Гимн Вердера (1)
гимн ФК "Лацио" (1)
гимн ЦСКА (1)
гимн ФК*Заря* луганск (0)

Главная » 2013 » Декабрь » 7 » "Саутгемптон" (Саутгемптон) – "Манчестер Сити" (Манчестер) – 1:1
00:29
"Саутгемптон" (Саутгемптон) – "Манчестер Сити" (Манчестер) – 1:1

8.12.2013

Команды забили друг другу по голу, "Сити" вновь не может выиграть в гостях у "святых".

"Саутгемптон" (Саутгемптон) – "Манчестер Сити" (Манчестер) – 1:1 (1:1)

Голы: Агуэро 10’ – 0:1, Освальдо 42’ – 1:1

"Саутгемптон": Гассанига, Чамберс, Фонте, Ловрен, Шоу, Уорд-Праус, Корк, Дэвис, Лаллана (Рамирес 85’), Родригес, Освальдо (Ламберт 77’)

Запасные: Йосида, Галлахер, Хойвельд, Кроппер

"Манчестер Сити": Пантилимон, Сабалета, Компани, Демикелис, Коларов, Милнер (Гарсия 62’), Фернандиньо, Туре (Джеко 79’), Насри, Агуэро, Негредо (Навас 62’)

Запасные: Ричардс, Клиши, Лескотт, Харт

Предупреждения: Насри 78’

Судья: Тэйлор Энтони.
07 декабря. Стадион "Сент-Мэрис" (Саутгемптон).

Волшебная сказка "Саутгемптона", кажется, переходит в ту стадию, когда карета вновь превращается в тыкву: "святые", стартовав неожиданно хорошо для себя, уже на протяжении трёх матчей не показывает сколь-либо выдающейся игры. Быть может, дело в соперниках — всё-таки обыграть по очереди "Арсенал", "Челси" и "Астон Виллу" достаточно непросто для любой команды.

Тем не менее, "Саутгемптон" тешил себя надеждой набрать сколько-нибудь очков в домашней встрече против "Манчестер Сити". Ситуация немного упрощалась тем, что в Саутгемптон не поехали Матия Настасич, Давид Сильва и Стеван Йоветич — все трое травмированы в той или иной степени. Не лишним будет упомянуть, что и "святые" терпят ощутимые кадровые потери: после недавней встречи с "Астон Виллой" в лазарет отправились Виктор Ваньяма и Натаниэль Клайн.

"Саутгемптон" вышел на поле бороться до последнего, но дотерпел лишь до девятой минуты: Коларов решил разнообразить скучное течение матча, отправив мяч низом в штрафную; там снаряд нашёл Агуэро, и аргентинец поразил цель — 0:1, гости уверенно выходят вперёд!

"Сити" решил, что одного гола на первых порах ему вполне хватит, и отдал инициативу хозяевам, которые с удовольствием ей и завладели. Правда, превосходящее почти в два раза владение мячом не помогло "святым" создать сколь-нибудь опасных моментов. А вот "Манчестер" мог использовать шанс на тридцатой минуте: теперь на Агуэро простреливал Сабалета, но на сей раз аргентинец оказался неточен — мяч полетел выше ворот.

Вскоре неточным ударом отметился и игрок "Саутгемптона": Калум Чемберс дождался передачи от Шоу и был готов переправлять мяч в ворота — удар последовал, но цели он не достиг. Хозяева не расстроились неиспользованному шансу, и спустя несколько минут были вознаграждены за старание: Освальдо по очереди обыграл и Компани, и Сабалету, а после мяч повстречался с перекладиной — и отлетел от неё в ворота, 1:1!

Что-то похожее на гол Освальдо постарался исполнить и Насри, но удар игрока пришёлся выше перекладины, и с ничейным счётом команды отправились в раздевалку.

Скорее всего, в перерыве игроки "Сити" получили вполне конкретные указания от тренера, которые можно было бы выразить одним словом: побеждать. И команда полетела вперёд: бил по воротам Серхио Агуэро — сыграл вратарь, минуту спустя разрядил пушку Яя Туре, чей удар пролетел рядом со штангой.

Футболисты "Манчестера" так увлеклись атакой, что на минутку забыли об обороне, и "Саутгемптон" мог наказывать подопечных Пеллегрини за это: Родригес, оказавшись один на один с Пантилимоном, не смог обыграть вратаря, но тут же подоспел Освальдо, удар — мяч летит мимо ворот, на табло по-прежнему ничья.

Пожалуй, Мануэль Пелегринни оценил ситуацию и понял, что без срочных перестановок из Саутгемптона можно уехать вовсе без очков, и Альваро Негредо, а также Джеймса Милнера сменили Хави Гарсия и Хесус Навас. Свежие игроки придали остроты атаке, однако опасные моменты возникали у обеих сторон примерно в одинаковых пропорциях, разве что "Манчестер Сити" больше прежнего стал владеть инициативой.

Набегавшегося Освальдо сменил Рики Ламберт. Автора гола проводили аплодисментами, и все вернулись к своей работе: "горожане" догоняли "Ливерпуль" и "Челси", "Саутгемптон" вовсю пытался удержаться на восьмом месте — вот так задача для команды, считанные ди назад делившая место в "большой четвёрке" с лондонскими клубами.

Не самый приятный инцидент произошёл на 82-й минуте, когда Сабалета и Джей Родригес буквально столкнулись лбами; игроки встали и продолжили матч, остановка продлилась недолго. Вскоре вышел на поле Гастон Рамирес, сменив Лаллану, и всё продолжилось — команды, обоюдно ошибаясь, пытались приблизиться к воротам соперника. У "Сити" получалось заметно лучше, иногда атаки таили неиллюзорную опасность — вратарь "Саутгемптона" Гассанига далеко выбегал из вот, предотвращая голевой момент, и какое-то время ворота оставались пустыми, но "Манчестер" на сей раз не забил.

На последних минутах хозяева заработали штрафной, но исполнили его не лучшим образом, и счёт остался прежним. Так и закончилась встреча — и, пожалуй, результат можно назвать справедливым.

1:1 — "Манчестер Сити" недоволен результатами противостояния, "Саутгемптон" после нескольких неудачных матчей выправляет свои позиции.

Категория: Англия | Просмотров: 365 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0