокоились, а наоборот ещё больше стали давить на ворота сборной Уругвая. Кроме Фалькао очень активны были Гутьеррес и Родригес, разрывавшие оборону соперника по флангам. Первый имел потрясающий шанс отличиться на сорок четвёртой минуте, но не сумел толком попасть по летящему мячу с угла вратарской.

У Уругвая в этом матче в атаке была пара Форлан-Кавани, а вот Луис Суарес отсутствовал из-за дисквалификации. Совершенно непонятно почему уругвайская атака была столь пассивна на протяжении всего матча. Неужели фигура Суареса столь важна в нынешней сборной Табареса? Пока колумбийцы упражнялись в различных атакующих комбинациях, уругвайцы лишь смотрели на соперника как баран на новые ворота, не создав ни одного момента у ворот Оспины за весь первый тайм.

Впрочем, во второй половине матча ситуация нисколько не поменялась. Более того, Колумбии удалось забить ещё один быстрый гол. На сорок восьмой минуте Гутьеррес получил шикарный пас от Джеймса Родригеса себе на ход в штрафную соперника, выскочил практически один на один и уверенно переиграл Муслеру. Прошло каких-то четыре минуты, как Гутьеррес сумел оформить дубль. Сборная Уругвая допустила очередную грубейшую ошибку в обороне, позволив Теофило нанести беспрепятственный удар с нескольких метров. Ни один вратарь в мире не смог спасти бы свою команду в этой ситуации.

В принципе, после 3:0 стало уже всё предельно понятно по поводу исхода этого матча. Уругвай даже не пытался спасти эту игру, лишь ради приличия навещая половину поля соперника. Что же касается Колумбии, то хозяева поля ещё порадовали болельщиков несколькими опаснейшими ударами в исполнении Армеро, Фалькао и Кинтеро. А на первой добавленной минуте Камило Суньига установил итоговый счёт – 4:0 в пользу Колумбии. Эта победа позволила Колумбии вплотную приблизиться к Уругваю, чья беспроигрышная восемнадцатиматчевая серия закончилась столь позорно.

Категория: Чемпионат мира 2014 | Просмотров: 311 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0