Главная » 2012 » Январь » 23 » Сборная Буркина Фасо – Сборная Анголы 1:2 (0:0)
Сборная Буркина Фасо – Сборная Анголы 1:2 (0:0)

Голы: Матеуш, 48 – 0:1; Ален Траоре, 57 – 1:1; Манушо, 68 – 1:2.

Сборная Буркина Фасо: Диаките, Бакари Коне, Талль, Кулибали (Панандетигири, 51), Ален Траоре, Коффи, Каборе, Руамба (Бансе, 59), Джакариджа Коне, Питройпа, Дагано.

Сборная Анголы: Фернандеш, Зуэла, Массунгуна, Айроса, Гонсалвеш Алонсо, Флавио (Деде, 61), Матеуш, Андре Маканга (Вунгуидика, 90+5), Амарал, Манушо, Джалма (Линареш, 89).

Предупреждения: Коффи, 7; Дагано, 30; Талль, 90+1 – Матеуш, 19; Фернандеш, 90+6.

Судья: Мохамед Бенуза (Алжир).

22 января. Стадион "Нуэво Эстадио де Малабо" (Малабо, Экваториальная Гвинея).

Сборная Буркина Фасо, едва не лишившаяся своей путевку на Кубок африканских наций, в первом туре группы В играла с командой Анголы. По всем предтурнирным раскладам, именно кто-то из этой пары должен был составить команде Кот-д’Ивуара пару, которая выйдет в плей-офф.

Видимо, понимая значимость игры, команды начали матч осторожно. Обе сборные действовали в не самом быстром темпе. Естественно, что при таком ходе игры опасных моментов почти не было. За первый тайм можно вспомнить всего пару эпизодов, которые можно было назвать опасными. Сначала мог отличиться Манушо после штрафного. Но бывшему нападающему "Манчестер Юнайтед" не хватило точности. Буркинийцы ответили ударом Алена Траоре. Но он также в створ попасть не сумел. В остальном, шла вязкая борьба, почти без ворот. В итоге, первый тайм так и завершился без голов.

В начале второго тайма неожиданно счет был открыт. Оборона сборной Буркина Фасо сыграла просто отвратительно. После передачи с левого фланга защитник не сильно вынес мяч куда-то налево от себя. За пределами штрафной мяч получил Матеуш, он обыграл защитника, вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол. Не сказать, чтобы характер игры сильно изменился. Однако буркинийцы сумели быстро сравнять счет. Номинальный хозяева поля заработали штрафной в 27 метрах от ворот. К мячу подошел Ален Траоре и пробил в левый от себя угол, поймав голкипера ангольцев на противоходе.

Второй забитый в игре мяч тоже толком ничего не изменил. Шла размеренная игра. Однако вновь неожиданно мяч оказался в воротах. Манушу получил мяч метрах в двадцати пяти от ворот буркинийцев, прошел чуть вперед и замахнулся. У форварда поехала нога, однако он успел ударить, и мяч угодил точно в верхний угол. Стоит отметить, что в этом эпизоде грубо ошибся Бакари Коне, подаривший мяч Манушу.

В конце игры два неплохих момента сравнять счет был у Дагано. Но оба раза буркиниец не сумел нанести акцентированного удара. В итоге, матч так и закончился со счетом 2:1. Остается лишь надеяться, что остальные игру на турнире получаться повеселее.

Категория: Кубок Африканских наций | Просмотров: 341 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0