Пятница, 03.05.2024, 11:03Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Сентябрь » 8 » Сборная Германии разгромила сборную Азербайджана
17:55
Сборная Германии разгромила сборную Азербайджана

8.09.2010

Группа А. Во втором матче футболисты сборной Германии принимали на своём поле игроков Азербайджана. Немцы с трудом, но всё-таки смогли с минимальным счётом обыграть сборную Бельгии, футболисты же Азербайджана пока не вступали в борьбу, так что трудно было сказать, в какой форме приедут ребята.

Германия – Азербайджан – 6:1 (3:0)

Голы:
Вестерманн, 28 – 1:0, Подольски, 45 – 2:0, Клозе, 45 – 3:0, Садыхов, 53 – 4:0 (гол в свои ворота), Джавадов, 56 – 4:1, Бадштубер, 86 – 5:1, Клозе, 90 – 6:1.

Германия: Нойер, Ритер, Хедира, Швайнштайгер (Какау, 78), Озил, Подольски, Клозе, Мюллер (Марин, 62), Бадштубер, Лам, Мертезакер (Вестерманн, 11).

Азербайджан: Агаев, Меликов, Юнисоглу (Гусейнов, 55), Шукюров, Аллахвердиев, Джавадов, Чертоганов (Садигов, 64), Аббасов, Садыхов, Надыров (Абдуллаев, 85), Медведев.

Предупреждения:

Судья:
Маркус Стрембергсон (Швеция).
7 сентября. Стадион "Райнэнергиштадион" (Кёльн).

Команды начали встречу довольно неплохо, однако на восьмой минуте произошёл неприятный эпизод. Мертезакер получил в лицо от Джавадова, у немца началось кровотечение, при этом футболист сборной Азербайджана карточку не получил. Врачи сборной Германии попытались остановить кровотечение, но так в порядок игрока привести не смогли, в итоге на одиннадцатой минуте в составе сборной Германии произошла вынужденная замена, появился Вестерманн вместо травмированного игрока.

Первый же действительно опасный игровой момент остался за футболистами сборной Германии, случилось это событие ближе к середине первого тайма. Подольски от души приложился по мячу метров так с двадцати пяти, голкипер, вроде бы, контролировал ситуацию, а мяч тем временем пронёсся в сантиметрах от каркаса. Лукас после этого немного рассердился и вновь рванул на ворота. Буквально в следующей же атаке Подольски вновь приложился, дистанции была уже поменьше, но точка для выстрела и окружение защитников сказалось, в итоге мяч в сетке так и не оказался.

Что не получалось у Подольски отлично вышло у Вестерманна. Провалился центр обороны сборной Азербайджана, Вестерманн буквально в упор расстреливал ворота, но чудеса реакции продемонстрировал Агаев и смог отразить удар, но первым на подборе оказался всё тот же Вестерманн. Очередной удар, и счёт стал 1:0. Казалось бы всё, тайм заканчивается, но нет. Немцы умудрились в парочку минут уложить ещё два мяча. Озил отдал точный пас на Подольски, тот с очередной попытки уложил сферу точно в неприкрытый угол ворот, а в уже добавленное время третий мяч забил Клозе. Просто проходной двор был в данных эпизод в штрафной площади сборной Азербайджана.

Немцам мало было трёх мячей, и футболисты сборной Германии продолжили искать счастье у чужих ворот. При этом первыми смогли отличиться во втором тайме футболисты сборной Азербайджана, но вот только в свои ворота. Хедира сильно прострелил вдоль рамки, Садыхов вырос на пути полёта мяча и срезал сферу в сетку собственных ворот. Дальше интереснее, гости поняли, как надо забивать и смогли продемонстрировать гол уже в противоположные ворота. С углового закрутил Джавадов в сетку ворот. Нойер показал, что ему мешал Меликов, но арбитр нарушения правил не зафиксировал. Игра успокоилась, но за несколько минут до финального свистка Бадштубер сделал счёт просто неприличным Озил выполнил мягкий заброс, Бадштубер выиграл борьбу и с нескольких метров расстрелял ворота соперника, а в уже добавленное время Клозе вколотил шестой мяч в ворота соперника. Встреча завершилась уверенной победой сборной Германии со счётом 6:1.

Категория: Чемпионат Европы | Просмотров: 318 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0