Гимн Лиги Чемпионов (полная, оригинальная версия) (1)
Гимн Барселоны (0)
Гимн ПСЖ (1)
гимн ФК "Лацио" (1)
гимн ФК *Крылья советов* (0)

Главная » 2013 » Июль » 10 » "Санта Фе" (Богота, Колумбия) - "Олимпия" (Асунсьон, Парагвай) 1:0
00:17
"Санта Фе" (Богота, Колумбия) - "Олимпия" (Асунсьон, Парагвай) 1:0

11.07.2013

"Олимпия" сумела отстоять преимущество, добытое в первой игре. Парагвайцы проиграли в Колумбии "Санта Фе", но вышли в финал Кубка Либертадорес.

"Санта Фе" (Богота, Колумбия) - "Олимпия" (Асунсьон, Парагвай) 1:0 (0:0)

Гол: Медина, 75 – 1:0.

"Санта Фе" (Богота, Колумбия): Варгас, Роа (Сентурион, 86), Вальдес, Меса, Акоста, Торрес, Анчико, Молина (Борха, 7), Перес, Медина, Куэро (Лалинде, 60).

"Олимпия" (Асунсьон, Парагвай): Мартин Сильва, Мансур, Миранда, Кандиа, Алехандро Сильва, Бенитес, Аранда, Питтони, Хименес (Масакоте, 46), Проно (Касторино, 46 (Паредес, 73)), Барейро.

Предупреждения: Куэро, 57 - Бенитес, 44; Касторино, 68.

Судья: Мартин Васкес (Уругвай).

09 июля. Стадион: "Немесио Камачо" (Богота, Колумбия).
Первый матч: "Олимпия" - "Санта Фе" – 2:0.

В ночь со вторника на среду в Южной Америке определился первый финалист Кубка Либертадорес. За путевку в решающую игру спорили "Олимпия" и "Санта Фе". Неделю назад в Асунсьоне парагвайцы добились уверенного преимущества со счётом 2:0. А главное, что и по игре "Олимпия" была намного сильнее своего соперника. В ответной игре в Колумбии ей предстояло попробовать удержать свое преимущество.

"Олимпия" начала матча активно. Асунсьонцы, видимо, хотели забить быстрый гол, чтобы снять все вопросы о выходе в финал. В итоге уже в дебюте Варагсу пришлось вступать в игру. После опасного удара Проно он перевел мяч на угловой. Постепенно подопечные Альмейды чуть сбавили обороты. Шанс появился и хозяев. После углового Вальдес метров с пятнадцати стрелял без помех в дальний угол, но Миранда успел подставить ногу и выручить партнеров. Вскоре в ходе атаки футбольный снаряд отскочил к Куэро, который с линии штрафной пробил выше цели.

Однако после этого игра чуть успокоилась. Ход встречи стал равным. В такой ситуации особенно важными становились стандарты. После одного из штрафных, заработанного на правом фланге, последовал навес к воротам "Олимпии", а Борха пытался в падении переправить мяч в ворота, но немного не дотянулся до него.

Вскоре давление "Санта Фе" на ворота "Олимпии" вернулось. По истечении получаса Медина мог забить сумасшедший по исполнению гол. Борха набросил мяч в штрафную, а его партнер боковыми ножницами бил в дальний угол, но не попал. За семь минут до конца первого тайма Медина упустил супервозможность. После прострела с правого фланга нападающему надо было просто правильно подставить ногу, чтобы переправить мяч в ворота с пары метров. Однако Медина совершил невероятный промах, отправив футбольный снаряд мимо дальнего угла.

Под занавес первого тайма ошибся еще и Мартин Сильва, выронил мяч. На счастье уругвайского вратаря, футбольный снаряд выпал за лицевую линию. Интересно, что после этого углового асунсьонцы убегали в контратаку вчетвером против одного защитника! Но разыграть должным образом мяч "олимпийцы" не смогли. Первый тайм так и закончился без голов.

Эвер Альмейда явно был недоволен действиями своих подопечных в первой половине, так что в перерыве сделал сразу две замены. Но в начале второй сорокапятиминутки это не помогало. Атаковали колумбийцы. В одном из эпизодов Васкес должен был назначать пенальти в ворота гостей, но не стал этого делать.

"Олимпия" ответила своим шансом. Парагвайцы получили право на штрафной метрах в тридцати у левой бровки. Однако Миранда решился на удар и пальнул в дальний верхний угол. Но Варгас сумел достать мяч и перевести его на угловой. Сильва же вскоре уверенно справился с ударом головой в исполнении Борха. Форвард хорошо пальнул из центра штрафной после навеса, но точно по центру.

За пятнадцать минут до конца встречи хозяева все же забили. Во всяком случае, судья поединка указал на центр поля. "Санта Фе" получил право на штрафной метрах в двадцати пяти от ворот. Омар Перес здорово пальнул со штрафного, Мартин Сильва достал мяч, но отбил его в штангу. Футбольный снаряд отскочил недалеко, и первым на добивании оказался Медина. После его удара мяч попал в перекладину, отскочил точно в линию ворот и полетел в направлении ворот. Однако вскочивший Мартин Сильва вынес футбольный снаряд подальше. Судья Васкес же посчитал, что его соотечественник выбил мяч уже из ворот. Повтор однозначного мнения на вопрос о том, прав ли арбитр, не дает.

За пять минут до конца поединка Борха должен был сравнивать счет по сумме двух встреч. После передачи с правого фланга нападающий без помех пробил с близкого расстояния. Однако парагвайцев спасла штанга. Последний шанс спасти игру у колумбийцев был уже в компенсированное время. Меса с линии штрафной здорово бил под перекладину. Но Мартин Сильва выручил своих партнеров.

В итоге, "Олимпия" удержала преимущество, добытое в первой игре. Команда из Асунсьона стала первым финалистом Кубка Либертадорес. Соперник "Олимпии" определится в поединке между "Атлетико Минейро" и "Ньюэллс Олд Бойз".
Категория: Разное | Просмотров: 317 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0